Отзыв о компании ФПК "Гарант-Инвест"
Добавлен: 17:09 19.06.2012
Другие названия: Гарант-Инвест Недвижимость, Гарант-Трейд М
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Регионы работы: Москва, Ярославль

Описание деятельности:  ФПК "Гарант-Инвест" — российская финансово-промышленная корпорация, объединяющая ряд предприятий в инвестиционной, банковской деятельности, а также в области девелопмента и управления коммерческой недвижимостью

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Работали хорошие люди, которых впоследствии разогнали как щенят. Бесплатные абонементы для посещения бассейна. ДМС (но там тоже есть к чему придраться)

Адекватно и по делу - увольнения незаконные, без суда и следствия. Просто в какой то определенный момент, после не одного и не двух лет работы, а много больше - человек перестает быть нужным, его просто "просят по хорошему" освободить свое кресло, при чем причин нет. Алексей Панфилов сам по себе неплохой человек, но встречаются заскоки, которые не находят объяснения в умах здравомыслящего человека. Мне искренне жаль, что фирма рушится руками и мозгами ее же Президента. Мероприятия по поводу дня спорта и прочих спартакиад - это действительно есть, и входят в раздел "добровольно-принудительных". Жаль тратить свою кровную субботу до 15-16 часов на бег и прыжки, но... Это типа для поднятия корпоративного духа. Также есть субботник в апреле, одна из суббот и опять половину дня своего законного выходного вам придется потратить на прихоть Президента. Сотрудники должны расщищать свои завалы бумаг и чистить компьютер, также можно протереть стеночки и полочки в кабинетах. После этих субботников - 50% сотрудников не могут найти своих важных документов, потому что был этот самый субботник никому не нужный! При этом изо всех углов слышатся угрозы: "Тем кто не придет на День спорта или субботник не видать премии, как своих ушей" - ее и так без всех этих опций -НЕ ВИДАТЬ! Работа за зарплату. Есть четкое деление на "высших" и "низших". Это очень неприятно. Дресс код присутсвует... Да, может это и неплохо, но иногда напрягает. Хочется хотя бы раз в неделю чувствовать себя свободнее и ходить хотя бы в джинсах. После ремонта отсутвует комната для приема пищи, поэтому придеться ходить в близлежащие кафе или рестораны на обед. Вообще о людях мало кто заботится в этом месте. "Бизнес - и ничего личного". Думаю нынешнему руководству стоит задуматься над стилем своего управления, и не швыряться нормальными людьми направо и налево, и противоречить своему же корпоративному кодексу, где сказано, что Гарант-Инвест заинтересован в кадрах, которые будут работать десятилетиями... Ну на деле все иначе... Мне жаль, искренне жаль...

# Аноним2017-05-22 21:29:29
Уберег видимо Господь, я написала заявление на старой работе отработав там 6 лет и собиралась выйти в эту компанию, прошла собеседование успешно но случился казус и мне отказали в данной вакансии, выставили вакансию главного бухгалтера мфсо такого понятия вообще не существует, тк в расшифровке это звучит как международне стандарты финансовой отчетности (Мсфо)как не стыдно давать вакансию, даже не поняв толком какой специалист нужен. Ну реально Нельзя так тупить! Думаю что с красном дипломом института найду что то по душе!
# Сергей2012-11-19 14:22:12
Это Алексей Панфилов - то человек неплохой???! Тот, кто и построил такую компанию и насадил такие трудовые отношения?? Я думаю, что если и чего-то жаль, то только времени, которое бездарно потрачено на работу в подобном месте.
# Марина2012-10-03 20:14:30
Я была в этой компании только на собеседовании, но уже оно насторожило. Сначала тревожные звоночки шли со стороны сайта по поиску работы. Должность, на которую я устраивалась то была закрыта, как говорила мне кадровик, а через две недели опять освобождалась. Что-то тут не то. (И это я потом еще раз поняла, когда увидела у них ту же самую вакансию открытой уже через 3 месяцы).

Сама кадровик, которая ведет собеседование ни фига не понимает в твой работе, разговор крайне поверхностный, и понятно, что она просто формальный поставщик душ на решение босса.

Уровень компании какой-то застрявший в 90-х годах, как мне показалось. Почитала отзывы и еще раз убедилась, что очень удачно мимо этой работы пронесло. Тяжело, когда у власти некий мистер Пуп, под самодурную дудку которого долджны плясать все остальные, а, как я поняла, там примерно так.
# Аноним2012-08-10 17:11:25
ВСЕ ВЕРНО!!