Отзыв о компании Восточный Экспресс Банк
Добавлен: 20:41 26.06.2012
Другие названия: ЗАО КБ ВОСТОЧНЫЙ

Регионы работы: Москва, в Московской области, Брянск, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калуга, Камчатка, Карелия, Краснодар, Красноярск, Курск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Ульяновск, Хабаровск
Телефоны: 88001007100

Описание деятельности:  кредитование

Никнейм: анонимно анонимно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2007
Дата увольнения: Август 2010

жизненный опыт. опыт работы с людьми. получение специализированных знаний по данному направлению деятельности. Кол-в.

Руководство (Ряховских В., Примакова О.Н. и некоторые другие) - не знаю, как можно ставить таких самодуров и неучей во главу штата?! Элементарно не хватает знаний из школьной программы по русскому языку, чтобы вести деловую переписку с сотрудниками (ухохатывались всем кол-вом). Очень пренебрежительное отношение к сотрудникам, основанное на личностных предубеждениях "такие, как вы, и такие, как МЫ" (Ряховских В). Основной принцип руководства - задавить угрозами и шантажом (непрохождение аттестации - это просто так баловство). В некоторых случаях разговор переходил на личности. некоторым обещели дать такую рекомендацию, "что ни один нормальный работодатель не свяжется" (Примакова О.Н.). А началось все постепенно не заметно. Дефолтов начали вешать на кредитных экспертов, штрафовать, хотя ответственность за одобрение заявки по кредиту нёс не кредитный эксперт. Стабильного места работы у 80% процентов кредитных экспертов нет, их постоянно бросают по различным точкам, при этом ценные бугами ты вынужден был носить с собой. Были случаи, когда гоняли за день по пять раз с офиса в офис. Некоторые из офисов просто не приспособлены для работы (отсутствие санузлов, отсутствие обеденного перерыва, отсутствие бесперебойного программного обеспечения, температура в холодное время года до 8 градусов тепла без предоставления нормального отопления (а форма юбочка и колготочки с туфельками, любая другая одежда - выговор с занесением в личное дело, в трудовую), строительные работы во время рабочего процесса: дреление, сверление, покраска, отсутствие охраны и исправных систем охраны в большинстве офисах и мн.др). постоянные сокращения и огромная текучка, огромный объем работы, беспрерывные клиентские очереди (по внутреннему распорядку не имеешь права выйти из-за стола, пока хоть один клиент в офисе, неважно обед, конец рабочего дня, в некоторых офисах обеда в принципе не обозначено). Дурачат с окладами и начислением з\п... По договору форма оплаты оклад, а выплачивают как по часовой... оплата переработок игнорируется, умалчивается... берут в штат в основном девочек лет 20-ти. которые в ТК РФ ничего не знают... В моем случае раздор произошел на фоне того, что в который раз ожидаемая зп с каждым месяцем становилась все меньше и меньше... за 28 дней отработанных за декабрь месяц мне заплатили 15000р. а по факту сумма должна была быть вдвое больше с учетом всех пререработок и т.д. Причем просили так любезно поработать, потерпеть, т.к. больше некому, нарисовав золотые горы, что, вроде как, все воздастся по заслугам. НО УВЫ!!! Ну, вот тут и дошло до разбора полетов... полтора месяца мытарств относительно выяснения начислений у моего работодателя, а именно у бухгалтерии, которая оказывается "только выдает деньги" и начальства, которое НАЧИСЛЯЕТ напрямую и больше никто, ничего не дало... Дело чуть-чуть не дошло до Трудовой инспекции... но не дошло, потому что так прессанули всех, кто искал правды... многие уволились... а многие, потерпев еще чуток, уволились позже... В общем, ни начала, ни конца... До сих дней осталась трудиться совсем крошечная доля сотрудников в этом, на первый взгляд, приличном, а на самом деле горе-банке... и ничего в лучшую сторону там не меняется, с их слов, пора забостовку устраивать... И если это произойдет, то я не удивлюсь...

# Виктория2014-02-03 04:13:41
Чистая правда