Отзыв о компании агама
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Сельское хозяйство и рыболовство
Сайт:  agama.info
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Мурманск
Телефоны: +7(495)580-70-80

Описание деятельности:  Группа компаний Агама основана в 1998 году. За прошедшее время компания прошла путь от дистрибьютора продуктов питания глубокой заморозки к вертикально интегрированной компании по переработке и продаже морепродуктов. В настоящее время ГК Агама владеет собственной производственной и логистической базой, постоянно представлена в 80 городах России и насчитывает более 1000 сотрудников. Производственный комплекс построен в партнерстве с одной из ведущих морепродуктовых компаний Европы Royal Greenland и располагает самым современным оборудованием. Мощности производства позволяют выпускать 20 000 тонн продукции в год.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Постоянно меняющиеся рабочие задачи, что связанно с развитием компании. Неплохой коллектив (не имею ввиду высшее руководство, с ним у меня отношения не сложились). Ухоженный офис и комфортные рабочие места.

Безумная текучка кадров (по разным причинам) и невозможность карьерного роста, соответствующего увеличения з/п.
Если сотрудник способен справляться с бОльшим количеством работы, чем есть на данный момент, ему тут же нагрузят еще сколь угодно много, но поощрения за труды ждать не приходится - это политика руководства. (тебе платят за отработанное время, а не за реальный результат). Таким образом многие работают на пределе возможностей, берут работу домой, а получают ровно столько же, сколько новый сотрудник. В один момент становится проще сменить место работы.
На производстве народ работает в рабских условиях, восновном гости нашей Родины.
Ужасное местоположение офиса - деревня Лешково московской области - это Бермудский треугольник, пожирающий время. Если у Вас нет машины, а добираться до дома предстоит на электричке, Вы будете тратить не менее получаса в автомобильной пробке на дорогу до плтф. Нахабино после работы (хотя до плтф.всего 4 км). По утрам так же предстоит стоять в пробках на переезде. В кафе кормят малосъедобно, за то дешево.

# иван2015-02-07 02:53:48
работаю здесь.
реально-дерьмо.
# Татьяна2013-07-09 17:03:57
Мда, ничего в этой помойке с годами не поменялось, видимо...Жаль сотрудников.
# Катя2013-07-03 17:38:41
Работала в бухгалтерии в 2010 году. Удивлена что кто-то считает рабочие места в Агаме комфортными. Ну если зал на 100 человек с перегородками, шум, гам-это комфорт. Зам главного бухгалтера по товародвижению хабалка вульгарная. Коллектив состоит по большей части из людей с большими амбициями, наглых и высокомерных, а трудовые обязанности свои выполнять никто не хочет. Я конспектировала процедуру работы на своём участке, ушла на больничный , а у меня украли эти тетрадку. Бухгалтера на участок которым занималась я требуются у них постоянно. Гнилая контора! Обходите её стороной!
# Аноним2013-02-18 19:04:23
В Мурманске тоже самое , вовсяком случае на производстве, дикая текучка кадров (как следствие, ухудшение качества продукции и поломки оборудования), при приёме на работу пели одно, а по факту оказалось всё вверхногами. Организация труда безобразная, работа действительно рабская (а часто просто бестолковая), ну и куда уж без гостей из солнечного узбекистана (наверное потомственных рыбоделов). З/п зависит также от желания руководства и мифических бонусов. Не нравится, не держим!-вот и вся кадровая политика предприятия.
# Виола2013-02-10 14:16:20
Работаю на заводе Агама уже год. Согласен что объем работы на одного человека превосходит нормы. Если берешь на себя работу и молчишь, то груз будет все расти и расти с молниеносной скоростью. А вот по зпл,был странно удивлен. После испытательного срока, мне ее просто срезали и добавили бонус. Якобы если будешь успевать бонус получишь. а не будешь твои проблемы. В целом компания стабильная, особой текучки кадров замечено не было. Повышение зпл происходит по желанию руководителя. Числишься на хорошем счету повысят, а не числишься твои проблемы, как говорится работай и не вякай. По поводу пробок , да они есть , но не без этого же. Люди ездят все равно все привыкают.