Отзыв о компании ООО "Трубы 2000"
Добавлен: 13:28 27.06.2012
Сайт:  tubes2000.ru
Регионы работы: Москва, Тверь

Описание деятельности:  Проектирование и производство трубопроводов для нужд предприятий атомной отрасли

Никнейм: Параскевья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2011
Дата увольнения: Апрель 2012

Люди неплохие, но учитывая гнилое и скользкое единоличное правление всё это напрямую отражается на производственном процессе.

Идеальная схема "кидалова" (простите за данное слово) сотрудников: договор с указанием оклада 15 000руб. Увы, при оформлении сбил с толку успешный (в плане системности и полноты выплат) опыт работы в компании с серой зарплатой, предшествовавший опыту работы в ООО "Трубы 2000". "Удобство" заключается в том, что при увольнении рассчитывают с окладом в 15 000рублей. Учитывая ПОСТОЯННЫЕ задержки выплаты аванса и основной части заработной платы (от 3 до 20 дней) фактически Вам выплачивают 15 000руб. за два месяца Вашей работы.
При устройстве трудовой договор был получен мною спустя полтора месяца после неоднократных напоминание (думаю, делалось это специально для того, чтобы в случае увольнения не заплатить вообще ничего).
Полное отсутствие чёткого регламента взаимодействия служб и сотрудников, а также должностных обязанностей. Плохо отлаженная работа 1С и отсутствие квалифицированного специалиста, готового дать профессиональные консультации и оказать помощь в случае возникновения вопросов.
Номинальный директор - Потапов Александр Иванович.
Фактический владелец (директор по маркетингу) - Горохов Алексей Константинович. Решает АБСОЛЮТНО все вопросы - от сокращения количества и снижения стоимости туалетной бумаги до многомиллионных контрактов. Как результат - многие вопросы остаются искусственно затупленными. "Нормальный" стиль работы Горохова А.К. - не брать в течении нескольких дней трубку при попытке связаться с ним руководителей компаний-партнёров, перед которыми есть финансовая задолженность. Чтобы потом выставить претензию исполнителю за беспокойство "Его Величества".
Пожалуй, в компании работают нормальные люди, но учитывая единоличную гнилую и скользкую систему управления всё это отражается на рабочем процессе в полной мере.
Уважаемые соискатели, не экспериментируйте с этой компанией ни в коем случае. За время работы не было НИ одного факта, когда человек ушёл из "Труб 2000" на хорошей ноте. Нечистоплотность при окончательном расчёте ОБЯЗАТЕЛЬНА. Повторюсь, это при условии, что задержки зарплаты - это норма и система. А Трудовой договор составлен совершенно мошеннически.
Крайне приветствуются задержки после работы и выход на работу в выходные дни. Причём иногда для этого формируются приказы, согласно которому ты обязан выйти в выходной. Зарисовка: на НГ сотрудники должны были явиться на работу 3 и 4 января. При условии, что реальной объективной необходимости для этого не было. "Нарушители" были наказаны вычетом из зарплаты. Учитывая "весёлый" трудовой договор сделать это было очень легко.
Отпроситься в случае крайней необходимости на 30 мин или час невозможно. Для этого ты должен взять целый день за свой счёт.
САМЫЙ печальный опыт работы в компании. При условии, что места работы меняю не так часто, являюсь достаточно последовательным и образованным сотрудником. Общая политика гнобления и неуважения к людям со стороны руководителя, человека с ярко выраженным комплексом Наполеона (при росте около 1,6м это, наверное, достаточно стандартная ситуация).
Нюанс - офис расположен в центре города, но учитывая, что часть офиса (бух.-я и отдел закупок) находится в полуподвальном помещении, велика вероятность попасть в этот самый подвал с маленькой "бойницей" вместо окна.
Из положительного - новые контакты в профессиональной сфере, представление о специфике работы в сфере атомной отрасли. Остальное - страшный сон.
НО в общем и целом - НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ.

