Отзыв о компании Никонель
Добавлен: 13:32 21.06.2012
Другие названия: ООО "Никонель"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  nikonel.ru
Эл. почта: nikonel@mail.ru
Регионы работы: Иркутск
Телефоны: 201834

Описание деятельности:  Вышивка логотипов на спецодежде, изготовление сувенирной продукции с тематикой "Байкал"

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Сотрудники компании работают "за идею".
Принимают на работу инвалидов.

Довелось мне как то поработать в этой "организации" и наблюдалось следующее:
1. в компанию охотно берут неблагополучных и невменяемых персонажей (работают плохо, так и платить не надо), но отмечу, что есть и хорошие люди, просто так вышло, что там работают.
2. предприятие семейное со всеми вытекающими последствиями. Члены семьи не могут договориться и каждый тянет одеяло на себя. При этом у Ген.дира "никогда нет денег", а у Ком.дира они почему то есть, но поскольку круче Ген, то он зачастую принимает решение о задержке выплаты заработной платы, а обеспеченный Ком покупает автомобили и делает ремонт дома.
3. З/п... АХ! это долгожданное слово. Как в каждом "уважающем себя" предприятии России она делится на белую и черную. Белая минимальна (+ - 4000 руб.), а черная все остальное. Уровень з/п на предприятии 12 - 15 тыс.руб.
4. Не спешите тратить эти гроши, ведь ВСЕ!!! сотрудники могут провиниться и заплатить за свои ошибки. Это и водитель, и менеджеры, и кладовщик, и швеи, и бухгалтерия и т.д. КРОМЕ начальничков. Но бывают случаи, когда косяки прощаются (амнистия встречается редко и касается только избранных)
5. Отпуск. дадут с боем, а если Вы учитесь и Вам нужно уйти на сессию (оплачиваемую), то спасет только угроза не выйти на работу.
6. Отношение к подчиненным... Несколько цитат : "Я приеду и вые..у Вас на столе за это!", "Я устала слушать Вашу блювотину", "Да ты дура", " Идите на ху.." В общем и целом кадры в компании ценятся, уровень корпоративной культуры высок.
8 офис - подвал без окон с запахом плесени, дерьма и крысами.
цех - душный гадюшник, здесь же работают дизайнеры (шум швейных машин, пыль, отлично)
7. Вы увольняетесь? Мы с удовольствием рассчитаем Вас по белой з/п.

P.S.
Моё мнение: Если у Вас нет опыта и никто не берет на работу, Вы инвалид, Вам нужно убить время - добро пожаловать. Если Вы цените себя, настроены зарабатывать, а не пахать за спасибо, молоды, красивы - ищите дальше.

# Диз.2013-01-30 16:08:59
Работала там, вспоминаю как страшный сон.
# Мария.2013-01-29 14:41:13
Отношение к персоналу оставляет желать лучшего, это люди которые абсолютно не умеют разговаривать, постоянно срываются на оскорбления и не стесняются в своих выражениях.
Условия труда ужасные: подвальная сырость, постоянный запах канализации, отсутствие дневного света.
В этой организации от тебя будут требовать абсолютно все и не важно входит это в твои обязанности или нет. Но, что касаемо зарплаты то её уровень настолько мал, что едва хватает чтобы прожить месяц.

Мой совет генеральному директору: "Николай Александрович, научитесь разговаривать со своими сотрудниками как с людьми, а не как со скотом и пересмотрите уровень оплаты труда. Возможно от Вас не будет бежать народ или работать у Вас от безысходности".
# OOO2012-11-01 12:35:16
Не фирма а болото.
# 1!!!2012-08-29 19:22:37
Ну насчет "неблагополучных и невменяемых персонажей" сказать ничего не могу, на мой взгляд большинство людей там очень даже хорошо работают (несмотря на никакой уровень зарплаты и абсолютно дерьмовое отношение работодателей) и абсолютно вменяемы... хотя может со временем что изменилось или просто разбежались все (если так, то правильно сделали).
"в офисе дышишь плесенью, пылью и грибком, а в цехе задыхаешься от духаты" - нуу как сказать, летом да от духоы, а зимой в пору одеть валенки, шапку, фуфайку и варежки, жарко не будет...
О руководителях в количестве двух человек вообще отдельный разговор. Абсолютно не умеют общаться с подчиненными, все что написано ранее абсолютно верно. К тому же требуют совершенно разное, между собой нет никакой согласованности. Им бы нанять менеджера по персоналу и менеджера по развитию, а самим нос не совать в эти дела, так компания продвинулась бы НАМНОГО дальше. Ко всему прочему инициатива со стороны сотрудников наказуема, а ведь на этом производстве столько возможностей для творчества.
# ****2012-08-03 17:27:19
И мне давилось там поработать с 2010 по 2011год. Ужасное местечко. Деректора просто жесть. Один привык как на военной службе орать и принижать, другая хитрая как лиса. З/п там действительно приходиться выбивать из них. И то её толком то и не увидишь, уж слишком процентовка косяков дорогая. Хотя, эта организация является производством, а на производстве всегда бывают издержки. Персоонал они вообще за людей не считают. Хотя парачку человек уважают. Рабочие места с большими нарушениями, в офисе дышишь плесенью, пылью и грибком, а в цехе задыхаешься от духаты. В общем люди, послушайте советов, не ходите туда!))) И будет ваша самооценка и нервная система здорова.
# Ефросинья2012-07-17 05:48:06
Психологи уже не помугут. там совсем все запущенно
# иннокентий)2012-07-16 19:01:40
есть такое, поговаривают, раньше они (рабовладельцы) были поспокойней. может возраст на мозг влияет, может алчность проснулась. пошли бы все вместе (семьей) на курсы директоров-управленцев, а заодно и к психологу...