Отзыв о компании ТФК
Другие названия: TFQ
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  tfq.com.ua
Регионы работы: Харьков

Описание деятельности:  Производство оборудования для пищевой промышленности.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Этот плохой работодатель принадлежит и управляется двумя сказочными плохими начальниками - папой и сыном. Из-за их жадности и экономической политики сотрудники фактически находятся в рабстве у них - регулярный взрыв мозгов и фактически бесплатная работа. Зарплата не выплачивается по несколько месяцев, кроме того, по сравнению с другими предприятиями она просто не подходит работникам. Сотрудников кидают на деньги постоянно. Учредители потеряли виртуозных сотрудников - как умнейших директоров, опытных менеджеров и высококвалифицированных рабочих. А причины просты - жадность и свой подход.

# С****й2020-11-24 00:02:58
хорошо, что сказали.
не пойду время тратить.
# Интересуюсь.2015-05-15 13:17:06
Чего-то давно ничего не слышно о гнуснопрославленной конторе по имени ТФК. Как оно там, живёть чи вмэрло?
# потребитель продукции ТФК2014-03-25 22:34:53
А, что? Удалось перенести производство в Китай? Очень интересно!
# Бубу2013-10-16 12:21:45
Главный жополиз середенышей Лариска стала менеджером по фильерам... Видимо, ТФК пришел полный писец...
# ура!!!2013-08-29 20:12:18
Вас рогами забодаю,
К вам прослушку подключу
Все про всех узнаю!
# потребитель продукции ТФК2013-08-20 23:10:47
Очень жаль хорошее предприятие. При "новых хозяевах" что-то нет толку!!!
# бугага!2013-08-13 17:27:45
Бугагага! Умри, тфк!
# сотрудник2013-08-13 15:08:14
Держусь из последних сил. Все специалисты ушли. Кто мог создавать, конструировать и производить оборудование - уже нет. Планирую валить от сюда. Зарплату задерживают. Всем "вешают лапшу на уши" про успехи. Заказчиков дурят. Ставят б/у комплектующие на свое оборудование. Цены "космические" - взяты с потолка и умножены на бесконечность, чтобы папе с сыном хватило на новые машинки и на скромный отдых во Вьетнаме. Учредители: Середа Александр - папа и Середа Саша - сын двойными усилиями ведут компанию на дно. Что еще сказать: "Полная жопа - по фен шуй"!
# ЯЯЯ2013-08-08 01:20:17
Два сказочных долбоеба довели контору до полного цугундера. Это какими же надо быть идиотами, чтоб развалить такое предприятие?! И у них виноваты все, кроме их самих. Два самовлюбленных безмозглых придурка...
# Рыба)))2013-08-07 16:55:51
Как не вини сотрудников в крахе фирмы, а рыба все равно гниет с головы! И чем больше рыба, тем больше вони))
# не сотрудник))))2013-08-07 16:52:23
Говорят нынче почти всех поувольнял.......А вдруг заказ....Кто сделает??????
# ура!!2013-07-29 19:39:53
Пришел конец конторе сраной,
Допыжились, малыш и мама?
В китае до...я товару,
Да только быть вам без навару.
Бу-га-га-га!
# сотрудник2013-07-12 16:48:58
Что же придумал папашка с пересчетом этим? Совсем е....ся??? Уже задним числом работников на бабло кидает!!! В топку его!
# злой2013-07-12 16:45:58
Пришел п....ц конторе сраной,
Печально все с дебилом мамой,
Кидает всех на бабки он,
Обритый налысо г...н!
# поэт2013-04-03 19:22:55
Расстаял снег, а сним надежды,
Уже не будет все как прежде,
Сидят лишь блохи на кожухе,
Да пальцем чистит ктото в ухе.
Некому стало заказы принять,
Некому стало о них рассказать,
Нету в конторе денег ни грама,
всех уж достал странный мама.
# то-кто2013-04-01 19:32:43
Сидит "директор" на заводе,
Табуретка гнется,
Посмотри, товарищ Сталин,
Как завод загнется!)))))))
# Хрущев2013-04-01 19:04:25
Не боись, товарищ Сталин,мы на тебя в 54 ложили, а сейчас и подавно.
# Сталин2013-03-30 02:39:44
за такие стишки ручонки можно выдернуть с мяском нечаянно !
# от-отк2013-03-28 23:52:25
Поэт хренов!!! Работать надо, а не херней страдать!! Дибильнее стихов в жизни не читал!!! Не нужно позориться!!! Тебе самому не стыдно за такую херню малыш?
