Отзыв о компании Сен Мишель Груп
Добавлен: 15:24 30.06.2012
Другие названия: ООО Сен Мишель Груп
Сайт:  russianpatent.info

Описание деятельности:  Патентное бюро, патентные поверенные

Никнейм: Сергей Неважно (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2011

Вакансия висела на hh.ru, откликнулся - пригласили на собеседование. Обещали устроить по ТК, на должность "Помощник патентного поверенного". Перед этим дали задание (поиск провести) - задание сделал. Все остались довольны, сказали: "Увольняйся, мы тебя берем. Выходи через 2 недели на работу"
Подал заявление на существующей работе.

За несколько дней до увольнения позвонили и сказали: "Мы тут еще раз посовещались и решили - Отзывайте заявление, будете сначала работать на полставки, а потом постепенно к нам".
Я им ответил - "давай, до свидания" (с)
Коллеги,будьте осторожнее с этим работодателем!

# Случайно завернула на огонек2015-10-29 21:36:00
Удивительно, сколько отзывов об этой компании. Однако... Раз обсуждают, компания явно интересная. Так говорят мудрецы!!! Ну и я скажу за себя. Работала там не один год и приобрела ценнейший опыт. Отдельно спасибо Елене Замирович. Царствие ей небесное. До сих пор не могу прийти в себя от ее ухода. Люди в компанию приходят и уходят, но это Москва, город, где стабильности нет ни в чем. Сегодняшний состав компании - не знаю никого, но с теми, с кем работала, самые лучшие воспоминания. Мы были классной командой. Но, надеюсь, у компании все-таки будет хорошее будущее. Пусть не все получается, но не ошибается тот, кто не делает.
# Валечке2015-08-05 16:59:00
Дорогуша, в своем комментарии ты указала, что " было время когда статус поверенного НЕКОТОРЫЕ жители столицы получали скажем так.....совершенно не соответствуя этому". Все патентные поверенные сдавали и сдают квалификационные экзамены, и жители столицы исключением не являлись никогда. Возможно тебе стоит сразу указать фамилии московских патентных поверенных, получивших статус по отдельному блату, а также указать свое полное имя, чтобы было кому иск вменить. Но лучше, дорогуша, обратись к врачу и подлечи свое диссоциативное расстройство.
# Валентина2015-08-05 02:54:00
АнонимКАМ. Вот сами за себя все и сказали. Дипломы Ваши ума Вам не дали. А патентных поверенных я обижать ни в коем случае и не собиралась, наоборот, настоящих специалистов, ставлю высоко! А вот вы Москву зачем-то обозвали, как? Муходрищенском??
# валечке2015-07-18 05:57:00
Дорогуша, обидеть патентных поверенных из Москвы тебе удалось. Ты забыла упомянуть о кандидатках юр наук с купленными диссертациями и степенями, устроившихся по специальному блату в гос компании. Когда тебе прищемит хвост очередной запрос экспертизы по существу, не стоит из своего Муходрищенска слезно умолять московских патентных поверенных разрулить твою ситуацию и спасти твою шкуру от неминуемого увольнения. Мы не сомневаемся, что и на новом месте работы ты продолжаешь заниматься интригами, разносишь сплетни и стучишь на всех.
# Валентина2015-07-14 15:16:00
А зачем ходите в эти фирмы? Кофейку попить, посидеть в красивых стенах? Вы б еще в первую патентную сходили, на их красоты полюбовались..... Если серьезно, неужели мало патентных поверенных, серьезных, толковых, не обязательно москвичей (кстати было время когда статус поверенного НЕКОТОРЫЕ жители столицы получали скажем так.....совершенно не соответствуя этому), можно работать дистанционно, и многие уже так делают и цены и качество, все будет! Я конечно, ни в коем случае не хотела обидеть НАСТОЯЩИХ патентных поверенных-москвичей...., многих знаю лично и очень уважаю за их способности, но к сожалению, есть и иные, но лучше им свое дело не поручать. НА сайте ФИПС ищите!
# обманутый клиент сен мишель груп2015-06-18 04:17:00
2 года являлся клиентом сен Мишель груп и был их заказчиком по договору на оказание патентных услуг. Заплатил огромные деньги этим проходимцам и обманщикам. В итоге с большой волокитой и нервотрепкой они создали слабую и заведомо непроходную заявку в Роспатенте, которую потом разгромили в экспертизе не оставив ни одного шанса на прохождение, найдя несколько противопоставляемых зарубежных аналогов (которые не были почему-то найдены патентным поиском Сен Мишель Груп хотя и находились в доступной патентной библиотеке). Суть обмана клиента в следующем: клиента обязывают сразу по договору оплатить патентный поиск - это 40 тысяч рублей по доп. соглашению, которое прилагается к договору. Затем клиенту после 100% оплаты подсовывают макулатуру этого псевдо поиска, который невозможно перепроверить. Следующий этап