Отзыв о компании Рабен
Добавлен: 19:38 23.06.2012

Регионы работы: Киев, Донецк

Никнейм: Артур (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2012

Претендовал на должность директора филиала. Понравились функциональные руководители, которые проводили собеседование: украинец из Днепропетровска и поляк. Собеседование проводили в дружеской партнерской обстановке, не было пристальных взглядов, каверзных вопросов, попыток загнать в угол и прочих приемов, которые любят наши работодатели. Был хороший живой диалог. Был уверен, что пройду дальше.

После собеседования позвонила HR сотрудница попросила контакты тех, кто мог бы меня порекоммендовать. Уже позже случайно узнал, что звонят они не данному человеку, а скорее в службу HR и сами пытаются найти рекомендателя.
Затем странности продолжились - меня вдруг среди недели пригласили на собеседование в Киев. Все вроде бы хорошо - но выезжать нужно было в тот же день. На мой вопрос - почему так, с чем связана срочность я ответа так и не получил. В итоге - я перенес поездку на один день и прошел не слишком содержательное собеседование с директором по персоналу.
Через несколько дней у меня был телефонный разговор с потенциальным непосредственным руководителем (тот украинец, который был с поляком). Он объяснил, что они сделали уже много кадровых ошибок, с одной стороны - я их привлекаю, а с другой есть какие-то опасения. Это и была причина их "дерганности" и нелогичности. Я постарался развеять их сомнения, а он пообещал принять решение и дать знать о нем.
В результате - я через несколько дней перезвонил сам девушке из HR, которая с большим удивлением сказала, что решение принято в пользу другого кандидата несколько дней назад.
Резюме: С одной стороны - компания выглядит привлекательно, цивилизованно и по-европейски. С другой - суетливость, поспешность (понимаю, что были причины) и излишняя подозрительность впечатление смазали. Но, если бы в тот момент они все-таки сделали предложение - я бы его принял.