# ТО-КТО2013-03-27 20:48:10
Все, пришел пиздец конторе,
Там шабашат только воры,
В комотделе ветер свищет,
на "очке" "директор" дрыщет.
Нету денег на бумагу,
на зарплату и дрова,
продавай свою шарагу,
тебе сваливать пора!
# Кто то умный?2013-03-17 12:20:28
Блохи бредовня собачья! Найди работу попробуй умный нашелся! Так тебя и ждут везде! Болабол! Я пол года работу ищу!
# Кто то2013-03-09 19:13:31
Нет заказов, возможно, но сидят как блохи на кужухе!!!
Да ищите работу! Или отупели? Как Лазарев- клоун фирмы?
Нормальный, работающий специалист всегда найдёт работу!
Зачем "думать" что хочет "хозяин", что купил, на чём ездит, что ест?- а Вы что тупенькие клоуны? Написал и ушёл, в чём проблема?
# На йух2013-03-01 22:47:14
Что там - шарашкина контора еще дышит? :)
# В.В.Л.2013-01-26 17:41:29
Почему "спёкся" господин Лазарев?
15.01.13г я прочёл почту и до приезда директора написал заявление- просто предложили другую работу! И учитывая, что у меня 1 категория ( Вы знаете, что это?) решил в связи с переходом на "альтернативное" топливо уволится! У меня нет ненависти к директору + он честно заплатил !!! Я Вас понимаю- много лет люди проработали, я Вам сочувствую, но у меня другие взгляды и рассуждения, подход к работе и я знал что прийдёться "колоть" дрова! Да в мою "бытность я оправдал свою зарплату - есть АКТы сдачи эл. эн. ! И как должен работать котёл твёрдотопливный я знаю! Но я в связи с предложением МНЕ ушёл. А Вам советую не писать, а повышать свой уровень, не разговорами, а кто Я, а работать и оправдывать свою зарплату, см. АКТы, ! Всего хорошего. фирме и Вам "мужику"!
# То-кто2013-01-16 02:35:50
все. спекся Волошин Вадим Леонтьевич. Светлая память забытому герою ТФК.
# То-кто2013-01-09 22:55:00
Да давно уже ТФК пиздец. как они там еще чегото пыжаться - не понятно. Сколько человек сейчас в комотделе работают? Заказы есть интересно на линии? ИЛИ упаковщики? Или кондитерское? Уверен, что нихера нет. Такчто пыжтесь дальше, писатели - опровержители отзыва в топике. Скоро начнете продавать свое металлоломное оборудование для поддержки штанов.Туда вам и дорога.
# Кто-то2013-01-04 22:57:47
Тфк пиздец
# Волошин Вадим Леонтьевич2012-12-31 21:27:51
Не понимаю почему "аноним" уже уволился и "аноним", не хватало смелости в своё время ВСЁ накопившееся сказать в глаза? Это и есть показатель Вашего отношения как вонючки!!! Вы просто подонок- хуйком попахуете! И где правда если не можете подписаться? Просто вонючая месть- за что? Не нравится написал заявление и нет проблем. Не понимаю ТАКИХ людей! Если человек не может сказать в глаза- как его назвать?- придумайте сами. Не считаю себя подхалимом, я просто инженер и честно выполняю свою работу! Не устрою- напишу заявление и поверьте у меня есть имя и фамилия! И мне предлагают на сегодня работу, но мне стыдно не имея предлога писать заявление, даже предлагат зарплату гораздо больше!- Просто есть порядочность- Вам этого не понять!!!
# С Н.Г.2012-12-28 20:54:58
КОЛЛЕКТИВ ТФК С НОВЫМ ГОДОМ! УРА!
# Катя молодец2012-12-23 22:12:45
Екатерина я с Вами полностью согласен! Умный человек такие гадости не напишет!
Больше бы таких сотрудников было и работа шла хорошо.
# Обиженному писателю!!2012-12-22 16:42:26
Дружище, ты просто смешной клоун! Ты даже не можешь продумать и правильно обосрать компанию! Превратил это просто в цырк! разводишь сопли обиженного НЕУДАЧНИК, который в жизни ничего не достиг и ничего не создал, а может только варовать и гадить!!!!! Не зря тебя вышвернули! Желаю тебе найти себя и заняться чем то полезным! Нельзя всю жизнь паразитировать!
# Смеется тот...2012-12-22 15:57:19
Чтобы избежать недопонимания,забыл написать, что я не "середеныш"!
