Отзыв о компании Мажорель
Сайт:  majorelle.ua
Эл. почта: info@majorelle.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: +38 044 221-81-08

Описание деятельности:  Флористическая компания «Мажорель» (majorelle.com.ua) регулярно обновляет вакансию «флорист», приглашает на собеседования людей даже без образования и опыта работы, где предлагает хорошие условия работы и высокую заработную плату (от 4500 грн), НО! только после прохождения специальных недельных обучающих курсов. После курса якобы каждому претенденту предстоит двухдневная стажировка, после которой они решают, берут вас или не берут. Большинству девочек даже не перезванивают! Кто всё же проходит стажировку, исполняет функцию бесплатной рабочей силы в работе, не имеющей отношения к флористике! Подметают, моют дорогущие вазы и статуэтки, выносят мусор, вытирают пыль. Особо стойких берут на испытательный срок (1 месяц) на жёстких условиях с заработной платой 1000 гривен. Зарплата после испытательного срока не соответствует обещанной на собеседовании даже наполовину! Трудоустройство там неофициальное, конечно же. Владельцы магазина – люди непорядочные, лгут, позволяют себе ругаться матом на работников. Они заявляют, что им в "Мажорель" нужны люди в связи с активным развитием на рынке Украины. Это обман! В магазине застой и гниль, туда заходит один человек в день в лучшем случае. Девочки, не ведитесь! Обновляющаяся каждую неделю вакансия «флорист» – это всего лишь способ заманить людей в школу и вытянуть из вас деньги. Будьте осторожны, не связывайтесь с непорядочными людьми.

Никнейм: Георгина Харитонова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2012
Дата увольнения: Июнь 2012

- на собеседовании обещают горы золотые
- сам магазин красивый, много вещей декора
- цветы и красивая музыка

# Мажорель2014-05-07 13:58:10
Здесь можно писать что угодно, зайдите на наш сайт и прочитайте реальные отзывы написанные нашими учениками (сканированные копии), оригиналы можете прочитать у нас в школе! www.school-majorelle.com/vse-otzyvy/

И определите где правда, а где ложь!
# Бывший сотрудник2013-11-06 02:08:32
И слава богу, что уже бывший. Все, что написала Георгина - правда! Начальство гнилое и алчное и ничего кроме денег их в принципе не заботит. Заработная плата была явно не такая как обещали на собеседовании. Приходилось работать как за флориста так и за помощника флориста и за уборщицу местами. Двоих знала, кто работал после меня, они и месяца не продержались. Я очень надеюсь, что "слава" о Мажорель разойдется везде и им воздастся по заслугам!
# Мажорель2013-08-15 17:01:39
Мы благодарим, что Вы так усердно реагируете на каждый наш отзыв. Наконец-то мы поняли что отзывы пишут нам наши конкуренты, а вернее конкурент... Почему?!:

Ответ на предыдущий отзыв:
1. Мы не расхваливаем свои курсы, а отзывы, написаные учениками - это правда!
2. Наш Базовый курс - это курс обучения флористики, а не курс открытия своего салона. В нашей школе отдельно предусмотрен бизнес-курс по открытию флористического магазина.
3.Странно, но Вы указываете, что окончили курсы в 2013 году и даже не знаете точно сколько заплатили за обучение. Цена 2500 - это ложь т.к.. стоимость Базового курса у нас 2600 грн.
4. У нас курсы не делятся на занятия, а курс цельный, и его нужно проходить только с начала и полностью, а не выбирать занятия.
5. По цветам кратко - смотрите фото процесса и работ учеников.

Дорогие ученики - мы не удаляем наши отзывы и не говорим будущим ученикам ("зайдите и прочитайте отзывы о Мажорель") чтобы завлечь Вас в свою школу.

Мы всегда для вас открыты, честны и всех учеников приглашаем на открытый урок чтобы вы увидели какие мы на самом деле.

Мы за правду. Самые честные отзывы читайте у нас на сайте собственноручно написанные нашими учениками!

