Отзыв о компании Аппарат депутата Госдумы Чижова
Добавлен: 11:37 22.06.2012
Другие названия: Депутат Государственной Думы Чижов Сергей Викторович
Сайт:  hh.ru

Описание деятельности:  О компании Чижов Серегй Викторович -  Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва с декабря 2007 г., избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам; член Постоянной делегации ФС РФ в Парламентской Ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе; член депутатских групп по связям с парламентами США, Японии, Европы, Кубы. Член Президиума Регионального политсовета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Никнейм: Сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2011

месторасположение офиса - Госдума

ни в коем случае не тратьте свое время на эту гнилую конторку! проработала там год в отделе связей с общественностью, была пресс-секретарем в их московском офисе, т.е. занималась освещением деятельности их депутата Чижова.

с самого начала удивило отношение к сотрудникам - по роду деятельности нужно было писать комментарии и интервью депутата на многие актуальные темы, в том числе и достаточно личные тексты - поздравления, речи, статьи о его отношении к семье, религии, молодежи и т.п. однако, сам депутат НИ РАЗУ не высказал своего мнения по этим темам. все, с первого до последнего слова приходилось ему сочинять. иногда складывалось ощущение, что он вообще немой - такая классическая "говорящая голова". причем многие тексты, которые сочиняют ему орава пресс-секретарей, постоянно бракуются. в зависимости от своего неустойчивого настроения он воротит нос от того, что люди в поте лица для него сочиняют. а уж про уровень его грамотности я вообще промолчу - делает ошибки даже в самых простых предложениях, в письменной переписке.

нужно быть готовым к тому, что депутат очень "любвеобилен" - несмотря на наличие молодой красивой жены и двух детей старательно "подкатывает" к своим симпатичным сотрудницам. лично мне неоднократно присылал смс-ки двоякого содержания, но был проигнорирован. регулярно водит в офис девушек недорогого вида, с которыми потом уезжает "по делам".

кроме того, у депутата есть помощник - Николаев Игорь Юрьевич - человек без определенного рода деятельности, но с нереализованными амбициями руководителя. по идее, он должен выполнять поручения депутата, но всегда все свои обязанности он скидывает на остальных, пытаясь командовать. а сам либо не приходит в офис, либо тупит в ноутбук (подозреваю, сидит в соцсетях и смотрит фильмы). однажды за отказ выполнять его дела он отобрал у нас ноутбуки и спрятал их в шкаф. в общем, занятная личность.

о самом офисе: это маленькая комнатушка в госдуме, попасть через проходную - целое приключение, т.к. пропуск не дают тем, кто работает меньше полугода. поэтому каждое свое рабочее утро нужно начинать с отстаивания очереди у проходной со всеми, у кото нет пропуска. в самом офисе нет ни одного нормально работающего компьютера. при устройстве выдают прогнивший изнутри ноутбук 90-х годов, который загружается через раз, а каждую интернет-страницу грузит по полчаса. тем не менее, от вас требуют молниеносную скорость работы с текстами. что писать и как работать никто не объясняет - просто кидают на вас самый большой фронт работ, который никто в конторе делать не захотел, либо не смог. пока вы судорожно пытаетесь разобраться, что от вас хотят, начальство уже забрасывает вас какими-то штрафами и замечаниями. причем, если вы перевыполните план, то даже не мечтайте о премии - об этом понятии в компании не знают.

в воронежском офисе такая же ситуация - старинная техника, все ютятся, как селедки в бочке, еженедельно бывают переработки, людей заставляют работать по выходным и во внеурочное время за "спасибо".

90% коллектива - либо студенты, либо только что получившие корочки. соответственно, никакого опыта, не говоря уже о профессионализме и умении достигать результата. в большинстве своем это недалекие писклявые девочки (за исключением пары-тройки адекватных людей), которые даже толком не могут объяснить, что от тебя хотят. Заведующая всем этим отделом, Марина Александровна Андрейчук, крайне неуравновешенная дама, уровень ее познаний в сфере пиара меня очень удивил, настолько он низок. она абсолютно не контролирует, что происходит у нее в отделе, поэтому всех сотрудников обязали постоянно заполнять отчеты, что съедает кучу рабочего времени - нужно писать отчет, что ты сделал в течение недели, каждого конкретного дня и каждого конкретного часа - суровый таймменеджмент по-воронежски. вообще, сомневаюсь, что мадам Андрейчук знает, что такое работа пресс-службы.

не платят зарплаты, не отчисляют налоги за сотрудников. к коллегам отношение хамское, поэтому там огромная текучка. высасывают все соки, а потом выбрасывают, меняют на нового человека - работает так называемая "каруселька". только при мне было уволено около 8 человек. например, у меня ни разу не было ни взысканий, ни нарушений, тем не менее и меня незаконно уволили в тот момент, когда я была на больничном.

делайте выводы!

# ВЛАДИМИРОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ2015-03-17 12:17:57
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ДЕПУТАТ ГОСДАРСТВЕНОЙ ДУМЫ РОЛССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИ,ПОЗДРАВЛЯЮ С 51 ДНЁМ РОЖДЕНИЯ)КОТОРЫЙ ВЫ ОТМЕЧАЛИ НАКАНУНЕ)16-МАРТА,ЖЕЛАЮ ВАШ СЧАСТЬЯ ДОБРА И ВСЕХ БЛАГ,И ПРИГЛАШАЮ ВАС НА 28 06 1975 ГОДА РОЖДЕНИЯ В 14 40)В 2015 ГОДУ ИСПОЛНИТЬСЯ-40-ЛЕТИЯ!,С 30 МАЯ 2011 ГОДА МЫ НАВСЕГДА ПЕРЕСЕЛИЛИСЬ ПО АДРЕСУ:394053 ГОРОД ВОРОНЕЖ КОМИНТЕРНОВСКИЙ РАЙОН МОСКОВСКИЙ ПРОСПЕКТ ДОМ 91 3 ПОДЪЕЗД 4 ЭТАЖ КВ 87 ОСТАНОВКА ПАМЯТНИК СЛАВЫ В ВОРОНЕЖЕ,МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕ-2-ВОРОНЕЖ-8-ГУДОК-908-136-95-36,И ЕСЛИ ЭТА ВОЗМОЖНО НАПИШИТЕ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДЛЯ СВЯЗИ С ДЕПУТАТОМ ГОСДУМЫ-ЧИЖОВЫМ СЕРГЕЕМ ВИКТОРОВИЧЕМ)ЖДУ ОТ ВАС МОБИЛЬНЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА СТРОГО ДО 1 ИЮНЯ-2015-ГОДА)ЕСЛИ ВЫ ЗАХОТИТЕ СВЯЗАТЬСЯ С ИНВАЛИДОМ С ДЕТСТВА ИНВАЛИДОМ 1 РОЙ ГРУППЫ,ИНВАЛИДОМ-КОЛЯСОЧНИКОМ С 2008 ГОДА,
# Мефодий2014-06-27 23:53:42
все депутаты бездарные,самоуверенные личности.Не понятно, зачем этот дорогостоящий ХЛАМ нужен. Политические, экономические и социалогические импотенты без малейшего шанса на исцеление.
# Соискатель2013-11-21 00:06:35
Спасибо большое за отзыв!!_
# press2013-11-07 03:40:18
Ира, год проработала, тк надеялась на лучшее+нечасто меняю работу, думала "стерпится-слюбится", но нет
# сотрудник2013-11-07 03:37:44
зарплата за такую работу - 25 тысяч
# Ирина2013-10-23 19:01:05
Про "девушек недорогого вида"- это пять!
# Ира2013-08-01 12:52:55
ваш отзыв заставляет о многом задуматься:
1. стоит ли идти на собеседование в эту контору. (ну это уже каждый для себя решает)
2. и как вы столько времени (почти год) проработали старшим пресс-секретарем в такой "гнилой" конторе, где не платят зарплату, не отчисляют налоги на сотрудников и при всем при этом еще и по-хамски относятся?
# красивое имя2013-05-31 19:10:41
а скажите пожалуйста, какая ЗП предлагалась за такие мучения?
# Ann2013-03-28 22:50:50
Мда, вот это пироги!!!! Мне сегодня позвонила и дали какие то тестовые задания, общалась с девушкой, ну любезностью не отличилась - точно работать не пойду, после всего прочитанного)))))
# ольга2013-01-20 08:07:43
андрей, не тратьте время даром, в последующем будете только жалеть, что связались с чижовым.
# андрей2013-01-14 16:33:07
Друзья, пригласисили на собеседование через неделю в Госдуму? стоит идти?
# Аврора2012-10-30 11:54:50
Работала в воронежском офисе. Хамское отношение к сотрудникам, черные зарплаты.
# ауау2012-10-26 16:39:28
да, про этого чижова все узнают только из текста вакансии. знаменит он только у себя на родине - в воронеже. там ему готовы пятки облизывать, ведь основная его заслуга - построил гигантский уродливо-стеклянный торговый комплекс прямо в центре города. местное население так обрадовалось, что наконец-то сможет одеваться в зару и бершку, что ломанулось в тц отдавать свои деньги тому же самому чижову. в общем, цирк с конями. а пресс-служба и давай стараться - к каждому празднику или еще какой дате заставляет всех более-менее значимых людей в городе чижову хвалебные слова писать. работая у него в пресс-службе нам с коллегами неоднократно приходилось писать поздравления и слова благодарности от имени известных воронежских учителей, врачей и тд. а потом просить их заверить написанное и пустить в печать. уж не знаю, стали бы они сами от чистого сердца такое писать
# Лиса Алиса2012-10-13 16:47:25
Насколько помню, вакансии "Ассоциации "Галерея Чижова" "висят" на hh.ru года этак с 2009, если не раньше. Периодически обновляются, пропадая и вновь появляясь. Видимо, "каруселька" неплохо работает. А по поводу депутата... По роду деятельности мне часто приходилось общаться с помощниками (пресс-секретарями) депутатов ГД. Все жаловались на текучку, инертность руководства, проблемы с выплатой зарплаты и отсутствие хоть какого-нибудь соцпакета. Невольно задумаешься, КТО сидит в этой Госдуме и объедает нас за наши же деньги. Пешки, которые сами двух слов связать не могут и пробились туда благодаря своим связям. А те, кому со связями не подфартило, горбатятся на них за копейки.
# Ищу работу2012-10-11 18:49:59
То-то я думаю, как-то странно - вакансия столько времени висит.
Да и о депутате, который уже третий созыв в Госдуме, я узнала только из самой вакансии.
Наводит на размышления.
Спасибо за отзыв.
# Благодарный пользователь сайта2012-09-21 17:00:39
Спасибо большое за отзыв! работать расхотелось однозначно!