Отзыв о компании ТД ЦентрОбувь
Другие названия: ЗАО "Торговый "ЦентрОбувь"", Centro, ЗАО ТД центробувь
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  centroshop.ru
Телефоны: 8-495-782-00-11, (495) 785-87-75, 8-960-8501722

Никнейм: Директор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2012

Есть хорошие люди , продавцы, ст. продавцы, отдел обучения, террит дир есть хорошие. Просто есть люди хорошие в этой компании. Мало но есть. Вот и все плюсы.

Добрый всем день!

Расскажу я вам правду про компанию ЦентрОбувь. Про то звено которое ведет бессменный и как оказалось с годами не профессиональный директор торговли ТТВ.
Отработав в компании достаточно времени что бы представить вашему вниманию, на мой взгляд , адекватный и полный отчет о состоянии дела на май 2012.
1. График работы.
Все что вам нужно знать график 6/1 у директора , террит дир.! выходной это понедельник но нужно каждый день и выходной в своей один выходной, звонить и говорить выручку в 12 в 15 в 18 в 21 час. Так что хоть вы и не в магазине вы все равно на работе.
Если ваш магазин не делает план ваш выходной отменяется. Могут как в других кустах оставить вас работать до 22 или 23 часов. Так как в течении дня вы сделали план.
Могут с вашего выходного выдернуть вас на работу. это тоже все считается нормальным и правельным.
В табеле который заполняет директор , всегда у директора стоят суб и воскрес выходные. Тоесть как бы ввы не старались переработок нет .
В этом году с 2011/2012 первый раз работали 1 января.
Даже самые узколобые и жадные таджики не работают в этот день. Только наша сеть ( ну те магазины которым не повезло и не в торг центре,)
Нет графика с 10 -19ч с утра до конца.
2.ЗарПлата!!!!! Говорят говорят 45000 -70000 на самом деле есть оклад 30-35 все остальное бонус могут дать могут нет. Даже если вы выполили план ( за перевыполнение 5000р мес) а у вас ну какой нибудь стандарт не так, ( предраться можно ко всему ) то вам уже не дают полную премию и все.
Вы никогда как и ваш персонл как и все до ТВА, не болеете. у вас нет больничных. Вы не люди, вы не ходите в отпуск. есть те кто не может уже сгорают отпуска и им не дают не компенсации не отгулять просто их в компании как людей нет.
Вы всегда готовы работать .всегда готовы помоч и не только в своем магазине. У вас нет своей семьи.
ЗП выдают на карту, платят четко как гворят по закону, но конечно и тут обман. Аванс дают до 30 9 по закону до 25 ) а зп вообще до 15 и там плюс минус выходные туда сюда.
Вообщем вроде как вовремя всегда но по ихнему.
3. Работа в самом магазине физически не тяжелая. если есть грузчик или пара ребят продавцов. это касается только разгрузки.
4. Продавцов не хватает всегда 15000 р и ты матер ответствен ( про это позже подробно ) это просто чушь 2\2 при том что продают одну синтетику, и как бы не называй это просто сплошной дешевый и фуфел, называется обувтью, дизайнеры разные коллекции делают разные все это для того чтобы люди брали. Эта обувь на сезон даже не на год, конечно кто как носит.
но само восприятние обуви у человека, как у презерватива понносил выбросил. Вот политика компании и состоит в том чтобы продавать презервативывы и чем больше она продаст тем лучше. А лопнут не лопнут все одно на свалку. Нужно бери не нужно не бери. Есть просто обувь и надежней и не дороже.
5. Отчеты. Каждый день! КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ДАже в ваш выходной и отпуск если он есть ЭТО СОВЕРШЕННО СЕРЬЕЗНО НЕ ШУТКА, Вы как директор магазина 9,00-звонок что магазин открыт. 12-00 тел звонок выручка и тд 15-00 выручка и тд 18-00выручка и тд 21-00 выручка и тд +таблица со всем всем всем.
Каждый раз когда вы звоните вы сговорите сумму, если она не такая какая нужна , то вам будут 'объяснять' кто вы что вы и почему вы не делаете и требовать с вас действий постоянный вынос мозга. ( есть кусты где даже матом орут. это реально не слухи, оскарбляют последними слова унижают личное достоинство директоров, у дир истерики постоянные )
Тоесть вы находиться под постоянным давлением, орут на вас все начиная с террит-до ТТВ. и вам каждый раз говорят что вы никто и вы не нужны, ( ну в каждом кусте по разному конечно) ну голова в компании одна, а рыба как говориться ..
Жаловаться и защищать вас будут только тогда когда ты нужен когда твой магазин может перекрыть провал других 2-3 за день вот тогда ты молодец, но это не значит что тебя поблагодарт. Или когда директора нет. или нужно считаться и платить недостачу которая не по твоей вине.

