Отзыв о компании Энтер Связной
Добавлен: 19:45 28.06.2012
Другие названия: ООО "Энтер" ООО "Enter"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  enter.ru

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Сама идея таких продаж

Начну сначала. Моё резюме было размещено в нете и в один "прекрасный" день мне звонят с незнакомого номера и предлагают на первый взгляд неплохие условия работы и хорошую зп., Я соглашаюсь и иду на собеседование, меня встречает девушка лет 23-25, зовут Инна, которая во время этого самого собеседования не вылазит из писания смс, ей рассказываешь о себе, а она угукает и пишет смс, а на тебя и что ты там говоришь ей откровенно было класть. После собеседования было обучение, это конечно отдельная история. Первый день вёл тип - Удалов Александр, смысл это дня заключался в зомбировании, что мы пришли работать в лучшую компанию в мире и должны молиться, всем на свете богам, что наши пути с Ентером пересеклись, так - же Сашок переодически морально опукал, обзывал, смешивал с грязью тех, кто решался вступать с ним в полемику, далее корпоративный дух, на перерыве все должны были идти в кафе и есть за одним столиком, а те кто не был в кафе, уехал обедать домой или элементарно на кафе нет денег, совершили страшное преступление - отделение от коллектива и после перерыва подверглись ещё более глубокому запихиванию в анус. После это дня было обучение по профилю, смотря на какую должность ты претендуешь, обучение местной 1С, навыки общения с покупателями, игрища всевозможные и тд. Ах да забыл в процессе обучения тебе могут позвонить и сказать что ты больше не нужен и всё это без объяснения причины. После обучения пришлось ожидать открытия магазина, которое переносилось 3 раза, причем о переносах нам не говорили, например открытие 14 числа, 13 мы сами сотрудники обрываем телефоны и узнаем, что открытие перенесено, а почему нас не предупредили, а х... его знает. Теперь подробнее об организации работы - никто ничего не знает, наверху всем по барабану, могут позвонить и в 10 и в 11 вечера и даже пол первого ночи звонили, причем грузчики звонили кассирше и просили придти помочь разгрузить товар) 1с тупит, никто ничего не знает, как организовать работу. После приемки товара и оформления его на склад, по магазину ходят толпы людей(грузчики, мантёры, разнорабочии) все всё берут с полок рассматривают и кидают куда придётся. А если будет недостача угадайте на кого повесят - правильно на кладовщиков. То что работать придётся без выходных за один оклад 8000-12000 это было видно по ситуации. Карьерный рост - ты о чём? Личная жизнь - забудь! Достойная зп. - опустись на землю чувак! Кучу геморроя, нервотрёпку, урезание, непонятки, мозгоебизм и много чего ещё в этом -же духе - ЕНТЕР гарантирует, но только молчит об этом!
Не повторяйте моей ошибки, не лезьте в эту клоаку, а то будет сказка о потерянном времени!

# Олег2012-12-25 17:16:04
Анастасия Д, Есть свое мнение, и прочие жополизы. Имейте силу признать, что все правда! И насчет теплых мест: теплые места почему то всегда заняты своими людьми (сваты-браты и так называемые партнеры) и незыблемы не зависимо от качества из работы.
# Кристина2012-08-25 03:38:16
Не оплачиваются переработки, не выплачивается премия и больничные, никто ничего не знает и не отвечает и виноватых не найдешь))
# Анастасия Д.2012-08-21 19:29:37
Денис, Роман! Простой и переработки компания Enter оплачивает - возможно, ваши ситуации не были доведены до ответственного подразделения - Отдела коммуникации. Вы сообщали о таких проблемах в этот отдел? Если нет, можно написать в каком городе, каком магазине случилось недоразумение и когда.
# человек2012-08-14 19:07:58
Здравствуйте читатели и авторы комментариев---прочитал не один комментарий , пришел к выводу не устраиваться в данную фирму. Ответьте если тут плохо и там плохо--- где тогда работать?
# Есть своё мнение2012-08-14 19:03:00
Работаю уже полгода в компании. Что скажу тем, кто читает все это:
1.Я знала,на что шла- ухожу позже, прихожу раньше и никто мне за это не доплачивает.
2.Я знала, что компания на старте- много недоработок, но я прилагаю максимум усилий, чтобы их исправить и чтобы их не было.
3.Все места под солнцем заняты,а свято место пусто не бывает, поэтому я делаю своё место святым и солнечным.
4.17 лет назад, когда Максим открывал Maxus, это была палатка на рынке.Сейчас это группа компаний Svyaznoy NV, в которой есть те,кто работает с первого дня.Кто прошёл все сложности становления бренда.И, поверьте,эти люди занимают не последние должности.Делайте выводы сами.
5.Я рада,что такие люди,как "Аноним" не работают со мной в команде.Обращаюсь к автору:поищите,где полегче.Нам же всегда так удобнее:помягче,получше,попроще,а денег при этом хотим побольше.Удачи в поисках.
Моё мнение: у каждого своя голова на плечах,свои навыки коммуникации,свое видение ситуаций,своя правда.Намериние равно результат.

