Отзыв о компании Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри
Добавлен: 12:43 05.07.2012
Другие названия: ( Metro Cash and Carry )
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  metro-cc.ru
Эл. почта: info@metro-cc.ru
Телефоны: +7 (495) 502-10-01

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2011

1. корпоративный автомобиль, полностью оплачиваемый бензин и обслуживание авто
2. мобильная связь
3. компенсация обедов
4. своевременная выплата з/п
5. множество качественных тренингов (больше 10)
в принципе и все, наверное

1.график должен был быть с 8.00 до 17.00, а по факту было с 8.00 и до как получится. Не редко приходилось уходить в 22-23 часа. Если опаздываешь хоть на 5 минут(на московские пробки и семейные обстоятельства никому нет дела), то в конце месяца пишешь объяснительную за каждое опоздание.
Если вдруг хочешь уйти вечером вовремя, то тебе обязательно подкинут какой-нибудь работы и посмотрят, как на врага народа. Сидят все, и ты сиди работай.
2. УТЦ оказался очень подлым и лицемерным человеком. Но как говорят, Земля то круглая.
3. Система в компании построена таким образом, что каждый оправдывается и изворачивается перед своим руководителем, и так далее до верхушки компании. Тем самым искажается то, что на самом деле происходит.
4. Отношение руководства к сотрудникам, как к отбросам. Сделан план на 100%, тебе скажут, плохо, ведь мог же больше.
Когда отлично выполняешь свою работу, то тебя не похвалят, а только скажут, что ты выполняешь свою работу. С какой-то стороны это и правильно, но похвалить сотрудников иногда полезно, т.к. это добавляет стимула к дальнейшей работе. Еще самое ужасное (но это мне так “повезло”), что руководитель, человек настроения, если утром настроение плохое, то у всех подчиненных соответственно весь день будет такой настрой. Можно конечно подлизываться, но зачем?
5. Ужасное взаимодействие между отделом по работе с клиентами и отделами в торговом зале (Напитки, Бакалея и т.д.). Клиентам обещаешь одно, а по факту почти постоянно подводят, то поставка не вовремя придет, то забыли заказать, то цена поменялась (часто по причине того, что маржа оказалась маленькая). Приходится оправдываться постоянно.
6. Цены хорошие, только когда акции идут. Получается, что 2 недели торгуешь одним ассортиментом, а потом резко другим. Клиенты берут только когда дешево, и получается, что ни о каком долгосрочном сотрудничестве не может быть и речи. Метро позиционирует себя, как центр оптовой торговли, а зачастую приходишь к клиенту, а он тебе показывает чек из Ашана или Пятерочки, где цены в разы ниже. Я уже молчу про то, что карточку на вход делают практически всем без исключения, включая пенсионеров. А вначале было только для юр.лиц и ИП.
7. Компания постоянно внедряет какие-то инновации в работу (Доставка, TS&P, скидки). Якобы это работает в Европе, будет работать и в России. Но само собой это не так.
8. Просто дебильная система отчетности. Ведешь профайл на каждого клиента, которым потом никогда не пользуешься. Приезжаешь с полей в офис вечером, сидишь тупо заполняешь эти профайлы. Надо их конечно в полях заполнять, но попробуй это сделай, когда нужно посетить как можно больше клиентов и продать как можно больше товара. Можно несколько часов сидеть, пока не заполнишь, не уйдешь. Иначе объяснительная. Все время грозятся увольнением. Руководство считает, что это лучшее место работы, и лучше не найти. Смешно конечно.
9. Большая текучка кадров. Отдел по работе с клиентами полностью меняется каждый год, т.к. общие планы заоблачные. А Управляющему надо как-то оправдаться перед руководством, вот и убирают “балласт”.
10. постоянно находишься в состоянии стресса.

Несмотря на все минусы, которые я указал, могу с уверенность сказать, что каждый должен проработать в Metro CC!!!
Это закаляет, теперь мне не страшны никакие собрания и никакое руководство. Мне помогло в жизни.
Также были хорошие тренинги, после которых гораздо увереннее чувствуешь себя при общении с клиентами.
Я думаю, что со всеми моими пунктами согласятся все CM, которые работали в Метро.

Не понимаю людей, которые работают там по 3-5 лет, и за все это время толком не растут, а прибавка к з/п составляет порядка 10-20 тыс. за весь период.
Хорошая работа для старта в карьере продаж, но, набравшись опыта можно и нужно смело идти дальше в другую компанию на гораздо большую з/п.