# Alarm2015-09-11 16:01:00
Отличный отзыв! Только из него узнал как имя-отчество главаря этого ООО. Это мне потребовалось по работе. Да, кстати, он теперь директор по развитию, а не по маркетингу. Сам я работаю в организации - контрагенте. Вынужден согласовывать поставки этой адовой конторы. Я в ней никогда не работал, но общался с сотрудниками по телефону или электронке - всегда такое впечатление, что звонишь не инженерам, а драгдилерам: чувствуется напряжённость, замотанность, а главное дикая подозрительность и тревожность... Письма за подписью этого Горохова неизменно начинаются с обращения "Уважаемые Господа!" - есть в этом что-то плебейское... Почитав отзывы, живо представил образ этого "господина"!
Ну а вообще о приключениях этих "трёх нулей" можно почитать на "Компромат.ру" и "ПроАтом.ру" - узнаете много интересного :)
# ххх2014-08-19 12:19:59
чтоб ваши дети жили на такую зарплату господин Горохов!!!!!
# ВОХР2014-04-11 17:30:50
Контора Никонора, ООО "Рога и копыта", особые отличия, чрезмерно тупорылое руководство, просто на удивление пробитые и неотдупляющие люди. А.К. Горохов - целиком и полностью соответствует своей фамилии, толку мало, вони много, мнит себя кем то меду Иесусом и Аллахом, хотя совершенно не втыкает ни в технологию ни в конструкторское дело. Его ставленница - Васильева И.П. эталон рыночной хабалки, баба-бой, веса килограмм на 100, при этом мозгу там отмерено место грамма на полтора. Это создание всеми правдами и неправдами старается прогнуться пред выше упомянутым Гороховым. Праздничных дней тут нет, выходные на усмотрение руководства, листаж в месяц для конструкторов таков, что позавидует ЛогоВАЗ, со всем его КБ и филиалами. Текучка состава бешанная, в основном на постоянке там семейный подряд, они же и получают деньги, а остальные на правах рабов. Пред тем, как подать резюме в эту контору, 10000 раз подумайте, нужно ли вам это, издевательства, унижения, ходить и выпрашивать свою заработанную плату, которую кстати нередко задерживают.
# бывший работник2014-02-26 08:45:59
позорная шарага! Уволить могут просто так,не оповещая даже заранее.Обязательно кинут с расчетом.А горохов - просто гандон.
# Bastion2013-12-29 13:18:57
Тот, кто написал этот отзыв видимо доволен им, хозяином Гороховым А.К. и я догадываюсь кто мог положительно оценить этого человека, это его бывшая постельная подруга в Электростали, бывшая училка Ирина. Она тогда еще лет 7-8 назад получала зарплату под 100 000 руб. при том, что начальники отделов и ведущие специалисты получали не более 40 000. Однако там имеется самый тупой и не имеющий своего мнения директор Потапов Александр Иванович. На вопрос А.К. Горохову зачем вы его держите тупого и безграмотного, он ответил, "что мне такой и нужен из числа военных, он предано мне смотрит.в рот и исполняет все как собачка". Там еще имеется "незаменимый специалист!" Ступаков -технический директор- тоже прогибающийся специалист широкого профиля.
# работник2013-11-19 19:32:38
я работаю уже в трубах 2года.ничего хорошего там нет.как взяли по третьему разряду так и досих пор.в договоре оклад 6тыщ.чистыми 21700.достали задержки зарплаты. появился у нас начальник ЕЖОВ или просто ёжик.он не вчом ни шарет тока следит за дисцеплиной чтобы вовремя ходили курить и на обед.чтобы бычки по цеху не волялись и так далие.а на производтво насрать.щас хотят закрыть цех в удомли и открыть в твери.вахтовый метод.про поднятие зорплаты вобще разговоров нет.кароче фирма гавн. и нечего там делать.
# "старый" солдат2013-06-11 16:46:19
Раньше думал, что , по большей части, нелестные отзывы о работодателях пишут не очень успешные работники. Но вот, убедился в ошибочности своего мнения. Всё что написано о работе в этой компании, нет, в этой конторе, совершенно правдиво. Каждое слово подтверждаю. Хотя не соглашусь с отсутствием системы. Система есть, работает как часы, вот только цель у неё – заплатить минимум работнику. Всё процедуры настроены именно на это. Особенно радует работа в выходные и праздники, без какой либо компенсации. А чего стоят командировки за собственный счёт! И не думайте, что речь идёт о командировочных (100р). Если начальник решил, что цель командировки не достигнута немедленно, заплатите и за проезд и за проживание. Бывало, работал в компаниях с серой зарплатой, но серой она была для налоговой. Но в этой конторе серая часть редко в полном объёме доходит до работника, а при увольнении можете про неё и не вспоминать. Удивительно, ни одного слова хорошего про контору сказать не могу – исключительный случай.