Дорогой конкурент! "Безумство - это когда ты изо дня в день делаешь одно и тоже, при этом ожидаешь другого результата".
# Розочка2013-07-11 01:06:00
Хозяева непорядочные люди, не дали зарплату за отработанную неделю! Да пригодятся им эти деньги на лечение!
# Надя2012-10-25 18:48:54
Андрей и Наталья,
Правда рано и или поздно выплывает наружу, как бы вам ни хотелось замять все неприятные истории и ситуации. К сожалению, уж очень много обманутых вами людей. Каждой девушке есть что сказать. Мне хватило нескольких дней, чтобы понять уровень вашего отношения к людям и вашу личную порядочность. Отзывы параллельно стажирующихся девушек также дали понять, что я не ошибаюсь в своих предположениях. Нельзя строить бизнес с таким грязным непорядочным подходом. Вы людей не цените! Очень рада, что написала этот отзыв от имени Георгины (разумеется, это вымышленное имя). И рада, что он собрал столько комментариев. Конкуренты тут не при чём, не льстите себе. Это обманутые и разочарованные девушки. Я сейчас думаю: Боже мой, 2700 грн - и за что? За неделю обучения на завядших цветах? Я верила, что это мой шанс получить новые знания, получить работу моей мечты. Оказалось, что нагло наврали. Неприятный, очень неприятный осадок остался, уважаемые руководители. И не удивляйтесь, что люди захотят об этом сказать, чтобы предупредить и предостеречь от этого разводилова (извините за брутальную терминологию) всех остальных.

Искренне желаю вам счастья. Но запомните, что с таким подходом вы НИКОГДА не построите крепкий бизнес. Может, вы и любите цветы, но людей уж точно нет. Вы любите деньги больше, чем что-либо ещё.

Не поленюсь зарегистрироваться на ещё парочке сайтов, чтобы оставить отзывы о вашей непорядочности. Так и знайте. Может, это вас чему-нибудь научит.