# Смеется тот кто смеется последним!2012-12-22 15:35:59
Вы явно уже давно не работаете на ТФК, если не знаете какая там средняя зарплата, а следовательно и все Ваши коментарии больше не актуальны!Лучше, пишите о своей работе,если она конечно у Вас есть!
# Катя соискатель2012-12-22 15:33:57
Ребята,почитав весь ваш негатив,можно сделать вывод,что у вас просто личностная неприязнь к руководству!не более.создать компанию,это вам не коменты на сайте писать.не хотить работь на когото,займитесь своим делом.совет руководству,обратитесь в рекрутинговую компанию,они найдут вам достойных сотрудников.
# Мелкому2012-12-22 14:47:13
Насмешил ты, Мелкий, "высокими зарплатами"! :) Средняя з/п на ТФК - 2000-2500 грн, с задержкой выплаты 2-3 месяца. А воруют на предприятии только учредители у своих сотрудников, кидая на зарплату и премию. И в то время, пока работникам не за что купить себе и своим семьям еду, эти два моральных урода (по другому их никак не назовешь) отец и сынок, разъезжают по Таиландам и Вьетнамам и меняют автомобили. Ах да, поставщиков и субподрядчиков тоже они любят кидать на деньги...
# Поддержка совести 2012-12-22 01:40:58
Видно, кому-то очень обидно потерять хорошую высокооплачиваемую работу погорев на воровстве))) да, Валера?
# Совесть+2012-12-22 01:31:44
Лошара (обращению к обиженному писателю) если ты возомнил себя вершителем правосудия и думаешь( хотя вряд ли ты вообще способен думать) что ты наносишь вред компании или ты как то можешь навредить, то ты глубако заблуждаешься! Ты неудачник и тупица который всю жизнь будет в ОЧКЕ(где ты и находишься)))) ребята всех с новым годом
# Правда2012-12-22 01:12:32
Самое интересное заключается в том, что вся эта заказная правка отзывов и комментариев показывает, насколько середеныши боятся, что люди узнают правду об их гадюшнике.
# Мимо проходил2012-12-21 23:38:14
"Сделай работу удовольствием, а удовольствие своей работой"- лозунг настоящей б л я д и.
# совести2012-12-21 23:27:17
А ты то чего развонялся, мелкий ублюдок?
# Совесть2012-12-21 22:18:53
Так вали на хуй, и не разыоди вонь
# Надеюсь скоро свалить с ТФК2012-12-21 17:49:58
С этой идиотской правкой получились комментарии и отзывы в стиле "этот нехороший человек предаст нас при первой же опасности". А середненыши, вместо того, чтобы платить за корректировку правдивых отзывов и комментариев (которые обошлизь в з/п 5-6 человек), лучше бы попытались исправить ситуацию в своем гадюшнике.
А по поводу правок - есть ведь и другие сайты...
# Катя-соискатель2012-12-21 01:43:28
Ребята, если не нравится работа, просто смените ЕЕ!!!!!!на работе нужно думать о работе, а не "обсирать"свою компанию. Вас же не силой там держат. Что то не устраивает ищите другое. сейчас в стране безработица. на ваше место найдется, как минимум, пару претендентов.я вот тоже в поиске работы. Развиваются те компании, в которых коллектив работает одной командой.а судя по коментам, у вас чистый базар. отсюда и все проблемы. Желаю всем удачи!!!!
# Да!!!2012-12-20 19:53:52
походу отзывы правил тупой бот: когда читаешь-видно несоответствие отдельных слов фразам и общему смыслу.
# Сотрудник2012-12-20 19:51:03
Ох как здорово отмодерировали отзывы!!!! А фееричный язык самого первого просто урезали и получалась просто невнятная каша. Куда подевались все фамилии фигурантов "дела" ? Куда подевался коммент об умственных способностях делающих отзыв в поддержку действующего руководства и ставящий отзыву в топике "+1"?? Владельцы сайта - продались среденышам? Или этот проект-чисто коммерческая хрень и способ заработать бабки путем коррекции справедливых отзывов за деньги?

ОТВЕТЫ-В СТУДИЮ!!!

Контрольный отзыв: Оборудование-дорого и ненадежно, сервис официальный-дорого, долго и хреново, действующее руководство - безграмотные, тупые и чванливые отморозки. Самомнение "учредителей" достигло критической точки мозгового разжижа года этак 4 назад.
ОНО ВАМ НАДО, С НИМИ СВЯЗЫВАТЬСЯ???.
