Отзыв о компании ЧАО ПентоПак
Сайт:  pentopak.com
Эл. почта: factory@pentopak.com
Регионы работы: Киев
Телефоны: (04595) 64022

Описание деятельности:  Производство гибкой упаковки для пищевой промышленности.

Никнейм: Валерия Петрова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2005
Дата увольнения: 2012

В компании все официально. Трудоустройство, зарплата, отпуск, больничные и т.д. Для работников офиса - 5-ти дневный рабочий день, развозка из Борисполя и Киева. Нормально оборудованы рабочие места. Есть оборудованная столовая. Можно многому научится начинающему продажнику, после работы здесь, он гарантировано попадает в рай (другая компания).

Руководитель - далекий от бизнеса параноик, пускающий пену, выполняющий требования реального хозяина, при чем любым доступным способом. Любит когда работники, держат его зад в чистоте. Ориентирован не на продажи, а на чистоту своего зада. Если Вы надумали увольняться, будте готовы к угрозе: "я сделаю так, чтоб тебя нигде не взяли на работу". Короче директор по найму, да и к тому же полковник в отставке.
Коллектив вцелом нормальный, хоть и есть "уроды в семье". Меня всегда удивляло, зачем в компании 5 бухгалтеров, 2 экономиста, если при этом всеми документами занимаются продажники, считают цены, отгружают продукцию, считают себистоимость и т.д. В каждом отделе по 5 начальников и замов.
Лично надо мною было 5 директоров, не считая руководства компании.
Зарплата работникам предприятия платится от выполнения плана, ну как то так. Что касается продавцов, как везде - ставка + премия за выполнения плана.
Так вот, когда продавец начинает выполнять план, получать 4К+, принимается решение подымать план.
Если это не помогает - меняют схему выполнения данного плана. Я например за время работы получал премию от отгрузок, потом от заказов, потом от поступившых денег (поняли что прогнали, сразу убрали), а теперь 50/50. А еще штрафы, штрафы, штрафы. Кроме бумажной волокиты, ведения бухгалтерии, 10 разных ежемесячных отчетов просто толку нет. Все это выполняется вместо наработки новых клиентов. А компании каждый месяц не хватает денег на зарплату. "бизнес по молдавански"
Ну конечно же как в лучших домах - сплетни, стукачество, подхалимство, хроническая лень, нежелание поднять свой зад и тупизм отдельных кадров.

# сотрудник2014-05-14 07:37:16
может ты Игорь и прав, но надо было работать, а не оценивать себя как директора, ушёл, и Слава Богу, работай грузчиком.
# Ляля2013-05-15 00:47:19
согласна с отзывом, мне директор тоже грозил, что я нигде работу не найду, а ещё он так визжал, что производил впечатление не адекватного человека, орал такое, что,видимо, он не соображал, что вообще говорит. Короче, какой-то не уравновешенный псих, ему нервы лечить надо, а не руководителем работать!!!!