Отзыв о компании IVAGIO
Добавлен: 20:47 25.06.2012
Другие названия: Иваджио
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  ivagio.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону
Телефоны: (495)661-83-64

Описание деятельности:  IVAGIO компания по продаже изделий из кожи и меха в России.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Умение красиво обрисовывать перспективы работы в своей компании.

1. Дожность.
То, что называется директором магазина по факту - старший продавец с огромной зоной ответственности. В том числе набор персонала, которым придется заниматся в последствии. Сидеть в течении рабочего дня никто не даст. В целом нужно все время находится на ногах.
2. Качество продаваемого товара.
Под видом Итальянского бренда Gallotti, который славится высочайшим качеством материалов и искуснейшей ручной работой, (по словам сотрудников компании IVAGIO - Gallotti город Италии недалеко от Милана:)))), продается самая настоящая Турция, причем не самого лучшего качества по ВЫСОКИМ!!! ценам. Реальная цена товара в 3-4 раза дешевле. Товар в магазин приходит с затертыми ценниками, на некоторых из них практически ничего не видно!!!!!!!! Где и сколько эти куртки с дубленками болтались НЕИЗВЕСТНО!!! На каких-то вещах ценник не целый, а только половинка, как у возвратного товара. Ценники сразу же перепечатываются в магазине, дабы не вызывать ни у кого подозрения. Некоторые вещи грязые, особенно это можно заметить на светлых. Руки при работе с товаром быстро становятся черными!!!!! Ногти с первого раза не отмываются!!! Под руками надо всегда иметь влажные салфетки, чтобы покупатели не видели грязных рук и не сомневались в качестве "итальянского" товара.
На некоторых вещах логотипы "ivagio" пришиты криво или вврех ногами:))).
Есть беспроцентная рассрочка, за счет которой фирма выезжает. Но оформлять ее нужно ОЧЕНЬ быстро, чтобы покупатель не успел передумать!!! Принцип продажи озвученный сотрудниками фирмы не продавать - ВТЮХИВАТЬ!!!, причем на 100%, чтобы не было возвратов товара.
3. Условия работы.
Магазин напичкан видеокамерами, сигнал которых передается в центральный офис из которого в любой момент за Вами могут сидеть и наблюдать!!! На собеседование об этом конечно же никто не скажет, в лучшем случае предупредят, что есть видеокамеры, которые предназначены для обеспечения безопасности в магазине. Если на входе в магазин (отдельная тема) нет продавца и это увидят, то сразу же позвонят - а там уж держитесь!!!
На входе в магазин всегда должен стоять продавец и зазывать в магазин покупателей, если собираетесь идти работать продавцом, то будте к этому готовы!!! В течение 12 часов, т.е. в течение всего рабочего дня вход в магазин нельзя оставлять!!!
Отпуск можно брать только летом, в остальные месяца отпуск никто не даст!!! В случае если Вы отработаете в магазине неделю две и будите уходить, то будте готовы, что Вам эти дни не оплатят!!! Так же существует целая система штрафов!!! У продавцов 12-ти часовой рабочей день на ногах.
Ассортимент магазина напоминает когда-то существовавшую Апрашку, а сам магазин береговую линию Турции. Там таких магазинов тьма, типа салон кожи "Алла" и тому подобное, но зато турки чесно скажут, что товар местного пошива и за дубленку прошлой коллекции попросят никак не 35 - 50т.р. Здесь при продаже товара придется врать, будте к этому готовы.
Будте осторожны!!! Это далеко не все подводные камни фирмы IVAGIO.

# Человек2013-07-17 11:46:20
Как и многие впаривает всякое барахло (кто дешёвый Китай, кто Турцию, кто...., по астрономическим ценам). Не пойду на собеседование.
# поддержка2012-10-01 02:29:53
ох чтож вы налетели то на девочку? все сотрудники офиса брошены на защиту чести компании...не старайтесь, это бессполезно!!! ведь все помнят, что самая лучшая реклама - реклама из уст в уста...а иваджио ни качеством продукции не прославилась, ни условиями работы...лучше и вы бегите скорее из этой компании, спокойнее будет, да и деньги в кошельке, может, заведутся...;)
# Крилка2012-09-17 19:47:36
Хочу МЭРИ дать совет читайте по чаще интернет, и если кидаетесь умными словами хотя бы посмотрите их значения Офшорные зоны государство или его часть, в пределах которой для компаний-нерезидентов определяется особый режим регистрации и деятельности.В целях защиты национального бизнеса офшорным компаниям запрещено заниматься любой предпринимательской деятельностью в пределах офшорной зоны. Основные доходы офшорной зоны складываются от сборов за регистрацию и перерегистрацию, налоговых поступлений, расходов офшорных компаний на содержание в зоне их постоянных представительств (секретарских бюро)
это к вопросу об офшорах.
По поводу компании. Дело в том что ту систему которую ввела это компания как орг политика не совсем подходит, но некоторые принципы можно взять, просто у нас в России все доводят до обсурда, и вот именно это и страшно. Тем кто хочет работать там на тех условиях которые там удачи, кто не сможет смириться с потерянным на всякие поистенне глупые вещи временем лучше не ходить туда, мне жаль продовцов и другой персонал который тратит свое время на ненужные тренинги и обучения.Нужно работать и зарабатывать, а не учить людей строить графики
# Мэри2012-07-02 19:05:02
Вы меня, конечно, извините, но Вы мне напоминаете обиженного ребенка. А как Вы хотели, чтобы складывалась деятельность директора салона кожи и меха? Это продажи - и естественно, что директор должен лучше всех вместе взятых уметь продавать свой товар, тем самым подавая пример и обучая коллектив салона. Какие могут быть претензии? Нет такой профессии - директор! Есть профессия продавец. Да и в конце концов, сейчас в IVAGIO проходит игра по салонам, в результате которой директору и всему коллективу салона, который три недели подряд продержался на первом месте по принесенной прибыли - вручается премия 50 000 р. (директору единолично 50 000р., сотрудникам салона 50 000р. на всех). По-моему, это о чем-то говорит.
А по поводу самой продукции - то если Вы действительно работали в компании, то должны знать, что одежда отшивается из сырья, закупленного на мировых выставках кожи и меха, по итальянским лекалам. И товар делится на три категории, что, соответствует его цене и стране производителю. Верхняя одежда 1 уровня шьется в Италии, 2 уровня - в Турции, 3 - в Средней Азии. В эпоху глобализации это, вообще, нормально! Офшорные зоны для того и существуют, чтобы иметь возможность сделать производство товара дешевле и, тем самым, сделать его более доступным для народа. И прежде чем так резко высказываться - предлагаю Вам изучить специфику кожевенно-мехового бизнеса. Я работаю в компании третий год - и меня все устраивает. А Вам советую просто попробовать себя в другой профессии.