Отзыв о компании ВТБ страхование
Добавлен: 14:34 21.06.2012
Сайт:  vtbins.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний Новгород, Самара
Телефоны: 495 3804440

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Что удивило остаются те, кого хотели выгнать, люди нудят, говорят не грамотно, но как то вынуждают человека взять сертификат и они проходят. Даже если Вы супер-кандидат, это не значит, что Вы останетесь, результат не предсказуем, все зависит от мнения куратора.

Приехав на собеседование, меня удивило то, что помимо меня пришло еще десяток кандидатов на это же время. Нас собрали в аудитории и быстренько рассказали про то, какая классная компания ВТБ страхование. На протяжении "собеседования" потом раздали анкеты для заполнения. нам немного рассказали про "сложности" работы, все время говоря открыто, кому не нравится - на выход. Потом раздали анкеты для заполнения их надо было занести в соседний кабинет и сказать согласны ли пройти обучение с ближайшего понедельника. На вопрос сколько это займет время, ответили - 10 дней. Только спустя 2 дня "обучения", на протяжении которых вас испытывают морально (на пример: пере всеми надо сказать зачем вы сюда пришли: за деньгами, карьерой, стабильностью, ни чего сложного, просто Вам девушка Татьяна Орехова будет задавать вопросы, с давлением и пренебрежением, вообще открыто всегда говорилось, что вы все тут говно), в конце Вам скажут, что настоящее обучение с практикой и информацией займет 2, 5 недели. Еще два дня Вам будут включать видео, гд рассказывается о всех продуктах, дома поучите и 5 дней практике будете "активировать" сертификаты - это бумажка, дающая 10% скидки клиенту, дать ее просто так ему нельзя, нужны ФИО и тел, которые внесутся в базу, необходимо выпытать у клиента что он страхует на данный момент и убедить, что ему еще что-то нужно застраховать. Таким образом Вы пополните базу клиентов на данной точке, на которой конечно Вы не будете работать в дальнейшем. далее будет экзамен, который принимают кураторы, это люди набирающие себе рабочих пони, Вам дадут 30 мин в центральном офисе на тургеневской, повсюду будут подставные клиенты и обычные, рядом будут сидеть кураторы и слушать как Вы ведете беседу. Из 40 чел группы обычно остается 10-15 чел, люди сами отстегиваются, кому то "намекают": ты не подходишь - морально слаб. на экзамене отбирают 3-4 чел, все остальные свободны. Причем не партесь по поводу теории, ее здавать не обязательно, главное сдать практический экзамен. если это случилось - вам заплатят. Оценивайте сами - тратить Вам свое время или нет.

# Наталия2015-03-27 02:30:25
Согласна абсолютно с предыдущими отзывами, ВТБ самая худшая компания в которой я работала, создается впечатление, что там только одни руководители, а работать некому, сидят на руководящих должностях какие-то сыкухи, причем настолько профессионально бездарные, коллектив гнилой, десять раз подумайте прежде чем идти на работу в бухгалтерию ВТБ, там руководит гнилая старуха , которая с сотрудниками обращается как с роботами, вообщем что руководитель , что команда бухгалтеров это не коллектив а кучка идиотов , которые что бы там работать, уж не знаю , что там может нравится, наверное эти горе бухгалтера больше делать ничего не умеют как подстраиваться под эту бухгалтершу и сидят строят из себя послушных роботов! Не могу сказать за все отделы бухгалтерии, но если кто ищет работу на банк клиент, идти туда не советую т. к. Это не работа бухгалтера , а робота обычного оператора на скорость, работа глупая на такой работе тупеешь да и отношение к сотрудникам издевательское и еще там очень большая текучка, а когда в бухгалтерии текучка, то можно сделать определенные выводы!!!!!!!!!!!!!!!!!! Плюс один расположение офиса, и что офис красивый и рабочие места все оборудованы очень привлекательно, а остальное все гнилое, особенно коллектив, змеиный рой больше сказать не чего!
