Отзыв о компании Элвес
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  elves.ru
Эл. почта: info@elves.ru
Телефоны: (846)928-33-33, 928-36-55

Никнейм: Гусев Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2003
Дата увольнения: Июль 2010

Первый +: раньше на Новый год премию давали( уверен ее и сейчас дают руководящему составу). В среднем, в зависимости от стажа и занимаемой должности- 10т.р. Произведем простую арифметику: 150чел*10т.р.=1,5млн.р. 500т.р. - это штрафы за год, остальное из личного кармана. Кто из вас, готов лям людям раздать?

Первый - : премии не стало (некоторые причины опустим). Цены на кондиционеры и монтажи уже много лет дежаться на одном уровне (это вам не раньше, когда по 500у.е. на единице оборудования и 200у.е. на монтаже накручивали). Есть потолок за который нельзя выходить. Конкуренция на рынке большая. Сейчас компания в основном на своей торговой марке зарабатывает. Плюс много людей, которые не производят и не продают, а им тоже зарплаты хорошие нужны.

# Александр2012-06-29 12:45:55
600р с другой стороны это примерно 50% рост происходит за счет увеличения производительности труда, и прибыли. А премию за не курение монтажники не получают, потому что поголовно курят.
# Г.Д.2012-06-29 02:27:33
Александр, с Вами не согласен. Расценки на монтаж не повышались уже два года, за семь лет, что я там работал они поднялись на 600р. Это примерно 90р. в год. Премию за не курение монтажникам, например не платят. Когда я там работал на день рождения давали сертификат, которым можно было оплатить часть покупки в фирме. Коэффициенты квалификации имеют единицы. И позвольте узнать, откуда растет фонд, если на рынке стагнация? Коммерческая тайна, скажете Вы.
# Александр2012-06-28 21:14:03
Премии руководителям дают также как и всем сотрудникам система единая. Как и всем некурящим на рабочем месте выплачивают дополнительную премию в 5 % от всего заработка.
# Александр2012-06-28 21:05:03
На самом деле, на определенном этапе развития фирмы выплаты приуроченные к ежегодным датам были заменены премиями к дням рождения сотрудников, коэффициентами квалификации, выслугой лет, премиями за высокие показатели в работе. Нужно отметить что фонд оплаты постоянно растет адекватно рынку труда, не смотря на стогнацию рынка даных товаров и услуг, в разгар последнего финансового кризиса была повышена зарплата всем без исключения сотрудникам, и рост продолжается.