# бывший сотрудник2013-02-23 18:53:12
совершенно с Вами согласен. Еще касаемо командировок. Суточные 100 рублей, хоть ты едешь в Архангельск, хоть в Тверь. Хотя сейчас уже давно во всех нормальных организациях 700 минимум. расходы по авансовым отчетам подписывает лично Горохов, но может и не подписать, или подписать частично, получится что Вы в командировку за свой счет съездили, а полученные деньги на командировку вычтут с зарплаты, ведь большая часть зарплаты начисляется в виде индивидуальной премии, которую он утверждает лично. Если в цехе недостача, то недостаток по итогам инвентаризации удерживают не с виновных лиц, в вообще со всех (в виде лишения определенной суммы премии на цех) так как виновных определить не представляется возможным. В результате денег лишают даже тех, кто к этому отношения вообще не имел и не имеет. Это специфика работы Горохова. Так что перед тем, как идти работать в эту компанию стоит очень серьезно взвесить все плюсы и минусы. Всем УДАЧИ!!!
# работник2013-02-23 13:37:47
написано совершенно верно, кроме того с декабря начался эксперимент с плавающей зарплатой, которая теперь состоит из 3 частей: оклада в 15 000 руб. + индивидуальной премии, которую могут в любой момент лишить + Ноухау Горохова (премия по итогам реализации за месяц, т.е. он установил планку ниже которой не должна быть сумма проданной продукции в месяц). Если сумма выше - то премия, если ниже - то вычет из зарплаты всех сотрудников. Учитывая специфику работы компании - эта премия еще один способ НЕ ПЛАТИТЬ зарплату, которая была оговорена на собеседовании, так как эту планку он в любой момент может увеличить. В по этим премиям вообще не понятно ничего толком, идут они как разовые премии или еще каким-то другим образом, делаются ли с них отчисления вам в пенсионный фонд??? Так что если хотите в будущем получать нормальную пенсию подумайте, стоит ли проводить эксперимент. Если сотрудник уходит в отпуск, то его обязанности, соответственно, возлагаются на кого-то другого. Получается что сотрудник выполняет обязанности не только свои, но и за того дядю, а ему платят его зарплату, без доплат за то что он ко всему еще делает работу того сотрудника который находится в отпуске, хотя приказ на замещение издается, и дается под роспись. В общем много еще чего можно интересного написать.
# работник филиала2013-01-08 17:55:59
Работа в филиалах Труб 2000 ничем не отличается от работы в самом офисе! только там нааамного всё хуже и ты там РАБ!
# Бывший сотрудник !2012-11-29 00:37:49
Работала в компании в 2006 - 2007 гг. Читаю отзывы, ничего не изменилось. Царек метр с кепкой все решает., никого не уважает, короче мал клоп , да вонюч. Кто хочет погубить свою нервную систему идите туда.
# опыт2012-10-25 18:14:18
Заниздра хочет что бы работали за неё и за 3 копейки ))) ага.... а ребята и девачки в отделе продаж адекватные !))) думайте,прежде чем давать волю воображению и проводить большую часть своей жизни в труба 2000 .....
# Бывший сотрудник данной компании2012-08-02 19:39:57
Все, что написано - абсолютная правда! Вот только данному сотруднику повезло, что работала она в Трубах 2000 видимо не долго. Это заметно по очень лестным отзывам о компании. На самом деле дела в компании обстоят на много хуже! Итак:
Комплекс неполноценности фактического начальника намного больше, а самооценка намного выше.
Квалификация руководящего состава катастрофически низкая, ни кто ни чего не понимает в том, чем занимаются. Костяк фирмы - это пенсионеры из г.Электросталь (руководящий состав) в количестве 5 человек.
Этот самый (так называемый руководящий состав) мало того, что полные идиоты, так еще их функционал заключается в выносе мозгов сотрудникам, которые действительно работают. К сожалению из-за некомпетентности они больше ни чем не занимаются, а только мешают работать (т.к. решать любые вопросы им не позволено Царьком). Но и они все ненавидят своего царя и за глаза говорят про него все, что вздумается, за то мило улыбаются в лицо! Но так, как у всех пенсионный возраст, а из-за отсутствия умения работать их перспективы получить хоть какую нибудь работу равны 0, они дружно сидят на работе и добросовестно исполняют отведенные роли марионеток. Ко всему этому можно прибавить, что испытательный срок при такой работе выдерживают 20% сотрудников (кто то сам убегает от этого маразма, кого то выгоняют без оплаты труда), а текучка кадров в год составляет 400-500% от числа сотрудников, больше года не работает практически ни кто!
Резюм таков: Если вы хотите бездарно потерять часть своей жизни, окунутся в нездоровую атмосферу склочности, надменности и издевательства над вашим Я, то Велком, вас ждут в Трубах 2000 (благо вакантные места в этой фирме всегда есть...)!
PS. Еще при увольнении никогда не пишите, что работали в Трубах 2000, все кто работал с ними, тихо ненавидят эту компанию, а так же если ваш будущий работодатель позвонит в Трубы 2000 для получения вашей характеристики, то ни только не возьмет вас на работу, но и внесет в черный список! (это тоже специфика работы Горохова А.К.)
Удачи всем