Всего наилучшего.
# Людмила2012-10-11 23:51:00
и еще одно....Катя....с момента оставленного тобой отзыва...прошло уж немало времени....и я уж наверняка уверена что ты попалась на ту же удочку! Заглянула бы ты теперь сюда...я думаю мнение твое в корни бы изменилось!
# Людмила2012-10-11 22:34:52
Уважаемый, Андрей!...вижу что жизнь вас так ничему не научила вас...и вашу жену Наталью....вы редчайшая в этом мире семейка...которая все никак не научится жить правильно...и правильно относится к людям....вам в первую очередь должно быть стыдно...за свое поведение во всем...начиная как работодатель , заканчивая как человек....хотя наверное....вам самому не мешает пройти курсы по налаживаю общения с людьми и этикета...хотя попросите вас проконсультировать вашу жену, которая по мимо флориста еще и психолог...она ведь у вас ,по ее же словам, "Дипломированный специалист"....вы уже по самые уши в своем же болоте....один ваш голос ...против всех остальных....не имеет ни малейшего значение и мудрые будут те девушки, которые все таки прислушаются к совету уже работавших в вашей компании, и сохранят свое драгоценное время, нервы и человеческое достоинство, которое вы же и опускаете ниже "плинтуса", как говорят, за период "сотрудничества" с вами. Идем дальше...девочки, дорогие, Вас как флориста со вкусом или без ( не все ведь сразу, правильно?) никто никогда в жизни в этой компании не признает, потому что Наталья Войтенко за флориста воспринимает только себя "любимую" какой бы Вы шикарный букет не сделали и как бы за дорого его не продали....Они заставляют людей продавать "слегка под уставшие цветы"...а потом штрафуют Вас по полной программе, то что написал "всеми уважаемый" Андрей...о девочке которая оставила розы без воды - полный бред, по их словам , я у них оставила хиперикум без воды " да бы такого не может"...потому , что никто никогда не поставит новый срез в вазу, предварительно не налив туда воды....только они мне почему-то это сказали, когда выщитывали мне колоссальную сумму с моей з/п, а не тогда, когда это непосредственно могло случится....хотя придумали уже что-то новенькое.....Мне кажется, что этот отзыв я могу писать вечно...в общем девочки, сколько еще жестко обманутых людей должны оставить свой отзыв, чтобы Вы все таки задумались...о правильности выбора?
# Анна2012-07-26 00:50:33
По словам Андрея (сообщение "во вторых") Мажорель ищет лучших кандидатов, креативных и творческих, тех которые будут развиваться вместе с ними.....А в реальности отправляют за двери, людей при первом случае если клиенту, не понравился букет или композиция. Хотя ранее притензий не было, все шло хорошо, отмечались успехи у стажера....Фактически, толкают под танк, ждут мативации для увольнения. Непосредственно со стажером никто не работает, обучение кончается на курсах. А там уже становишся легкой рабочей силой.
Мажорель, оправдываться вам безполезно, за то колличество девушек, женщин которых вы обманули.
# Зарина Гивильова2012-07-24 20:11:27
Не устану пркдупреждать желающих учиться в школе мажорель! Девушки, молодые люди, будте осторожны, если вам пообещали устройство на работу после прохождения курсов в Мажорель! Они никого не устраивают! Их никто не устраевает, и все по тому, что это грязный бизнес!!! И никого никуда не рекомендуют, все чистый обман. Весь Мажорель построен на обмане! Потока клиентов у них нет, все держиться на курсах. Людям обещают работу и безсовестно кидают, получив деньги за курсы! Постоянно обновляют вакансии, набирают новые группы. Обман должен быть наказан, я же хочу предупредить людей...
# Катя2012-07-24 14:03:41
Зарина зачем ты лжешь? Тебя обучили, порекомендовали, взяли на работу, и ты пишешь такое. Это низко. Школа очень сильная много практики. Собираюсь закончить все курсы школы Мажорель. От школы получаю постоянно информацию по экзотическим цветам, что помогает мне изучить ассортимент.
Рекомендую Всем школу Мажорель!
# Кира2012-07-21 01:18:30
"Появился первый отзыв за последние 7 лет.." Думаю теперь отзывы будут появляться постоянно, т.к. обман со стороны работодателей должен быть наказан! Мажорель! Поменяйте свое отношение к людям, перестанте использовать молодых девченок, прошедших у вас курсы как дешевую рабочюю силу, избавтесь от дешевых понтов, и научитесь тактично и грамотно общаться с людьми...и может быть тогда о вас перестанут писать подобные отзывы.... вы наконец-то, за 7 ЛЕТ!!! наберете персонал, хотя вряд ли....
# Андрей2012-07-20 23:28:30
В третьих: Об обучении на флориста
О бучении в нашей школе вы можете узнать на нашем сайте и/или подьехать к нам на ул. Жилянская 74
После обучения мы предлагаем по вашему желанию пройти стажировку в нашем магазине, на оформлении или рекомендовать в другой салон. Если кто-то считает что мы будем вам звонить и заставлять вас проходить стажировку мы этого делать не будем. Если человек хочет дальше развиваться во флористике, получать новый опыт и работать у нас или в другом направлении, и у него есть возможность – он обязательно с нами свяжется. И как многие наши ученики пройдут стажировку в магазине и поучаствуют в оформлении.
И ещё немаловажный факт. Начиная с 1-го занятия, мы наблюдаем за каждым учеником и обращаем внимания на его: креативность, любовь к цветам, общие качества человека и многие факторы. Используя эти данные и то, как человек проходил стажировку, хочет у нас работать, мы выбираем себе лучших, которые идут на испытательный срок. После обучения каждому ученику мы даем краткую характеристику.

Касательно качества обучения в нашей школе вы можете прочитать отзывы студентов на нашем сайте или подъехать к нам. То, что пишут о нас не хорошие отзывы такие люди как эта выпускница и конкуренты это хорошо. Значит то, что мы делаем и это кому-то не нравиться, мы делаем правильно. Факт – много студентов, которые окончили базовый курс флористики в других школах, мы переучили!
# Андрей2012-07-20 23:27:31
Во вторых: О работе флористом
Основная деятельность компании флористики. Флорист – это профессия творческая и креативная. Чтобы оставаться лучшей компанией мы ищем лучших кандидатов, и это могут быть таланты без опыта работы, которые вместе с нами будут развиваться и достигать больших результатов. Да, мы постоянно обновляем вакансии «флорист», «помощник флориста» и другие. Минимальные требования «Помощник флориста» предусматривают образование средне-специальное флористическое. Требования на «флориста» - флористическое образование и опыт работы в магазинах флористики и на оформлениях и зп 4500 это средняя на рынке вакансий. «Флорист» - это человек постоянно обучается, любящий цветы, с практическими знаниями флористики, различных техник и опытом работы. А если вы только окончили «Базовый» курс флористики и считаете себя флористом, то вы ещё многого не знаете о флористике и професии флориста, или не хотите знать.
Как у всех компаний, у нас тоже предусмотрен испытательный срок где вы уже работаете, показываете себя, смотрите на нас, а мы смотрим на вас и принимаем решение о дальнейшем сотрудничестве. Как «Она» может говорить о работе в нашей компании если она не прошла испытательный срок?

