Добавлен: 19:43 30.06.2012
Другие названия: МЦФЭР
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  mcfr.ru
Эл. почта: Международный центр финансово-экономического развития
Регионы работы: Москва, Оренбург, Самара, Саратов
Телефоны: (495) 937-90-80

Описание деятельности:  Издание деловой и специализированной литературы, в том числе периодики; проведение краткосрочных образовательных программ; консалтинг.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009

Работаю в контакт-центре МЦФЭР более 4 лет, сначала продавали журналы, теперь электронные продукты... в общем, компания стабильная и развивающаяся, идут в ногу со временем. Сейчас ушла в декрет. Совершенно случайно зашла сюда и поняла, что тут пишут только обиженные уволенные и люди, которые сами ничего не могут достичь в жизни и конечно становится крайней работа, руководители, весь мир. Печально, тк они создают неверное представление о компании. Да, здесь принято работать и требуют этого постоянно (в нормальном тоне хочу сказать), при этом давая зарабатывать (зп белая, периодически индексируется, средняя по москве в продажах, основной акцент на % от продаж и если ты хочешь, зарабатывать можно хорошо!) и развиваться. Много тут написано про лимиту...всего в контакте-центре сейчас наверное человек 90 (москвичей и приезжих, думаю поровну). От того кто ты результат абсолютно не зависит, руководителей больше молодых, но все выросшие через пару лет продаж в этом же отделе, поэтому я не против что мной управляет та, которая знает наш труд звонильщика изнутри. Ну и пусть, что моложе меня..амбиций много да и хорошо, выбивает нам всякие привилегии. В контакт-центре кстати, условия в плане соц пакета получше других, а про климат могу сказать, что коллектив бабский, но всяких сплетников и склочников сразу убирают. У меня самой характер ого-го и здесь меня поставили в рамки, за что спасибо..есть теперь много коллег-подруг. Не так давно появилась мед страховка, наверное для приезжих это очень надо. Всякие конкурсы среди лучших продавцов устраивают подарками одаривают..мелочь, а приятно. Офис оборудован всем что надо. Идут навстречу по временному графику работы...мне удобнее утром начать пораньше. Отпуска дают когда надо...положенные 4 недели можно разбивать. Если коротко, скажу так-хочешь халявы и огромных денег сюда не иди, а готов звонить, продавать, делать планы и зарабатывать на этом-приживешься тут в любом возрасте!

Оклад не самый высокий в продажах, но премии платят ежемесячно и размер зависит от тебя же. Мне денег хватало..вот из декрета подумываю выходить раньше 3 лет (мож кц разрастется еще и попробую претендовать на руководство группой :) Корпоративные праздники только на НГ и 8 марта..маловато( раньше когда нас было меньше 20-30 человек было супер, устраивали тематические вечеринки часто). Айтишники в компании на грани фантастики...куда смотрит начальство, делаем и продаем электронные продукты, а если что с твоим компом не так, без работы на день и больше останешься! 13% вычитают и с оклада, и с премии..хотя может это и не плохо, если вдруг на учебу или квартиру..все вернут быстрее). Мне не нравится, что новичков в компанию берут на те же условия, что и лучшие старые продавцы имеют...обидно, ты столько лет предан этому контакт-центру, а по значимости выходит как только что пришедший. Бывают пересечения по клиентам, не умышленные правда (этого слава богу нет...заслуга руководителей..наказывать за такое)...отдел баз данных мог бы работать и получше! Обеды и проезд не оплачивают, но доплату к отпуску раз в год можно получить.

# Оля2013-12-28 00:27:28
Старенький отзыв, но в Контакт-центре ситуация неизменная и стабильная...наверное потому, что руководит девочка с мозгами и душой (только б в декрет не ушла)....чувствуешь, что ты не "мясо" , тебя слышат, для тебя что-то выбивают (не во всех отделах конечно...в КЦ идите спокойно, главное не к Беловой...вот там "царствие безумной истерички")
# Новичок в компании2013-09-11 14:16:12
Спасибо, благодаря вашему отзыву пришла на собеседование и убедилась в том, что каждая мысль про работу в Контакт центре имеет место быть и сейчас в 2013г.
# Аноним2012-12-09 22:51:51
Не знаю актуальна ли для вас еще работа или счастье уже нашли, но когда ищешь работу лучше им сразу звонить.
# В поисках счастья...точнее работы)))2012-09-28 19:05:25
Не быть мне Вашим коллегой. Пришел мгновенный автоответ с отказом! Даже в резюме заглядывать не стали. Вот так.
# В поисках счастья...точнее работы)))2012-09-28 18:44:35
Нахожусь в активном поиске работы и, естественно, просматриваю и изучаю вакансии как по специальности, так и нет. Сегодня на глаза попалась вакансия МЦФЭР. Требования, как требования. Условия, как условия. Но почему-то захотелось попробовать свои силы в этой сфере деятельности. И, уже выработанная привычка, прежде чем отправить отклик на какую-либо вакансию, заглядываю сюда (orabote.biz). А тут все, как всегда... сплошной негатив. Вот так читаешь-читаешь и создается впечатление, что нормальных работодателей не существует в природе. И тем не менее...
В данный момент мной отправлен отклик и резюме на вакансию "Оператор call-центра". Очень жду ответа, а точнее приглашение на собеседование. Кстати, отправила отклик только после того, как прочла Ваш, автор поста, отзыв о компании. Надеюсь, что всё у меня получится)))