# Нынешний сотрудник 2012-12-19 12:30:00
Спросите лучше Р...:) Он расскажет про то, сколько гавна ему приходится разгребать из-за жадности и экономии руководства. По поводу ситуации на заводе, отношения к людям, выплаты и уровня з/п, и истинного лица учредителей и их способностей - читайте комментарии в самом низу страницы... Умный работник отличит правду от вымысла.
# Да!2012-12-18 18:54:00
После прочитанного всего я думаю всю хрень писали те, которых этот директор как пишут С. наверное, уволил, может из-за того что не хотели работать, а деньги получать хотели. Руководитель все видит! Мое мнение! Может и правильное! Труд из обезьяны человека сделал! Что за ерунду пишут! Директор хороший человек, знающий что такое бизнес!
Думаю, может, тоже купить у этой фирмы оборудование со временем.
Ребята с Новым Годом, наступающим! Держитесь и не слушайте злых языков!
# Прочитав раптом2012-12-18 18:46:56
После прочитанного всего я думаю всю хрень писали дибилы которых этот директор как пишут Сашенька наверное уволил, может из-за того что не хотели работать, а деньги получать хотели. Руководитель все видит! Мое мнение!
Может и правильное!
Труд из обезьяны человека сделал!
Может это обезьяны пишут?
# для 1232012-12-18 13:47:00
Судя по грамматическим ошибкам отзывов, писал С.
А по поводу "работают в кризис и дают людям работу и зарплату" - более лицемерной ерунды я в жизни не слышал! Люди регулярно отправляются за свой счет, а з/п задерживается в среднем на 2-3 месяца... И все это следствие руководителей. А отзывы пишут те, кто сейчас работает в этой "компании", а те, кто ушли - счастливы забыть об ТФК, как о страшном сне, ведь хуже чем там вряд-ли где-то есть еще.
# 1232012-12-18 02:49:53
Сделай работу удовольствием, а удовольствие своей работой.
# 1232012-12-17 17:33:00
123 везде сейчас работы нет кризис, а линтяям работы нигде нет. Плакать только научились и все. Работать надо! Где бы ты не работал, нытики!
# 1232012-12-17 15:03:00
эти два "сказочных работодателя" работают в кризис и дают людям работу и зарплату. А талантливые директора и менеджеры, которых выперли, наверное до сих пор работу найти не могут. сидят развлекаются. Удачно Вам реализовать себя в такой способ.
# Случайно2012-12-10 15:39:00
Да, пишут много плохого даже все плохое написано. Но не знаю все таки должен быть выход. Я когда то хотел устроиться на эту фирму. Но мне кажется, что фирма наберет обороты. Тем люди, которые там проработали, давно может стоит сесть с директором и обсудить какие дальнейшие действия!
# ЯЯЯ2012-12-09 21:00:00
Я вообще удивляюсь, как такие умнейшие люди, как Л. и Т., до сих пор не ушли из этого учреждения, которое держат эти начальники - старший, который окончательно разозлился после возвращения из Вьетнама и младший, который мало умеет, кроме как жечь ароматические палочки и полоскать мозги подчиненных, пытаясь чему-то научить, мало не умея. А менять машины, задерживая людям з/п на 3 месяца - это не просто наглость и напоевательство на людей, а полный беспредел. P.S. А оба "учредителя" стремятся к большим машинам.
# Сотрудник2012-12-07 20:05:00
"Да! Такую гадость могут писать только несомтоявшиеся и невдали, которые не реализовали себя в жизни. "
Походу все,кто свалил из этой дыры. почувствовали себя людьми и устроились гораздо лучше в жизни.
"А вы учитесь у этих руководителей. И нечего обсуждать кто на какой машине ездит. Учиться наоборот надо бизнесу а не завидовать!""
Учиться можно было бы чему то у Ш., Х. и Р., Т., Л., Б., К., И., Р... у каждого из них чему либо полезному можно научиться. А у нынешних "рукавадителей" чему? палочки поджигать да в нирвану уходить?
Пы.Сы. Машины никто не обсуждал. Просто кто то работал и без зарплаты сидел, а ктото очередную игрушку покупал и гробил, типа "без лоха и жизнь плоха".
# читатель2012-12-05 12:13:00
Походу ребята вы на одной фирме к тому же работаете )))) Я не знаю кто такая Т.я, но Вы ловко подмечаете все ее комментарии!
Ну а фирма конечно не ахти: выгнали за свой счет рабочих до Нового года.
Вы бы тоже хотели остаться в НГ без копейки? Идите работать на ТФК - там таких любят!
