Отзыв о компании Сталь конструктор
Добавлен: 14:21 26.06.2012
Другие названия: Акведук. Акведук-реклама
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Эл. почта: boldinov_stalkonstr@mail.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8-916-654-09-49

Описание деятельности:  Рекламная деятельность. Наружка. Вентилируемые фасады.

Никнейм: Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2012
Дата увольнения: Июнь 2012

Очень приятное впечатление от собеседования.

Пригласили на работу начальником производства.
Болдинов Алексей и Геращенко Юрий.
Надо:
С "нуля" поднять производство по выпуску кассет и профилей для вентилируемых фасадов.
Обучить персонал. Организовать документооборот. Логистику.
Разрабатывать технологические карты. Поддерживать в работоспособном состоянии оборудование.
Условия:
Новый цех, новое оборудование. Русские станочники. Форма. Официальная зарплата. На испытательный срок 42т.р. после 47т.р. Премии за хорошую работу и бонусы за новаторские предложения. Датация на обед 100р. в день. Корпоративная(безлимитная) сотовая связь. В подсобных рабочих таджики.
Что на самом деле:
Некондиционное оборудование. Реально. Две недели понадобилось для его модификации. С поезками к производителям. Которые откровенно сказали что оно не для этого. Разработка системы упоров. И постоянный аварийный ремонт. (для сравнения: гибочный станок, от 4000000 рублей, а купили за 200000рублей). Ребята с Акведука сказали что Болдинов на эти деньги себе нового "енота" купил. Поломки постоянны у всего оборудования. Надо быть еще и слесарем-ремонтником.
Люди:
Двое Русских. Один неплохой слесарь, второй практикант на лето с ПТУ. И гора таджиков.
Причем и в Акведуке и Сталь конструкторе таджики тупые и ленивые. Но. Их 90%. Никогда ничего не успевают, и после работы доделывают Русские.
Как говорил Геращенко Ю. и Болдинов А.: Дополнительные часы оплачиваю в полтора раза. Полное вранье. Вообще не оплачивают. Таджики там сутками работают даром. У них постоянно кровь идет из носа. Всем до фени. Впрочем как и к Русским. Те-же таджики.
Сама работа:
Грузчики. Выполнили объем. Перевезли через весь завод. Погрузили. После покраски, разгрузили. Когда надо на обьект отвезли и загрузили. Вообщем 70% рабочего времени. Попробывал возразить. Расходы для фирмы, не заработаем ничего. На что Болдинов говорит, что надо ночами объем выполнять.
В течении месяца выяснилось:
Зарплата официальная: 4900. Остальное сколько Геращенко пожелает дать. Чаще на 10т.р. меньше от обещаннаго.
Всегда после работы. Оканчивают в 17 00, зарплата в 20 00.
Ладно, дело к зарплате.
Выясняется, будет давать Геращенко когда пожелает. (На неделю позже). Заарканился. Он неплохой оратор, но дерьмовый психолог. Начал талдычить что главное есть заказы. Что все так работают. Что говорить можно о величии фирмы и прогрессе. И что они считают 50/50 Русских и таджиков, это нормально. Это при 2-х Русских к 7-ми таджикам. Что датации на питание только им. Как и сотовая связь. Что мы все быдло. И должны работать как таджики, и за таджиков. Вообщем ДЕБИЛЫ!
Зарплата:
Отдают мне мои деньги. И две тысячи премии. На вопрос и все?
За то что столько мучался. Сам придумывал как заставить оборудование работать. Варил, сверлил, электрику переделывал, модернизировал. Постоянный кадровый голод. Некачественные материалы. Оставался вечерами. С таджиками маялся, как с детьми.
Ответ: месяц плохой был.
ГОСПОДА ТЕХНАРИ!
БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
ФИРМА ЛОХОТРОН!
ПРИВЕТ ДЕВЯНОСТЫЕ!

# Василий2012-07-01 09:31:25
Тебя же предупреждали. Кинут. А ты словам директора поверил. Он через 5 мин. забывает кому что обещал. Впрочем как и все руководители на фирме. Правда все! Работать надо за троих-пятерых и тех Таджиков, а зарплату и не проси.
# Павел2012-06-28 10:21:28
Правда. Работы вешают немеренно. Зарплату официальную только платят. Остальное как придется. Задержки постоянно. И всегда после работы. Чисто так, унизить. А Алеша действительно, за покупку дерьмового оборудования купил себе машину. Неужели генеральный ничего не видит?