Отзыв о компании Юридическая фирма "Клифф"
Добавлен: 13:00 28.06.2012
Сайт:  cliff.ru
Телефоны: (+7 495) 504-34-61

Описание деятельности:  Юридические услуги, консалтинг

Никнейм: Катя (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

К сожалению не заметила

Вопросы HR не относятся к профессиональным навыкам, а скорее сразу идет сканирование на предмет кротости, не конфликтности, покорности и отсутствия свободомыслия. Немножко смутила неестественность поведения данной особы, но она там как первый фильтр. Другой фильтр - это непосредственный руководитель. Здесь уже полное высокомерие и постоянное тестирование на "вшивость". Довольно быстро становится понятно, что интервьюер уже ломает комедию. Лучше вставать и уходить, не теряя своего душевного равновесия.

Кстати еще одну фишку заметила: здесь не дают сидеть на диванчике у ресепшн и сразу проводят в комнатку типа дубай парагвай для того, чтобы за то время пока ожидаешь не услышала бы чего-то лишнего и не сделала предварительных внешних выводов. Обычно такое сидение у ресепшн дает понять около 40% атмосферы в компании. Девушки на ресепшн хамаватые чуток.

Заключение: Атмосфера ехидненькая.

# Елена2014-06-10 11:18:09
Поддерживаю отзыв. Очень много требований пишут для вакансии. При этом нужен студент, который будет пахать днем и ночью. Собеседование проводят очень по хамски и постоянно давят на то что ты никто. При этом сам руководитель постоянно путается и не слушает то что ты отвечаешь. Черная зарплата и как я поняла платить не хотят. Очень много лжи о том, почему ищут человека. Мед. страховка через 3 года работы. Я думаю очень много есть организаций, которые платят мало, но при этом уважительнее относятся к личности человека. Клифф минусы по всем направлениям.
# Тихушник2014-03-20 13:45:04
Раньше клифф был крут, работала со многими юристами, которые ранее работали там, но лучший костяк ушел и остались там только .... Варианты компаний данного направления как вшей на бродячей собаке, так что выбор за Вами, смотрите кто в топе по поисковым фразам в яшке)) Лично могу посоветовать компанию Регистрал www.ufreg.com работаю с ними, они пока не косячили))) и цены адыкват
# Андрей2014-01-20 18:25:41
ООО...и еще)такая же конторка это GSL Law& Conculting, не советую тратить в таких фирмах время. Лучше идите внутренним юристом или в уважаемые партнерства типа "Хренов и партнеры" или "Щеглов и партнеры". Не тратьте свое время, опыт вещь незаменимая. И еще...Кутузовский проспект не показатель уровня компании ,сходите в ООО "Объединенные юристы" и поймете о чем я...
# Андрей2014-01-20 18:22:19
Хотел пройти собеседование и пришел к ним. Сказать честно офис ничего ,все аккуратно, но персонал...ой-йой!С высшим образованием, 3 годами опыта в международной компании, свободным английским HR специалист сказала мы подумаем, а потом пришел отказ на должность помощника юриста! Просто слов нет...на з/п в 35 000 рублей. Сейчас получаю 80 000 и очень доволен что не устроился туда! Про ожидание и вообще тишь в коридорах и отрицательно настроеных кадровиках согласен на 100%. Ужас!!!!!
# Анна2013-11-07 02:30:19
У меня остались положительные впечатления после собеседования.
Девушки на ресепшн очень приятные, проводили в переговорную, предложили чай/кофе, была возможность настроиться на интервью. Все четко и организованно. Современные профессиональные HR-ры ( там уже новая команда), атмосфера в компании западная.
# Наталья 2013-09-10 16:12:30
Сама работаю HR, не была пока на собеседовании в этой компании. Но хочу отметить, что ожидание в переговорной, а не в зоне ресепшн - это нормальная практика во многих крупных, особенно западных компаниях. У вас есть возможность настроиться на интервью и это, как правило, показывает степень уважения компании к кандидатам.
По поводу задач HR, они, как правило, и не выявляют степень профессионализма, а выявляют степень соответствия компетенциям, необходимым для работы в данной позиции, таким как, исполнительность, неконфликтность и т.д. - то, о чем Вы пишете. А профессиональные знания и навыки выявляет уже непосредственный руководитель. Остальное прокомментировать не могу, вероятно, Вы правы.
# Веталь2012-09-17 17:10:37
Поддерживаю автора! Похоже на правду.
# Женя2012-08-29 15:44:11
полностью согласна HR не адекватная, резюме мое переделала с ошибками и руководителю подсунула. Вопросы руководителя просто супер))) "что такое ООО", "что такое филиал". Аж тошно. НЕ профессиональная, высоко мнящая о себе конторка.
# Саша2012-07-11 00:27:58
Комментарий отвечает реальности. За исключением девушек, но тут действительно втретили сразу и быстро отвели в переговорную, как на первом, так и на втором собеседовании. Сказать, что плохая компания не могу, но пафос собеседующего несколько превышает первое визуальное впечатление, что привело к скепсису при дальнейшем переваривании информации. На первом собеседовании действительно проверялась могу ли я работать сверх нормы и как я к данному явлению отношусь. Так что, про покорность и т.п. написано правильно. Сравнив комментарии, свои выводы и собственно специфику консалтинга, для работы в Клиффе подходят бывшие студенты с небольшим опытом работы, согласные работать ради работы.
# Инга Скворцова2012-07-02 18:02:42
Я работаю в Клиффе и за наших девушек на ресепшн просто обидно. Они всегда приветливы ,улыбчевы и очень профессиональны. Мне кажется у Вас очень высокие ожидания от нового места работы и большие претензии - во всех юридических фирмах есть тестирование втом числе ина бизнес этику.
# Андрей2012-06-29 20:50:06
Не совсем понимаю, где вы нашли хамство в девушках на ресепшн - я редко видел настолько приветливых сотрудников встречающих гостей.
про других не знаю, не скажу, но судя по вашему отзыву вы обиделись потому что вас не взяли!