# сотрудник Metro, Подмосковье2012-12-23 17:39:16
В общем все неплохо было до определенного момента, пока не пришел к нам в ТЦ Столяренко. Все как взвинченные стали, на руководителей и управляющих просто невозможно смотреть, при чем настолько дебильные замечания делает, мы -сотрудники все это слышим, например, там мусор надо срочно убрать, там пыль протереть, а как же НОВОГОДНИЕ ПРОДАЖИ!!! В зале не продохнуть от клиентов, раздирают просто на куски, а еще и товар нельзя снимать, сторго по 1 паллету на человека, а я что должен эти паллеты караулить, если одному клиенту надо 30 коробок, а другому с другого паллета - еще больше. Как же быстрота обслуживания??? Пусть идет в свою церковь и молится там, а не прелюдно этим занимается (может сектант какой???) Сейчас нацелены все только на продажи, а на все остальное-потом. Очень многих данный человек не устраивает, если не сказать ВСЕХ
# сотрудник Metro, г. Пенза.2012-10-23 14:26:53
работала на аналогичной должности.
Руководство за людей не считает - Волкова Юля, если у нее хорошее настроение - то в принципе, есть возможность уйти домой вовремя после работы,а если не с той ноги встала - то сидим до закрытия ТЦ, неважно, даже если выполнена работа.
Отдельный сотрудник, который занимается доносами и клеветой, но умеет лизать Юле задницу, отлично премируется по окончании месяца и автоматически ставится выполнение плана. Поэтому, ни авто, ни ДМС, ни даже белая зарплата не держит сотрудников, атмосфера нездоровая, крысятничество процветает. Жаль что вышестоящее руководство не интересуется тем, почему же такая текучка кадров к клиентском отделе, несмотря на хорошую по меркам города зарплату. Ответ Юли один - работник не компетентен :)
# Юля, ты фейк ? -)2012-10-07 02:14:50
тот, кто пишет под ником Юлия - пытается развести людей. не ведитесь на ту чушь что пишет аноним под ником юлии.
# Юлия Попова2012-10-01 19:57:06
согласныЮлия Попова (Marketing Director Metro C&C)+ 7(495) 645-46-60 1 сек назад
Ой читаю и прямо со стула падаю, как у нас оказывается все плохо в наших магазинах то. Скажу прямо не кривя душой: НЕ НРАВИТСЯ? ХОТИТЕ ЛУЧШЕ? ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ? ВАМ НАХАМИЛИ? ОБСЧИТАЛИ? Звоните сразу лично мне, всю прыть и понты нашим горе-сотрудникам из Азии поубавлю - ЛИЧНО!!! Мало того что у нас в офисе таких прип..днутых хватает, так еще и в магазинах оказывается! Я б..ть лично проверю и кастр..ю этих у...ков! Терять мне не чего меня скоро уволят из компании, так я им напоследок КОШМАР В МЕТРО УСТРОЮ!!! Искренне ваша: Юлия Попова )!
# fom 2012-07-25 15:23:50
все верно. немецкая система ведения отчетности абсолютно не нужная и бесполезная в россии. ну и конечно же русский менталитет и жополизство все на корню портит..
# Сергей2012-07-11 16:56:40
В этой компании можно работать, только если хочешь подхалимничать и облизывать руководство. Тогда да, возможен карьерный рост, но более высокая должность с приростом з/п 10-20 тыс., есть ли в этом смысл? Опять может мне так не повезло с ТЦ, но общаясь с бывшими коллегами, во многих ТЦ обстановка такая же.
Я писал выше, что считаю, что каждый, на мой взгляд, должен поработать в Метро, т.к. это “школа жизни”.

В перспективе работа флором с з/п ниже 100 тыс. руб., лично меня это не устраивает. Хотя для многих, наверное, это потолок.

Работа в Метро дает многое – да, согласен, множество обучающих тренингов, развитие стойкости и устойчивой психики. Но после все этого, я думаю, что стоит идти дальше?

Уважаемый сотрудник Метро, если будет возможность, напишите, пожалуйста, Вашу занимаемую должность? Мне ради интереса только.
Заранее благодарен.

# сотрудник Метро2012-07-07 01:22:37
доподлинно могу сказать, кто не сможет работать в этой компании: тупые и не очень, да таких и не берут. прихлебалы с налетом "звездности", люди способные к махинациям, ограниченные... компания много дает, но много требует и взамен, если ты с ограниченными способностями, не стоит ломать свою психику, иначе, разочаруешься, как неудачник выше