# Аноним2014-01-30 16:12:46
ЛЮДИ! Не ведитесь на имя! Здесь только пафос, и ничего больше. Группа ВТБ имеет внешне привлекательную обложку, но уже давно прогнила изнутри. Эта команда придумана только для того, чтобы грести деньги себе в карман, рядовые сотрудники для них не люди, а приспособления для обогащения.
# Бывший работник2014-01-30 16:06:06
Проработал в компании 4 месяца. Изначально говорили, что за время обучения положена зарплата. Может быть. Но мне лично заплатили 7500р. Большой процент задач, по которым обучают, содержит ошибки в ответах, поэтому приходится их по несколько раз переделывать, что занимает кучу времени. О том, что работа официально разъездная, узнал только когда подписывал договор (кстати, меня официально устроили только на третий месяц работы). Деваться некуда, все обучение и стажировка пройдены, подписал. Телефон выдали только после 2-х месяцев работы. При этом приходилось постоянно звонить с личного, потратил около 3000р., которые, естественно, никто не собирался возмещать. Когда едешь к клиенту, бензин тратишь свой личный. Насчет сертификатов: в день должен сделать не менее 30 активаций (это значит, что можешь раздавать их сколько угодно, но должен записать не менее 30 контактных телефонов людей, которым отдал сертификат), очень удобно для компании повесить на одного сотрудника помимо прочих обязанностей, еще и должность промоутера, за ту же зарплату. Уйти с работы в 18:00 нереально. Политика компании: "Если идет клиент, который не может прийти в твое рабочее время, то его надо обязательно дождаться!". На твоего непосредственного руководителя, который должен тебя координировать тоже навешен план продаж, постоянно надо переписываться с руководством, и у него, как правило, нет времени на своих подчиненных. Премия, которая полагается за выполненный план, выплачивается только через полтора месяца, т.е., если ты сделал план в январе, деньги получишь только в марте, а если уволишься, то никто тебе ничего не выплатит. Короче, вывод: это можно терпеть как минимум за двойной оклад, либо до декрета. А так - работа для выпускников ВУЗов, у которых нет опыта работы и личной жизни.
# Новый сотрудник2013-09-28 03:23:11
Уже месяц работаю и ненавижу все в этой компании!!! Параллельно ищу новое место работы, потому что работать в ВТБ - это вовсе не круто, а одно лишь название. Все такие важные и пафосные, особенно те сотрудники, которые проработали чуть больше полугода, а профессионализма ноль. И вообще весь бизнес процесс - один сплошной бардак!! Нет единой нормативной базы как должна быть построена работа сотрудников. Все вопросы решаются только через начальников отдела, т.е. если вам прислали не ту бумажку, вместо того, чтобы связаться с сотрудником другого подразделения напрямую по телефону, вам необходимо написать официальное, максимально корректное письмо в адрес начальника отдела с изложением всей ситуации и подробным изложением проблемы и т.д. В итоге сделки рассматриваются неделями!!!! Целый день только и занимаешься не работой, а написанием этих чертовых писем. Причем вопросы так и не решаются, а попытаешься решить вопрос сам - тут же тебе выговор, что пошел в обход руководства, и такой вот ты самый ничтожный сотрудник. Коллектив составляют молодые люди от 18 до 30 лет, те, кто могут сидеть каждый день за компом, не обедая, до 8-9 часов. И ведь все сидят!!!! А если ты встаешь в 6 часов вечера и уходишь, тебе на утро придет письмо о том, что это неприемлемо в данной компании и абсолютно некорректно так себя вести. Последней каплей стал выговор в мою сторону, о том, что я, проработав целый день не разгибаясь, пошел на обед в 16.00 на 20 минут. Ведь обед в компании строго до 15.00 и никого не волнует, должен уметь распределить свое время так, чтобы и завал разгрести и пообедать до 3. И вообще ты должен пахать на благо компании!!!! Я нигде такого кошмара не видел. Не советую никому устраиваться в ВТБ. Как говорится: Не кидайте бисер свиньям!!!
