Отзыв о компании Мир книги
Добавлен: 16:28 26.06.2012

Описание деятельности:  Даже можете не ходить на собеседование. Шарага! Никакого оклада, 6-дневная рабочая неделя и ваш доход зависит только от продажи книг (расскрасок). Никому не советую!

Никнейм: Ксю (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2012

Давно являюсь клиентом "Мир Книги", думала, работать там будет одно удовольствие. На деле, преимуществ, кроме того, что можно выбрать подходящий график, нет.

Начну с самого начала. Позвонили мне из отдела кадров, и говорят, мол, приезжайте к нам на собеседование, оператор ПК, график сутки через трое, оклад 15 тысяч. Я как раз была заинтересована в подобного рода подработке, поэтому поехала. На собеседовании меня ни о чём не спрашивали, кроме того, "Что вы умеете делать?", дали заполнить анкетку какую-то сомнительную, а потом говорят, что оклад оказывается 30 тысяч на испытательном сроке, а дальше 40-45, и уже оказывается, что не оператор ПК, а совершатель телефонных продаж, работа из серии: Добрый день, купите у нас книжку, ну пожалуйста, купи-и-ите. Я сначала подумала, ну ладно, за 30 тысяч на руки можно и фигнёй пострадать, к тому же всего на 2 месяца (так как оформляют по договору подряда). Пригласили меня на следующий день тоже на собеседование, и сразу начали совать в лицо договор, мол подпишите, а потом подробности. В общем, длилась эта котовасия полчаса, гоняли меня из кабинета в кабинет, всё просили договор подписать, а я говорю, сначала покажите мне моё рабочее место хотя бы, или дайте договор домой, я в тишине прочту внимательно и решу для себя, а то там под дверью людей на собеседование скопилось около дюжины, шум, гам. Ан-нет, сначала подпиши договор, потом делай что хочешь. И во второй день оказалось, что оклад всего 15 тыс до налогообложения, это при 5-дневной рабочей неделе. Я говорю, меня звали на собеседование на другую должность. Мне отвечают - а мы вас увидели и передумали. Что это за бред? Зато девушка из отдела кадров на первом собеседовании так соловьём заливалась, как у них офигенно работать, что дорогостоящие книги бесплатно можно брать, и одежду, и всё-всё-всё. Я её спросила, почему Вы так быстро меня утвердили, Вы что, берёте всех подряд? На что членораздельного ответа я так и не получила. Бред это всё. Разочарована я. Не ходите туда, люди, не тратьте своё время.

# николай наумов2015-09-28 19:48:00
Полная шарага . начальница Марина Генадьевна так сказать полное чудовище!!!гитлер в юбке!!работаю грузчиком за троих!!зарплата16 а обещали 25!!питание так сказать для свиней!!!кругом обман!!не советую вам юла ни звонить не приезжать!ё
# Элина2015-04-01 10:24:31
Спасибо за развернутый отзыв!!! Пригласили на собеседование, теперь точно не поеду!
# аноним2013-11-05 13:54:52
не поеду спасибо вам
# Марина2013-02-21 18:51:20
Всё правда. Только мне сказали, что как сотруднику можно товары приобретать со скидкой 50%, а не даром. Про договор - так и есть. Подписываете договор и они его забирают, чтобы подписать у директора. Через месяц пришла за договором....а его в отделе кадров нет. Типа от директора так и не вернули еще. Периодически ошибались с налоговыми вычетами и поэтому выплачивали на руки меньше. (если у вас есть дети - то налог рассчитывается по-другому, бухгалтерия иногда об этом забывала). Текучка там страшенная. И бардак внутри компании.
# Сергей2012-10-31 22:28:39
Большое спасибо тебе за комментарий! Мне тоже позвонила девушка из этой компании, и также пела соловьём, как у них офигенно, что мол белая зп, оформление по ТК, оплата больничного и т.д. Уже собирался подъехать, посмотреть, что за шарага многообещающая, спасибо наткнулся на твой комент. Теперь точно не поеду к ним!!!!!!!! ЛОХОТРОН да и только!!!!!!!! типа Руны, Виктории-Гаранта и прочей ерунды....
# Антон2012-10-26 17:57:34
Сегодня позвонили и всё тоже самое обещали,записался на собеседование,теперь не поеду,спасибо что предупредили!
# Катерина2012-10-16 15:42:35
Спасибо, Ксю!