Отзыв о компании ООО "Внешевросервис"
Добавлен: 15:08 30.06.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  eurovice.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Брест, Молодечно, Борисов

Описание деятельности:  ООО «Внешевросервис» - таможенный представитель (брокер, агент) действующий в Республике Беларусь.

Никнейм: Андрей Николаевич Шаплыко (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

В связи с невозможностью разместить развернутый ответ на негативный отзыв о нашей компании, который был размещен на этом сайте ранее анонимом orabote.biz, вынуждены это сделать в таком виде.

В компании ООО «Внешевросервис» рассмотрен отзыв анонима (orabote.biz) о работе в отделе нашей компании в ПТО «Белкультторг» и в итоге принято решение разместить на этом сайте официальный ответ на Ваш лживый негативный отзыв о нашей компании.

В качестве предисловия сообщаем Вам, что на 30.06.2012г. в нашей компании (№ ТА-0600/0000328 в реестре таможенных представителей Республики Беларусь) работают более 100 сотрудников: в Минской региональной таможне (ПТО «Белкультторг», ПТО «Белтаможсервис-ТЛЦ», ПТО «Колядичи-авто», ПТО «Минск-СЭЗ», ПТО «Молодечно-Белтаможсервис», ПТО «Кунцевщина», в таможне «Минск-2», в Гродненской региональной таможне, в Витебской таможне и Брестской таможне. Планируется создание подразделений нашей компании в Могилеве и Гомеле.

Контактную информацию о нашей компании любое заинтересованное лицо может найти в разделе «Контакты» официального сайта ООО «Внешевросервис» - http://eurovice.by/kontakty.html

В соответствии с планами развития мы предполагаем, что к началу 2013г. общая штатная численность нашей компании составит не менее 130 сотрудников.
По нашим оценкам, компания в настоящее время на рынке таможенных представителей Беларуси по количеству штатных декларантов и по объему среднемесячной выручки занимает 2 (второе) место (после РУП «Белтаможсервис», которой оказывается поддержка на государственном уровне и одним из учредителей которого является Государственный таможенный комитет Республики Беларусь). Мы гордимся тем, что нас связывают партнерские отношения с большим количеством субъектов хозяйствования, которые доверили нам обслуживание своей внешнеторговой деятельности. В частности, только с начала 2012г. и до настоящего времени нашей компанией заключено более 1000 новых договоров с компаниями на оказание таможенных услуг. Ежемесячно нашими специалистами оформляется порядка 15 000 деклараций на товары и статистических деклараций в таможенных органах, без учета ЭПИ. Кроме того ООО "Внешевросервис" активно работает на внешних рынках, оказывая таможенные услуги транспортным и логистическим компаниям из Польши, Чехии, Литвы, Германии, Словакии, России, Нидерландов, Австрии, Эстонии и т.д.

Также у нашей компании хорошие партнерские отношения с РУП «Белтаможсервис» и к мнению нашей компании прислушиваются в Государственном таможенном комитете Республики Беларусь (некоторые предложения нашей компании были одобрены заместителем Председателя ГТК РБ Борисюком С.В. на встрече с представителями бизнесс-сообщества, которая состоялась 26.06.2012г. в ПТО «Белтаможсервис-ТЛЦ»).
Необходимо отметить и о хорошем уровне сотрудничества нашей компании и кафедр таможенного дела Белорусского государственного университета, Белорусского национального технического университета и Белорусского государственного экономического университета, которые считают нашу компанию одним из лучших работодателей для своих выпускников. Производственную практику в нашей компании прошли и проходят в настоящее время студенты 4-го и 5-го курсов кафедры "таможенное дело", некоторые из которых обращаются с просьбами продлить обязательный срок практики в 2 раза (т.к. в нашей компании они могут получить необходимые знания для дальнейшей работы специалистами по таможенному оформлению).

Мы стараемся соответствовать высоким стандартам ответственной компании, которая в состоянии качественно и в оптимальные сроки решать для своих клиентов любые вопросы, возникающие в таможенной сфере. Необходимо также отметить, что темпы развития ООО «Внешевросервис» в первом полугодии 2012г. (в т.ч. по росту выручки, количеству заключаемых договоров с новыми клиентами) свидетельствуют о правильности выбранной стратегии развития компании на рынке таможенных представителей Республики Беларусь.

И негативные лживые анонимные отзывы и комментарии на этом сайте и ранее не мешали, и в дальнейшем не смогут помешать работать и развиваться нашей компании и предоставлять хорошие социальные условия для сотрудников компании.

Дополнительную информацию о нашей компании в ближайшее время любое заинтересованное лицо сможет прочитать на нашем официальном сайте http://eurovice.by/ в разделе «Новости» и других разделах сайта, в т.ч. интервью для журнала «Таможня и ВЭД».

Теперь перейдем к ответам по существу сказанного Вами в отзыве.
Аноним: «Отношение к сотрудникам директора Дашука Дмитрия Евгеньевича иначе, чем скотским назвать трудно. … А как относиться директор Внешевросервиса к этому ресурсу? В самом оптимистичном варианте ответ будет звучать «никак».