# Аноним2012-10-02 11:57:09
Работаю в этой организации более полугода. Да, прохождение обучения с аттестацией нелегкая штука..но нет никаких подставных клиентов! это обычные люди, которые зашли в офис сделать операцию. А скидка, это инструмент привличения клиентов, наша работа заключается в ПРИВЛИЧЕНИИ клиентов. Это удобный инструмент для работы, и никак не лишнее. То, что Вы не смогли пройти период обучения и стажировки ещё никак не значит, что компания плохая! Просто Вы не продавцы, и ищите то, что Вам понравится, а здесь нужно продавать. То что Вы на стажировки привлекаете клиентов, это часть обучения, чтобы Вам было проще потом работать на своей точке продаж, иначе ничему не научившись Вы и у себя на рабочем месте ничего делать не будите, и соответственно сидеть на голом окладе. Хорошие продавцы у нас получают хорошо. Если Вы не работали в активных продажах, лучше ищите себе что-нибудь другое. Эта работа в движении, она не сидячая.
# Охотник2012-09-10 12:06:24
Однажды я был в вашем отделении... и мне было очень неприятно когда ваш сотрудник ...тупо оформил карточку, при этому совершенно не понимая зачем мне нужна эта карточка... Я потерял много времени...чтобы заново оформлять человеку документы... уже в другом банке где меня все таки сначала выслушали а потом оформили. И это ваш штатный сотрудник!!! вот чистый пример вашей школы...
Теперь о Вашем подходе в подборе персонала... я тут почитал , пишут разное...
на сколько я понял вы очень любите обучать...

Кадровику нужно подобрать сотрудника, а сотрудник (даже без опыта) должен приступить к своим обязанностям и с первого дня ему должна начисляться зарплата. Вот что такое работа в кадровом деле. Люди без опыта это люди а не машины в этом и разница.
Господа кураторы, учителя, тренера идите в учебные центры и учите людей. На работе же люди работают и на рабочем уже месте набираются практике и опыта, задача персонала а не куратора обучить сотрудника, за счет организации и это вполне нормально. Понимаю что, обычно брать на работу человека без опыта и платить ему не хочется, но практика никогда не заменит учебу. На учебе люди не чувствуют ответственности и как токового опыта, у них все равно не будет, и как такого опыта они не получают, и им все равно придеться учить ту же азбуку, но по новому, в новом коллективе где есть свой куратор он же начальник у которого свои привила,своя работа, свой подход к каждому!!! и еще не факт что ту азбуку которой вы его научите... понравиться его руководителю, а переучиваться это в 2 раза сложнее! не для кого это не секрет.
# Светлана2012-08-17 00:08:00
Действительно так происходит. На собеседование из бумаги собрать лошадку высотой метр, убедить такого же соискателя в том, что он не прав. Короче целый день тратится на ерунду. В итоге половину народу, кто был на этом групповом собеседование отсеивают. Эти тренеры, как они себя называют конкретного ответа "да/нет" не имеют. Вы можете услышать: возможно, пока неизвестно и т.д. Если вы из Подмосковья, не верьте, что работать будете у себя на территории. Они сначала говорят: конечно. Дальше им ваше мнение не интересно и отправят туда, куда им удобно Вас отправлять. Скорее всего, они отправляют в те места, где не нароботана клиентская база. Т.е. Вы будете раздавать сертификаты на 10% скидку, записывать телефоны в базу для сотрудника, который уже там работает, а дальше они от вас избавятся (так называемая бесплатная рабочая сила на время). Ну, а пом они наберут еще таких же МОЛОДЫХ на время, для раздачи этих сертификатов и по кругу. И главное, обратите внимание! На собеседование все молодые.
# вася2012-07-26 00:42:58
в этом втб, будь то страхование-лизинг-факторинг или любая другая контора их группы пафоса больше, чем мозгов. о профессионализме вообще не говорю. одно хамло. хамить человеку и пресовать на собеседовании - это испытание на выносливость??? посылать на три буквы надо сходу, что я и сделал :)