обмана: клиента убеждают в патентоспособности его заявки, его обнадеживают, обманывают и начинают раскручивать на деньги новыми доп. соглашениями, которые он оплачивает поэтапно за работу патентного поверенного и составление заявки. Мою заявку делали полгода, я внес в нее все что от меня требовал поверенный и заплатил им еще 70 тысяч. Потом все госпошлины были оплачены и заявка начала свое экспертное рассмотрение. При первом же рассмотрении она была забракована специалистами из Роспатента. Затем пошли запросы и отказы в удовлетворении ходатайств... Сен Мишель груп не смог отстоять ни одного зависимого пункта формулы, не говоря уже о самой формуле изобретения! В результате все кончилось полным отказом Роспатента, выброшенными на ветер деньгами и потерянными годами бесполезной работы. На меня взвалили вину за все отказы и заявили что никогда ничего мне не гарантировали а все риски юридически несу только я как заявитель и автор этого патента. Иными словами все эти месяцы и годы они занимались пустым бумажным творчеством, волокитой и обманом за мой счет.... Уважаемые клиенты не доверяйте свои технические идеи этим прохвостам и не подставляйте свою деловую репутацию. Для справки пока я проходил все эти мытарства, терпел их хамство, вранье и обман. Из фирмы уволилось огромное количество сотрудников. Мой патентный поверенный Кондратьев сбежал, а начальница Замирович странным образом скончалась. На сегодняшний день там нет и 50% от бывшего состава сотрудников и сплошные пустые места...Желаю этой фирме полного банкротства за их вранье, воровство, раскрутку клиентов и вымогательство. Пусть услышат меня все будущие клиенты и будут предупреждены!
# Валентина2015-04-10 17:52:25
Павел, действительно... "пять копеек". К сожалению, клиенты приходят зачастую с никудышными техническими решениями, и надо им патент преобязательно, вот патентоведы и выкручиваются как могут, чтобы обеспечить это. Вот может и поэтому специалист (возможно и очень опытный) сидел молча, а что в этом случае говорить, когда и так ясно..... А Елена..., умница она и труженица была..., светлая ей память!
# Павел2015-03-15 01:11:43
Внесу свои пять копеек. Я был клиентом этой организации. Делали для меня патент. Через некоторое время столкнулся с проблемой - конкуренты решили оспорить патент. Обратился с просьбой помочь, дали "специалиста", приехали в суд. Сидел как валенок, не вымолвив и слова. В итоге проигранное дело в арбитражном суде было в дальнейшем проиграно во всех инстанциях. Отмечу - сотрудник этой компании не смог защитить патент, который эта же компания и регистрировала. Полное безразличие со стороны руководителя Елены. Второй раз свои деньги доверю специалистам, а не шарлатанам. Привет Елене Замирович, кандидату экономических наук!
# Елена Васильевна 2014-10-26 14:11:18
Полностью поддерживаю работодателя. У нас та же проблема. Нас тоже оговорили те, кого мы не стали брать на работу.Относительно уровня знаний патентных поверенных- к сожалению профессионалов не более 50 из 1500 зарегистрированных. Постоянно исправлять их ошибки и проблемы, которые они создают в Роспатенте из-за своей безграмотности для фирмы накладно. Я тоже ген. директор и меня тоже поливают. Я борюсь и Вам советую.
# Жанна2014-01-27 20:57:41
Да сколько можно ждать? Опубликуйте имена комментаторов. У меня патентное бюро. Я не хочу нарваться на таких "специалистов".
# Евгений Москалев, патентный поверенный2013-12-19 00:26:08
Уважаемые комментаторы! Указывайте, пожалуйста, свои настоящие имена с фамилией. А если пишете анонимно, то используйте более фантазийные псевдонимы, чтобы не компрометировать других людей.
Я работал в этой компании и могу сказать, что у меня в целом остались только положительные эмоции. В моё время коллектив был очень дружным и доброжелательным. Чувствовалась корпоративная, пусть не культура, но атмосфера точно. И руководство (именно Михаил Артамонов) этому значительно способствовало, создавая комфортные для работы условия. Для меня же самым главным была возможность активной работы (хотя для кого-то это будет минусом) и самореализации в профессии. Если говорить о проблемах, то они безусловно были, хотя большую их часть можно списать на то, что фирма еще молодая. Большинство негативных отзывов, как мне кажется, вызвано двумя причинами - не всегда прозрачным принципом оплаты труда и довольно резким прямолинейным отношением руководства. Сам Михаил Артамонов человек честный, но его импульсивностью иногда могут пользоваться менее порядочные люди, что и вызывает резкие настроения. В итоге, для приобретения опыта компания хорошая, для более серьезного развития - возможно не очень. И замечание ко всем - оскорбляя других вы унижаете прежде всего самих себя. Уважайте чужое мнение!