# СТО2012-12-03 17:55:00
Збочинець какая Т., одно и тоже заладил Т., Т., другого написать не можешь, здесь пишут отзывы о фирме, о сотрудниках, а не о Т. Безответная любовь что ли? пиши по существу збочинець!! А тебе, Т., надо присвоить звание "Почетная стукачка ТФК" ;) Не стыдно стучать и дружить с директором? Весь завод знает, что ты жалуешься. :)))
# CТО2012-11-29 15:10:00
Если бы не было таких людей как Середа , где людям работать? Он дает людям работу и платит деньги!!! Сколько под его руководством сделано оборудования для пищевой промышленности, все для людей! Ему к стати надо присвоить звание почетный гражданин!!!!!
# !!!2012-11-28 21:33:00
типа "совесть" к тебе обращаюсь...многое зависит от работников, но увы не все...рыба гниет с головы...и вот когда этот бескультурный-младший встал у руля фирмы, все рухнуло окончательно! мало того что отчитывают работников, так сами папаша и сынок отчитывают друг друга ... ха-ха! и за спинами уже просто нечего обсуждать....уже сто раз было сказано в лицо, что "середеныши" это самые упрямые и непорядочные людишки!
# Угу2012-11-28 17:59:21
Особенно поучится как кидать работников на деньги.:) За вторую половину 2011г каждого менеджера кинули в среднем на штуку баксов. И рабочих тоже по мелочи постоянно кидают...
# Совесть2012-11-28 16:12:00
Много зависит от самих работников, как они относятся к своей работе, а не только от работодателя. Дармоедам и бездельникам везде будет плохо работать. Они могут только обсуждать руководство за спинами и жаловаться друг другу! У этих руководителей стоит поучиться бизнесу и руководству!
# для КIA 2012-11-28 15:46:00
КIA , это не Т. случайно? Не стыдно дружить с начальством и стучать на людей? Ну оно и понятно - тебе и зато и за другое доплачивают... Только вот это называется словом "родство"
# КIA2012-11-27 16:38:00
Да! Такую гадость могут писать только те, которые не реализовали себя в жизни. А бизнес ребятушки это такая штука есть и взлеты и падения. А вы учитесь у этих руководителей. И нечего обсуждать кто на какой машине ездит. Учиться наоборот надо бизнесу а не завидовать!
# Мимо проходил!2012-11-23 19:59:00
До увольнения С. это ещё было похоже на бизнес. Кое как держалось на Х., но постШ. эпоха - это мрак. Пользуясь случаем... Кандидат наук С. - ты плохой руководитель, раз пустил своего сынулю к рулю и смог развалить на личных тёрках интересные рабочие места. Ты ещё на своём уазосердесе ездишь? :) К., Н., Л., Б. - мои приветы! О. и С. - терпения вам! :) Чмоки-чмоки!
# Александр2012-11-21 20:34:00
Да, история одной фирмы - не выдумана, (хотя все совпадения случайны. а имена вымышлены. Еще одно случайное совпадение - убитый в хлам за 3 года VW Passat перед аккордом: тогда уже начинались задержки с зарплатой...). Жалко прекрасную в прошлом компанию. Комментарий "Игоря" и "Андрея" - попытка скорее всего нынешнего "директора" как то опровергнуть отзывы.
Таких фирм быть не должно в принципе. Бизнес по-украински...
# Давно уже не работающая на тфк девушка!2012-11-17 12:54:00
Согласна полностью с написанным о фирме ТФК! пользуясь случаем передаю привет всем стойким моим бывшим коллегам (Р.О.А, Т., Ж. с С., бухгалтерии) достойные и преданные своей работе люди....Ну и привет двум "ПРОСВЕТЛЕННЫМ" папе и сыну!
# Игорь2012-11-14 16:42:00
Оборудование на рабочих местах первоклассное можно сказать лучшее в СНГ и за рубежом!!! Больше бы таких рабочих мест!!
Андрей 14.11.12 14:40
все что пишут ерунда! Фирма супер!
# история одной фирмы2012-11-14 15:05:00
Прочитал отзыв и коментарий. Захотелось написать и от себя пару слов. Все, что я написал мое личное мнение, которое сформировалось за годы работы на этой фирме.