Естественно, нет никакого смысла оправдываться на эти оскорбления анонима. Тем не менее, полагаем целесообразным в дополнение к вышесказанному сообщить следующее. Достаточно часто люди (особенно анонимы) считают возможным высказываться таким образом в отношении своих работодателей, которые в чем-то их не устраивали, но при этом сами себя они считают самыми лучшими работниками в мире и не хотят осознавать, что в первую очередь нужно объективно оценивать самого себя и четко понимать, что ты сам из себя представляешь в этом мире. И уже не важны никакие объективные факты о компании (компания честно работает и развивается, честно платит налоги государству, честно платит зарплаты своим сотрудникам, обеспечивает своих сотрудников социальными гарантиями, вкладывает ресурсы в развитие компании, осуществляет безвозмездную помощь детско-юношеской спортивной школе и участвует в других благотворительных проектах, организует полностью за счет средств компании корпоративные мероприятия, подарки детям сотрудников компании к Новому году и всем сотрудницам компании к 8 марта и т.д. и т.п.) и они считают возможным бросаться вот такими своими оскорблениями.

Аноним: «Помещение под офис выбрано по принципу «нам что подешевле». Летом температура в нем часто превышает 28 0С, помещение плохо проветривается – элементарно не открываются окна, зимой с утра температура в помещении 10-12 0С, правда зимой’2009/10 купили инфракрасный обогреватель )))))). И еще пикантная особенность – в этом же здании расположен цех по переработке мяса: слов, чтобы описать запах, с завидным постоянством досаждающий коллективу, лично у меня, нет».
Офис отдела нашей компании в ПТО «Белкультторг» следующий Минский район, 500 м. восточнее дер. Богатырево, здание литер Г 3/кп, офис 337-338 (телефон/факс 8(017)5076751, e-mail: bkt@eurovice.by), т.е. находится на в здании, в котором на 1-м этаже здания работают сотрудники Минской региональной таможни, на 3-м этаже здания расположены офисы держателя СВХ «Белкультторг» компании ОАО ТЛЦ «Озерцо-Логистик». На этом же этаже расположены офисы компании «Внешевросервис» (в двух комнатах общей площадью более 53 кв.метров), в которых установлены современные компьютеры с ЖКИ-мониторами, современная офисная мебель, кондиционер, имеются микроволновая печь и чайник. В ближайшее время рядом с этим зданием планируется установить флагштоки и нашей компании держателем СВХ предложено установить флаг нашей компании вместе с их флагом и флагами своих ключевых партнеров.

В ближайшее время на официальном сайте нашей компании будет размещена презентация отдела нашей компании в ПТО «Белкультторг», а также в ПТО «Белтаможсервис-ТЛЦ» и постепенно будут размещены презентации всех подразделений нашей компании по всей Беларуси.

Аноним: «Оклад специалиста по таможенному оформлению (780 000 руб) ниже (!!!) чем оклад уборщицы (900 000 руб) в здании напротив. … В контракте конкретно оговорен только размер оклада и стыдливо упомянуто о возможности премирования. Скорее всего, Вас неприятно поразит расхождение обещанного Вам заработка и реально выплачиваемой суммы».

В настоящее время зарплаты большинства сотрудников нашей компании примерно на 30% выше средней зарплаты декларантов в регионе, в котором расположено подразделение нашей компании. В частности, зарплаты специалистов по таможенному оформлению отдела нашей компании в ПТО «Белкультторг» за май 2012г. составили от 5,5 до 6,5 миллионов белорусских рублей (после уплаты всех налогов, зарплаты сотрудники нашей компании получают исключительно на банковскую карточку с начислением всех установленных государством налогов), т.е. от 650 до 770 долларов США, а зарплата начальника этого отдела выше. Зарплаты сотрудников этого отдела за июнь 2012г. будут еще выше (зарплаты в нашей компании перечисляются на банковские карты сотрудников 10 числа ежемесячно, 25 числа ежемесячно выплачивается аванс, больничные и отпускные официальные и рассчитываются в соответствии с законодательством Республики Беларусь).

На остальные лживые утверждения анонима из вышеуказанного отзыва, а также на предыдущие негативные комментарии к этому отзыву наша компания не посчитала нужным отвечать в этом своем официальном комментарии.

В дальнейшем будут подготовлены и размещены официальные комментарии ко всем остальным негативным отзывам о нашей компании на этом сайте.

В случае, если у кого-то из читателей этого и других пасквилей на нашу компанию на этом сайте возникнут вопросы и потребуется уточнения, предлагаю всем звонить или направлять мне письма на нижеуказанную электронную почту. Подробный и искренний ответ будет дан каждому на все вопросы по работе нашей компании.

Уверены, что данный сайт читают думающие адекватные люди, а не только скрывающиеся за маской анонимов неудачники, способные только брызгать своей желчью и ненавистью в адрес компании и работающих в ней сотрудников. Именно для них в первую очередь предназначается данный ответ компании ООО "Внешевросервис".

Заместитель директора
таможенного представителя
ООО «Внешевросервис»
Шаплыко Андрей
+375(29)6819834
shaplyko@eurovice.by
30.06.2012

В связи с невозможностью разместить развернутый ответ на негативный отзыв о нашей компании, который был размещен на этом сайте ранее анонимом.
Вынуждены были сделать комментарий на негативный отзыв о нашей компании в виде отзыва. Ссылка на негативный отзыв: orabote.biz

# афарасьев андрей2014-04-13 22:25:34
отлично ребята работают
# Александр2013-09-13 22:22:22
Не знаю где Вы платите такую зарплату, но не в Молодечно. - "Бред сивой кобылы".