Спорить и рассуждать нельзя, все помню как мне говорили несколько лет назад. что у нас тем хорошо что мол руководство идет на контакт. есть и работает обратная связь.
Смех смехом за то что споришь точнее выражаешь свое мнение или рассуждаешь по результатам своей работы то могут и просто уволить, за это , и быстрее если ты прав!!
6. Руководство живет своей жизнью, магазины своей , отдел обучения и развития своей , отдел подбора персонала . вообще на другой планете. Нигде до того момента пока вы не попадете в магазин,нет достоверной информации. кто то врет в наглую, кто то не договаривает. Много что так сказать сделано по принципу, это так принято. Это такая система. это Не ГЛАСНО любимая тема.
7. С июня обещали поднять до 18000 продавец- кассир ст 25 000р Но это всеравно не важно так как, во первых есть такая удивительная программа САП на которую мы перешли с этого года. Она с программы домино скачивает ПРОДАЖИ , скачивает она нормально как только день закрыт, а вот почему и как она не выравнивает остатки в программе ДОМИНО, Мы сейчас раберемся. Первый вариант, что есть не совместимость ,мой муж хоть и программист . но конкретно сам не понимает почему и в чем такая проблема ? .
7,1 Есть вариант что она не стыкуетсч как то с программой Домино. Вот из за этог ои есть не реальные остатки.
7,2 Есть вариант того что это делается специально, просто чтобы получить деньги, на магазин вешаются куда то скажем тк девшаяся обувь, тоесть если просто обувь продать взять деньги это видно а вот если взять и потерять обувь которая якобы в магазине то это можно списать на кражу.
7,3 За первые месяцы 2012 года уволилось большое количество директоров и сотрудников магазнов как раз по этой причине. У них после проведенной плановой инвентаризации откуда то появилась лишняя обувь на остатках от 1000-3000 единиц и пересорты явно не в их пользу, так сказать.
Люди не идиоты, стали уходить, так компания подала на них в суд !!!!!!! Сейчас эти люди судяться с компанией, причем как я поняла есть уже кому назначили выплаты. тоесть люди проигрывают суды. Платят огромные неустойки. за то что они в глаза не видели. Конечно есть что и ворует персонал и есть что ворует покупатель и диретора тоже не дураки, Но эти диретокра проработали много много лет в компании. Адский труд и в кризис и после, все делали на совесть а их просто кинули. И если вы думаете не разбирались, то вы ошибаетесь, все были и учередители и руководство, только вот видимо госпожа ТТВ объяснила собственникам, что все это нормально все это расходный материал (ЭТО Я ПРО ВАС КАНДИДАТЫ ) все у них хоошо и полный контроль. а на самом деле бардак.

Руководители не только не защитиле свои кадры, которые кормят весь этот сброд, так они лиюо в доле либо не в курсе. У нас террит директ точно в курсе, сдлеать ничего не смогла .ПВ так это просто смех, просто молодость и его как бы нет он есть но его как бы нет. прокладка ТТВ.
Пишу сейчас потому что я нашла спокойно работу. и даже быстро. думалал не писать но очень жалко тех кот к ним приходит и не знает всей картины. Пока в компании работают ТТВ ПВ и еще пару людей, пока скотсво хамство мат выше чем здравый смысл. то Вам там нечего делать. УДАЧИ,