# Артем2013-11-04 02:27:10
Я думаю, что компания узнала своих бывших сотрудников. Напишите их номера патентных поверенных, чтобы люди знали имена "героев". Рынок интеллектуалки превратился в цирк пронумерованных дебилов. Напишите номера! А мы посмотрим на них здесь fips.ru/sitedocs/patpov_ru.htm
# Интеллектуальная собственность2013-11-03 21:20:41
Ого! Сколько тварей прошло через эту компанию.
# Женя2013-10-29 22:37:21
За год это компания сменила около 5 патентных специалистов и патентных поверенных. Неужели все они были псевдоспециалистами и алкоголиками? Это абсурд. Уважаемые коллеги, это плохое место для работы. Растрясут, выбросят и обгадят. А хозяину этой компании пожно посоветовать следующее. Если хочешь получать положительные комментарии, плати зарплату и перестань быть высокомерным говном. Тогда люди к тебе потянутся. Хотя считаю, что Артамонов безнадежен. В его преклонных годах только смотреть сериалы и пить кефир для излечения печени, испорченной обильными алкогольными возлияниями.
# Александра2013-10-22 04:09:13
Специально заглянула на сайт russianpatent.info/smg/ И это за неполных 4 года работы в России? Такие результаты с неудачникми не достигаются. Браво! Не взяли на работу? Это ваши личные проблемы. А та мадам, которая позволяет себе издеваться над названием и над сотрудниками нигде себе работу не найдет.
# Степан2013-10-16 19:01:10
Ариночка! Вы бы подписались, регистрационный номер свой обозначили. В этой компании неудачники не работают. Вы были у них? Работали? "Книгу не читала, но мнение имею..." Умно, голубушка!
# Арина2013-09-21 02:37:59
Ооочень круто! Особенно про иск... Группа новобранцев-"поверенных" в наше время в этой профессии, к сожалению, уже нормально
# Ирина Бочкова, Патентный поверенный2013-07-18 06:07:58
Неприятные впечатления оставляет данный комментарий. Эмоции необходимо сдерживать, при этом работодатель вправе отказать.
# Александр2013-06-16 00:10:54
А может такая ситуация с одноразовыми патентными поверенными ( на год работы) связана как -то с уходом от налогов? Может фирма избавляется от работников перед тем как надо обнулить счетчик, и тем самым хорошо живут сами?
# Ахмед2013-03-15 20:19:53
Все что вы тут пишите полная ерунда. я лично знаком с Михаилом, причем знаю достаточно хорошо, не было ни единого случая чтобы описанное выше происходило у них в офисе. Он человек честный, и говорит прямо как есть. А всех лентяев, естественно, он увольняет... а алкоголиков и псевдопрофессионалов реально много приходило. и работать в этой компании реально рай.
# Сергей Леонидович (адвокат)2012-10-08 21:10:01
Таких условий как в этой компании нигде больше нет. Это не офис а курорт для работников. Но нужно работать с полной отдачей. Ибо ничего с неба не падает. Артем! Такие сучки встречаются на каждом углу. Нужно просто вовремя от них избавляться. Хорошо что Михаил не держит паршивых овец.
# Артем2012-10-02 02:31:35
Я не работал в этой компании. У меня свой небольшой бизнес, связанный с инновациями. Хочу сказать. ТАКИХ СУК как вы, девочки, ни на одну работу брать нельзя.
# Ольга2012-09-18 12:24:43
Я полностью поддерживаю. В этой компании деньги за работу платить не любят. Действительно, прилично получают только привилегированные специалистки с потасканной внешностью и с такой же репутацией. Если хотите работать день и ночь на чужие удовольствия, тогда вам туда - в компанию имени "святого Михаила Артамонова".
# Оксана2012-09-17 19:56:04
Про господина Артамонова (хозяина этой шарашки) вообще идет очень неприятный слух, что у него каждый патентный поверенный одноразовый. Патентный поверенный у него работает, как правило, 1 год, а потом его увольняют без расчета с распространением грязных слухов о воровстве и профессиональной деградации. Список обиженных на него впечатляет.
# Михаил Артамонов (владелец группы компаний "Сен Мишель Груп")2012-08-16 19:23:25
В принципе, я не имею обыкновения отвечать на анонимки. Но... Информация в корне не соответствует действительности. За последние месяцы мы проводили несколько наборов специалистов. Среди кандидатов были и алкоголики-эксперты ФИПСа и совершенно некомпетентные люди, и очень хорошие и ТРУДОЛЮБИВЫЕ специалисты, которые в итоге и получили должность. Мы никого из кандидатов не ждем 2 недели и не устраиваем на пол-ставки. Очень прошу "комментатора" указать свои фамилию и имя. Служба безопасности подготовит иск в суд за клевету.