Для всех желающих работать во флористике или пройти обучение, в нашей школе существует бесплатный урок. На нем вам расскажут о профессии флориста, обучении и ответят на все ваши вопросы. Также по желанию вы можете поприсутствовать на уроке и прочитать отзывы учеников.
# Андрей2012-07-20 23:26:54
Здравствуйте выпускники, будущие ученики и сотрудники, конкуренты и все кто читает отзывы о нашей компании.

Вот и появился первый отзыв о нас за прошедшие 7 лет. Спасибо нашей выпускнице, что открыла эту страницу.
Это даст нам и вам прояснить ситуацию об обучении на флориста и работе во флористике.

Во-первых: кратко о выпускнице нашей школы.
• Закончила базовый курс флористики в нашей школе и поставила отличные оценки за обучение, полученную информации. (теория, практика) и преподавателя.
• Прошла оплачиваемую стажировку
• Была рекомендавана в другой салон флористики, в который ее не взяли или она не хотела там работать (мы не знаем)
• Мы вошли в её ситуацию, что она из другого города и взяли её на испытательный срок с четкими договоренностями
• По взаимному согласию решили прекратить сотрудничество
• Она написала отзыв о нас
• Мы выплатили заработную плату согласно договоренностям за вычетом стоимости дорогих голландских роз которые были полностью без воды. При этом из её зп не высчитывали штрафы за повявшие цветы на витрине и в букетах, неубранное рабочее место, потеря клиента и др.

P.S. И скажите где непорядочность. То, что этот человек у нас не работает уже очень замечательно. Люди которые не любят цветы, слабые, лгут, безответственные и поступают так, нам в компании не нужны, думаем и в других компаниях тоже!
# Климентина2012-07-10 03:15:45
Я полнлстью согласна с Зариной! Оттвратительное заведение !!!! Выкачка денег, пустые обещания!!!
# Зарина Гивильова2012-07-10 03:12:59
Доброго Всем времени суток) Хотолось бы предупредить и оградить всех желающих пройти курсы по флористике в салоне "Мажорель", так как сама стала жертвой этого тщательно продуманного маркетингового хода(( К сожалению все обещания по поводу обязательного трудоустройства в салоне "Мажорель" после прохождения курса "Базовая флористика" - чистой воды развод на не малые деньги....Более того, при собеседовании пообещают рекомендовать Вас другим ведущим салонам Киева, якобы партнерам, чего так же не произощло. Из группы (6 челолвек) на стажеровку пригласили только 3х (меня в том числе), на испытательный срок (1 месяц) осталась я))) Оплата испытательного срока 1000грн((( (смешно, но решила, что главное зарекомендовать себя. Далее открылась нелицеприятная картина владельцев салона, люди оказались безграмотными, хамовитыми, жадность и корыстность также были на лицо. Последней каплей стал случай с истеричным поведеним хозяина - маты, швыряние букетов и цветов!!!! (Цетирую: Главное в нашей работе- это любовь к цветам) завершили для меня сложившийся образ. Девушки, которые стажеровались ранее, так же на долго в Мажореле не задерживались.
Девушки, проходившие курс одновременно со мной были фактически обмануты (дейстовала отработанная система : мы ва обязательно перезвоним) Я же увидела все это своими глазами и сделала вывод: очень жаль, что и в такой приятной сфере как флористика, работают жадные, не честные люди, готовые обманывать и наварится при любом случае. Искренне не советую...