Отзыв о компании Коралайна Инжиниринг
Добавлен: 23:37 25.06.2012

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Проектная документация, сметное дело, проектирование, строительство и поставка оборудования для угольных шахт; экология

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

В целом приемлемый коллектив, в котором работает несколько специалистов по настоящему высокого уровня. Можно чему-то научиться.

Будьте осторожны, если вас зовут на условия, лучше чем, "в среднем по-рынку". В организации - серая з/п, причем черную часть - можете и не получить, если у вашего руководителя будет плохое настроение (фактически, вас оштрафуют)! Или получите меньше договоренности ("у нас никто столько не получает, на вашей должности")
Крайне невыгодно расположен завод, в г. Электрогорске. Из Москвы ежедневно ездить нерально, жить на месте - негде, имеющиеся общежития на заводе - для белых людей, но не для вас. Если ваша работа связана, хоть как-то, с производством, то "вы попали". Но вам могут предложить продать квартиру, и купить жилье в г. Электрогорске (20 тыс жителей и полторы пивные). О моральной стороне таких предложений - каждый решит для себя сам.
В организации труда - полный бардак. Вы можете получить новую вводную, в конце рабочего дня... а результаты потребуются уже завтра-послезавтра. До какого часа вы работаете при этом - только ваше дело. Или - "бросай все, горит другой проект", подразумевая рабочие дни в субботу и воскресенье (разумеется, без предупреждения, неофициально и без оплаты). Или вы узнаете "приятную" новость, что ваша работа - в корне неправильно выполнена (и вообще, даны условия задачи были другие), уже после полного ее завершения...
В организации явный переизбыток низшего и среднего руководящего звена (так поощряется карьеризм любой ценой), но совершенно недостаточно исполнителей, ИТР и рабочих. В результате явная перегруженность работами, при довольно низких зарплатах. Это вызывает небольшую (штат сам по себе невелик), но постоянную текучку кадров, на низовых должностях, особенно ИТР. Вас могут фактически вынудить, сделать работу "за того парня", что ближе вас к руководству. Или потребовать устранение проблем, вызванных результатами чужой работы... Разумеется, "от текущих задач вас никто не освобождал".

Итог - руководство слишком много, и красиво говорит, но слишком мало делает, фактически перекладывая проблемы на подчиненных.
Большая перегруженность работами. Велика вероятность пойти под увольнение без оговоренных денег, если в вас увидят (или захотят увидеть) "источник проблем".

# безимени2014-07-18 02:30:17
Абслютно верный отзыв, можно много чего еще добавить к нему. Остались одни негативные впечатления, очень много потрачнных нервов и ощущение грязи после общения с сотрудниками. Категорично никому не буду рекомендовать эту фирму.
# умолчу2012-07-22 23:24:55
Полностью согласен. Сейчас у них - проблемы. Нахватали заказов, а делать некому. Давят людей, платят мало. Идет охота на ведьм, ищут виноватых.