Отзыв о компании МФЮА
Телефоны: 03

Описание деятельности:  "Типо" учат

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

Студентки конечно! За переработки отгулы, хотя не всегда. Есть профи и просто нормальные люди в разных отделах. Как и всегда и везде. Можно спокойно сидеть где-то на одном из корпусов. В главном корпусе при достаточной хватке или способностях кто угодно может стать кем угодно. Платить сильно много не будут, но я знал студента который за месяцы стал начальником отдела разработки. А уж про машинисток со знанием русского и секретарш ПК вообще говорить нечего, в этом ВУЗе у них реальные перспективы. Этот тот случай когда текучка и качество народа в компании могут сыграть в плюс.

Это смотря где какие. На корпусах - мутно, хотя тупых юзверей в достатке. Преподы того хуже. Но можно работать в интернете, если умеешь. Что при зп в 30 тыщ минус налог сильно пригодится. Абзац наступает летом и к новому году. Тестируются в классах, куча народу, ломают компы, все истерят. На фоне истерии - народ уходит. Новый народ берут не из темы, и они врубается долго чего куда жать. Сидеть на корпусах инженером неинтересно, если только в кишочках железных ковыряться любишь - барахла завались.
В корпусе администрации совсем по-другому. Я туда перевелся с инженера. Там невроз уже крепкий. Бегает ректор Забелин, шумит, всех гоняет, все конечно стараются не попасть лишний раз под раздачу, а если попали то срочно найти как кому это дело скинуть. Или зарыть глубоко-глубоко. Невздолбенная нагрузка, полное отсутствие должностных распорядков, хотя и высчитывают время по карточкам. В любое время накидывают новые задачи, а старые никуда не деваются. Чем больше делаешь, тем больше накидывают. Переработки не оплачиваются. Часто полная несогласованность между "большими начальниками". Одному программы новые но вчера, другому проверенные старые но бесплатно, третьему технологии новые но еще не понятно какие...
Текучка людей большая, хотя системщики и прогеры, в основном, куда-то выше - такой поток задач, проектов и технологий, что этот раздел резюме растет быстро.

# Марианна2014-10-09 15:03:54
ох, как интересно насчёт "машинисток со знанием русского или секретарш ПК" :) Куда, интересно, можно вырасти? А если с ректором работать, то всё, финиш? Ему секретаря уже как минимум полгода ищут (мне, по крайней мере, по подписке приходит эта вакансия с весны), куда девают прежних, интересно?
А про соцпакет ничего не написано - наверное, нет ничего? :(