Отзыв о компании Радиокомпания Голос России
Добавлен: 13:55 22.06.2012
Сайт:  arabic.ruvr.ru

Описание деятельности:  Интернет-радиовещание, новостной сайт на разных языках

Никнейм: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

хорошее месторасположение, уютный офис, несложные обязанности, регулярная зарплат (правда, без трудовой книжки)

Сегодня состоялось самое удивительное собеседование в моей жизни. Знакомая, уходящая из компании, предложила попробовать устроиться на ее место.
Это было реально круто. Возможность набраться знаний в таком заслуженном коллективе, поработать бок о бок с профессионалами с уникальным опытом, задать накопившиеся вопросы об их статьях, показать собственные наработки по профильным темам представлялась мне подарком свыше.
Обязанности оказались элементарными (размещать новости на сайте), так что меня сразу приняли и поставили обучаться. В процессе освоения програмного обеспечения разговорились с непосредственным начальником Биджамовым Роландом Тенгизовичем и еще одним пожилым сотрудником. Разговор был совершенно обыденным, вежливый обмен мнениями по интересным обоим вопросу. Мое мнение оказалось неправильным.
Мне объяснили, что, во-первых, я не советский человек, а современная молодежь ущербная. Во-вторых, мой опыт не имеет ценности, потому что я студент, а собеседник - зрелый состоявшийся человек. В-третьих, что я не сочувствую беднейшим слоям населения. Сюрреализма этому прибавляло то, что меня, сторонника левого движения, в этом попрекал экс-владелец крупного игорного бизнеса.
Под конец рабочего дня мы тепло попрощались. Биджаминов Роланд Тенгизович сообщил мне, когда выходить на работу, когда будет заключен контракт, попросил выслать резюме, а также дал адрес своего личного почтового ящика для обмена материалами и объяснил, как оформлять пропуск в здание.
Я бы не обратила внимания на предшествующую дискуссию (там все со всеми беседовали), если бы ночью мне на мобильник не позвонила сотрудница компании. Она объяснила, что Роланд Тенгизович Биджаминов попросил ее, чтобы она позвонила мне, чтобы я больше не приходила.
Я была ошеломлена. Это было так по-дурацки - то, что взрослый человек боялся сказать мне в лицо, что решил мне отказать, на глазах у персонала корчил передо мной комедию, а потом просил ночью постороннюю женщину передать за него его решение.
Я очень рада, что не успела выслать свое сиви и не успела поработать. Так можно не волноваться, то ли в моем резюме что-то не так, то ли я допустила ошибку в работе.
Если такой идиотизм происходит даже на собеседовании, то, наверное, остальным стоит быть готовым и к большему.
Видимо, поэтому там такая большая текучка среди молодежи.

# Жора.2014-04-18 17:15:11
СМИ с мировым именем и 80 летней историей. Гениальные журналисты международники.
# sisu2013-07-02 17:38:37
Да, отзыв полезный. Можно стопроцентно верить - я на личном опыте знаю, что такое работа в этой шарашкиной конторе. Оттуда бегут все, начиная с молодёжи лет 22-25 и заканчивая людьми предпенсионного возраста, работающими там по совместительству. Совершенно не жалко было уволиться с этого "Голоса", надо было сделать это гораздо раньше.