# ольга2014-06-27 16:47:27
все так!!! проходили
# татьяна2013-10-12 13:36:58
Добрый день! спасибо за отзыв, хотела работать в этой фирме, но теперь воздержусь...на такие грабли я уже наступала..я работала в фирме "санги стиль" управляющей, это продажа бытовой химии и косметики, тоже федеральная сеть магазинов, более 700 по России, добилась открытия этого магазина в нашем поселке, сама собирала стеллажи и принимала товар, набрала персонал..дневала там и ночевала,.доработали до первой ревизии и выявилась недостача приличная и абсурдная...не досчитались таких габаритных и дорогих товаров, которые не возможно вынести незаметно...следовательно вынесли я и мой персонал 3 человека..что я полностью исключаю, и у меня тоже возникли подозрения относительно программы.Не зря программисты получат з/п около 100тыс, когда я озвучила это руководству. меня посчитали не адекватной...в общем я поспешила уволится пока на меня не навесили еще больше загремев при этом в больницу в прединфарктном состоянии. Судя по всему это такая система во всех федеральных сетях, а бросаться с мухобойкой на танк себе дороже..здоровье ценнее.ничего невозможно доказать...поэтому и текучка, руководству все равно кто будет работать от ревизии до ревизии, незаменимых людей нет, лохи всегда найдутся при нашей то безработице...рассмотрят ситуацию изнутри и тоже уйдут...ушла и еще два месяца восстанавливала здоровье, не о чем не жалею, жалко конечно своего труда. столько сил положено...да Бог им судья, пусть богатеют, всех им благ! Хотелось бы предостеречь нормальных людей. чтобы не тратили свои силы и нервы на такие компании...Всем Удачи!
# старший продавец-кассир2012-12-21 18:28:00
все что написано чистая правда!
# Ольга2012-12-12 15:52:39
Как Я с Вами согласна и думаю не только я...., а каждый кто прочитал это.
# Алена2012-11-30 00:27:36
Большое спасибо за Ваш коментарий! Хотела работать в этой компании,теперь ни-ни.СПАСИБО ВАМ!
# АНОНИМ2012-11-24 02:19:08
СОВЕРШЕННЕЙШАЯ ПРАВДА! КАКИЕ ТАМ ПЕРСПЕКТИВЫ! ЛЮДИ ДЛЯ НИХ - ЭТО БЫДЛО,ОНИ ДАЖЕ НЕ ПОТРУДИЛИСЬ ЗАКАЗАТЬ ПРОДАВЦАМ ФОРМЕННУЮ МАЙКУ ПО РАЗМЕРУ! ЗИМА НА НОСУ - ПРОДАВЦЫ В ВЫЦВЕТШИХ ФУТБОЛКАХ С КОРОТКИМ РУКАВОМ,СВИСАЮЩИМ ГОЛЫМ ЖИВОТОМ! ОТНОШЕНИЕ К СОТРУДНИКАМ - СКОТСКОЕ!!!
# Константин2012-10-07 13:19:48
Работал в такой компании (Альянс Русский Текстиль) тоже самое. Никакого уважения постоянный прессинг ну и т.д. как описано в отзыве. Уволился и дал сам себе обещание, что в компании такого рода больше работать не пойду. Ты там никто и зовут тебя никак! Ты просто раб!
# Татьяна2012-10-02 03:24:38
Я просто в шоке... Везде есть свои минусы. Но такое... Это уже второй такой отзыв, который кардинально перевернул с ног на голову мои мысли и желания принять предложение о работе в данной компании. Вы правы, спокойная работа это гораздо важнее чем "золотые горы". После Ваших отзывов я реально поняла что на данный момент работаю в хорошей компании, в которой уважают сотрудников, в которой прислушивются к твоему мнению. Пусть зарплата меньше, но покой дороже.
# Валентина2012-09-28 00:48:10
О да все эта правда...рано или поздно лопнет эта конторка , люди уже не идут работать, в магазинах не комплект кадров + обороты падают + охраны нет... воровство страшное в зале , на 300 кв.м. 2 продавца, директор на кассе+ грузчиков нет, короба свыше 20 кг.
# Елена2012-09-13 20:42:25
ГЛОРИЯ ДЖИНС -таже ситуация, в будущем обходим стороной подобные компании, зато мы теперь закаленные и после этой работы уже ничего не страшно ...
# мазепа2012-09-12 15:40:22
Автору отзыва не помешало бы позаниматься по учебникам русского языка школьной программы. Уважайте других людей, которые будут это читать. А так отзыв познавательный.
# Светлана2012-09-12 09:13:09
Компании нужно ввести слоган "если вам негде жить, то вам к нам!". Вообщем и отношение к работникоам магазинов, как к асоциальным гражданам, готовым на любые унижения, лишь бы работать.
# Ольга2012-09-06 23:53:38
Все верно, работать в этой компании не возможно!!! Не какого уважения к директору и персоналу магазинов. Бежать от туда надо.
# ЯЯя2012-07-31 22:34:12
Именно так, интересно почему в центро намного лучше отношение к сотрудникам, у директора 2 выходных и зп больше! Одна компания , а какая разница!
# Мария2012-07-29 12:50:58
Спасибо большое за ваш отзыв. Совсем недавно я обнаружила в системе Домино скачет на 2800 ед. Сначала я не поняла в чем дело. Прочив ваш отзыв я стала выеснять. Тер. директор мне сообщил, что это делается специально. Склады списывают недоздачин на магазины. Которые выявляются в момент ревизии, на работников вешаются огромные недозначи и соответственно долги. При мне на двух директоров повешали по 800 тыс.
# Галина2012-07-25 20:26:11
Молодец ! Я работала в компании 2 года смотрю ничего не изменилось с 2009г
Система как работала так и работает бедные люди особенно директорам достается
# ольга2012-07-24 22:41:29
вы молодец что написали. я тоже поработала в этой сети. обидно что они все равно находят кому работать. и за весь этот, прямо сказать беспредел, им ничего нет.
# Елена2012-07-22 02:20:13
Всё правда. Тысячу раз надо подумать чтобы пойти работать в эту компанию.
# Екатерина2012-07-20 19:34:12
Все так и есть. Просто ад и ужас..............