# Соискатель2012-07-10 14:41:02
Спасибо всем за отзывы.

Если отбросить эмоциональность высказываний, можно сделать некоторые выводы. Работу не начинать до тех пор, пока компания письменно не прописывает все спорные моменты для сотрудника: официально первый день работы, фиксрованная ЗП и все условия, которые могут увеличить или уменьшить конечную сумму ЗП. Также должны быть прописаны условия переработок. Должностные обязанности как можно подробнее.

А дальше действовать по обстоятельствам.
# Денис2012-07-10 12:53:19
Плюс, ко всему перечисленному(с чем я полностью согласен) могу сказать, что в этой недокомпании повсеместное враньё! Говорят одно, а потом включают дурака и выдают совершенно другое, вот пример - на обучении говорили, что будет оплачиваться простой и переработка, на деле оказалось что я просидел почти 3 недели за свой счёт и задаром отработал 7 дней, которые бухгалтерия не пропустила по табелю... Единственная мысль о этой х....не - чтобы она развалилась, а руководство, для которого сотрудники мусор и расходный материал, разорились и кончили свои жизни на помойках. Отзывов об Энтере мало, так что читайте отзывы МТСа, всё то - же самое, так как оба этих ритейла создавала одна группа топ-менеджеров.
# Анатолий2012-07-09 19:55:31
Стопроцентная правда. Постоянные переработки, мизерная з/п, непонятная премия, вешают работы в 3 раза больше обещанного, врут на каждом углу. Отдел кадров и бухгалтерия хамло подзаборное, которым надо обьяснять как их работа делается. И все это ради какой то якоманды, да срал я на вашу якоманду, люди за деньги работают, которые вы вечно пытаетесь в свой карман положить. На руководящих должностях в основном, стоят какие пиз**ки, которым, порой элементарные вещи объяснять надо.
Просто кошмар, берегите нервы, пройдите мимо этой компании.
# Роман2012-07-09 19:02:58
Лично я с отзывом согласен, абсолютно. Тоже попал под открытие, простаивал почти месяц, открытие переносили 2 раза, затем отработал 11 дней без выходных и уволился, какого же было мое удивление, когда я узнал, когда мне не заплатят за простой, а из того что я работал только за 4 дня... Хотя на обучении говорили что за простой и переработки платят, обман чистой воды. Сейчас думаю подавать в суд на эту шаромыгу
# Надежде2012-07-09 18:27:57
Надежда, сколько вы там проработали? Что послужило причиной увольнения? Что конкретно не соблюдается из ТК?
А касаемо зарплаты - вы знали на что шли (мизер) или в ходе работы ЗП уменьшилась относительно исходного job offer'a?
Как в целом отношения к сотрудникам в офисе? Ценит ли Энтер кадры? Можно ли рассматривать Энтер как стабильного работодателя с прицелом на будущее?

Заранее спасибо за информацию!
# Надежда 2012-07-09 02:41:25
Лично в моём случае, данная конторка нарушила 7 статей ТК, а ещё мадам Койчева пыталась меня испугать и настоятельно мне предлагала написать по собственному желанию или забрать книжку вообще без какой-либо записи, а по соглашению сторон цитирую: "это вообще метка для работадателя,что вы проблемный сотрудник". На самом дела это всё фигня и "бред сивой кобылы". Я без проблем устроилась на новое место с этой записью. Ищите лохов дальше, которые готовы ради каких-то призрачных повышений и мизерной з/п пахать на вас.
# Надежде2012-07-06 16:56:15
Надежда, а чем отличается, на ваш взгляд, достойная компания от недостойной?
Что именно из ТК не соблюдается?
# Надежда2012-07-05 20:13:47
всё чистая правда, но кроме всего перечисленного компания не соблюдает ТК РФ. А нравится всё тем, кто никогда не работал в достойной компании
# работник 2012-07-04 02:02:49
про первый день я согласен что вынос мозга, но в остольном я ничего похожего с ентером не нашел все ложь и провакация.
# Соискатель2012-06-29 22:50:59
Ребят, кто знает, почему процедура отбора в офис компании затягивается на долгие недели? Нет ни окончательного ДА, ни НЕТ. Соответственно, в других местах тоже приходится тянуть с ответом, т.к. жду решения от Энтера.

В целом впечатления от офиса и людей, с которыми собеседовалась, в т.ч. высшее руководство, - исключительно положительные. Думаю, причина недовольства из большинства отзывов - это просто несоответствие внутреннего настроя соискателя формату компании.

Всем желаю удач в поисках правильного места работы! ;-)