Отзыв о компании просто цветы
Добавлен: 01:13 28.06.2012
Другие названия: ооо "флор пак"
Сайт:  prostocvet.ru

Описание деятельности:  мелкая сеть цветочных магазинов

Никнейм: Alina (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

срезанные цветы обычно свежие

Ни в коем случае не покупайте у них растения в горшках!
Вчера в магазине "Просто цветы" по адресу м.Текстильщики, ул. Люблинская д.4, стр.1 купила 2 орхидеи в горшках. Внешне осмотрела, вроде ничего криминального не заметила, хотя свет в магазине тусклый и сложно разглядеть даже корни в горшке, несмотря на то, что он прозрачный. Принесла домой. Утром встала и при солнечном свете увидела, как по воздушному корню одной орхидеи что-то пробежало. Пригляделась у окна- а там все кишит личинками мушек. Посмотрела вторую- та же картина. Дома у нас не было мушек. Я сразу собралась, цветы пока с собой брать не стала, пошла в магазин. Продавщица мне не особо поверила, но сказала:"Приносите".Мушки в магазине летали около других орхидей.Я обратило ее внимание на них, она рукой постаралась ее поймать и пожала плечами. Я вернулась домой, еще раз осмотрела орхидеи. Личинки ползали. Я запаковала цветы, понесла в магазин. Где меня встретила уже старший кассир, некто Анастасия. И сказала, что она ничего не видит в упор. (причем, в их освещении и правда было что-то сложно. Потом одна из мушек вылезла из горшка прямо на лист купленной мной орхидеи и продавщицам пришлось ее разглядеть. На что мне все равно было грубо сказано, что возврата не будет и кивнули на распечатку постановления, что цветы возврату и обмену не подлежат. Я попросила показать мне постановление целиком, т.к. прекрасно понимаю, что там будет написано, что товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит. А тут мушки- значит, качество уже ненадлежащее. На что Анастасия мне нервно сказала:"Девушка! У меня здесь не юридическая контора!Нет у меня постановления целиком!Читайте!" И стала нервно и унизительно мне зачитывать вслух то, что висит у них на двери- клочок из Постановления.Тут пришли другие покупатели и мои орхидеи со психом были перекинуты с кассы на пол. Я продолжала не уходить, стояла и разглядывала, как мушки ползают у них по другим цветам, чем явно бесила продавщиц. Наконец, просто продавец предложила Анастасии:"Давай милицию вызовем! Пусть ее выставят." Я продолжала допытываться, почему у них нет постановления, и почему они торгуют "троянскими конями". Люди покупают цветок, а вместе с ним приносят к себе в дом вредителей. Мне продолжали аргументировать, что у них мушек нет и это я сама мушек в горшки занесла ночью (хотя когда я пришла в первый раз мы конкретно видели данную мушку, летящую к большой красивой орхидее.) и на них никто еще не жаловался, и они не СЭС, чтобы ко мне с проверкой приходить и т.п. И кивали мне на это постановление. В итоге, чудным образом я добилась у них "Правил торговли", где нашла статью, в которой была ссылка на это же постановление, но в названии статьи было указано "надлежащего качества". Собственно, что я и ожидала. На что мне ответили, что у них магазин самообслуживания и надо было смотреть, что покупаешь. В итоге моих нервов мне не хватило, я забрала цветы и ушла.

# Ольга2015-05-05 15:33:12
Кошмар, как обнаглели покупатели. считают, что им можно как угодно нагло себя вести
# Наблюдатель2013-04-23 23:01:56
Не нужно было с ними чикаться, а идти и заявление подать на уродов.
# Марина2012-12-28 13:19:14
То, что у вас ползало это личинки Дроздофилок. И ничего страшного в этом нет. Единственный минус, это то, что они летают и бесят. Вот и всё. Вред растению они не приносят, пока не являются массовой угрозой. Например: Несколько кузнечиков никакого вреда урожаю не принесут, а нашествие принесёт. Полейте растение слабым раствором марганцовки и всё. Можно вынуть цветок из горшка и ополоснуть корни. Орхидея в естественной среде растёт не в земле, а в основном на ветках деревьев. Так, что ей это вообще не страшно.
# Евгений2012-09-06 16:10:48
Мушки в подарок! Ну, а если серьёзно, "Просто цветы" это "почка" компании "7 цветов", и во всех магазинах (цветочных) одни и те же мушки)))))
# ольга.2012-07-03 21:13:25
являюсь постоянным покупателем магазина.
ни разу не сталкивалась с подобным.
всегда прекрасное качество товара и выбор.