Было у руля фирмы 3 учредителя (Ш., С. и Середа) и нанятый директор по продажам (Х.). Ребята грамотно все организовали, все крутилось как часики. С. занимался финансами и снабжением, Ш. - производством, Середа - инженерами, а Х. - продавал. Повезло еще со спросом. Макаронные линии уходили по 4 штуки в месяц! С выставки продавалось все, что привозилось и записывались клиенты в очередь на 3 месяца вперед. Учредители купили новое здание для завода, сделали там колоссальный ремонт и вся фирма переехала в новый корпус. Я гордился работой в этой фирме, хотя платили тогда мне ниже средней зарплаты. Чтобы читатель понимал сколько это, то скажу, что зарплаты хватало, чтобы 2 раза в месяц выпить пива 0,5литра и купить колбасу на праздник. Я тогда успокаивал себя, что со временем повысят зарплату, а пока вот опыта набираюсь и хорошо. Но, проработав в последствии в этой фирме 10 лет, показатели зарплаты не увеличивались - так и остались ниже среднего. Это объяснялось всегда политикой фирмы - не устраивает - вали, за проходной таких как ты десятками ждут, чтобы работать.
Маховик работы фирмы был раскручен на многие годы вперед и я знал и гордился, что работаю в стабильной процветающей фирме.
А потом что-то случилось... С. выдворили с соучредителей. Ходили слухи, что проворовался. Возможно и так, ведь на тот момент он успел прикупить новую машину Дэу и такой же марки пылесос :-)
Я считаю, что с этого момента работать стало хуже. Спросите почему, ведь выгнали "вора". Расскажу. Главная причина: создался прецедент, когда один учредитель может выгнать другого. Ну и вторая причина была поменьше, но она коснулась прибылей. Снабжение осталось без начальника, который контролировал по какой цене и где нужно покупать.
Учредители заперлись по кабинетам на разных этажах и видно решили, что инженеры сами справятся без Середы, а производство без Ш.. По началу может так и было.А потом накладные расходы стали расти, рынок сбыта уменьшился. Учредители нанимали все больше заместителей, но все только ухудшалось. С завода Шевченко приходят новые люди, которые привыкли получать зарплату, а не зарабатывать. Сотрудники больше начали писать отчеты, чем работать. Ухудшаются показатели по всем цехам и отделам. Видно мечты учредителей все не сбывались и возник новый конфликт на глазах всей фирмы и пошли разговоры и сравнения, что рыба "гниет с головы". После долгих дебатов и киданиями в друг-друга телефонами как-то пропал из документов учредителей Ш. Одним утром его просто не пустили на родной завод, а все вещи вынесли за проходную. Середа стал полноправным хозяином. И тут Остапа понесло....
Итог был интересный: вместо директора по продажам Х., с колоссальным опытом работы, приходит сын Середы. Это был молодой человек 22 года, без опыта работы и образования. Образование конечно было - Юридическая академия, но молодой человек науку юриспруденции не любил и на пары не ходил. В последствии признался, что понял для чего ходил в юрку: не знания получать, а завести нужные знакомства.
И вот началось.... Нанимают директора в помощь сыну, который должен быть научить его уму разуму. Правда директору это не рассказывают. Отец рассказывает сказки директору какая перспективная фирма и как много он будет получать зарплаты. Даже отдают машину на которой ездил Ш. в пользование. Директор поверил в сказку и даже делал что-то на благо фирмы. Начал повышать зарплаты, влиять на производство. Но, так как его нанимали не для этого, то директора увольняют. Увольняют менеджеров по продажам. Я думаю из-за того, что сыну не особо подчинялись опытные менеджеры старше его на 15-35лет. Все делалось для сына. Отец всячески мотивировал сына покупками авто: ниссан альмера, потом хонда аккорд, бмв х6... И это все делалось на фоне постоянных задержек в зарплате рабочим, сотрудники в офисах зимой ходят в шубах, в цехах рабочим вообще не до шуток - чуть выше ноля градусов. Для отца люди, работающие на заводе - никто, для сына вообще никого не существует, кроме него.
Вот и вся история. Сумеют ли настоящие "учредители" вывернуть с крутого пике: поживем-уведем. А вообще жалко такой фирмы.
Сотрудник пишет в коментарии, что еще остатки потенциала есть. Это потому что там еще остались люди со старой команды. Но если все будет продолжаться в том же духе, то думаю и они оттуда уйдут.
Хотелось бы сказать, что все имена вымышленные и совпадения случайны...
# Сотрудник2012-10-10 19:29:00
Ну в принципе все верно. Самомнение "учредителей" достигло критической эпогея года этак 4 назад. Организация управления - плохая. Кадры не решают ничего. Все инициативы работников убиваются на корню.