Отзыв о компании М.видео
Другие названия: М.видео Менеджмент
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mvideo.ru
Телефоны: 7777775

Описание деятельности:  Торговля бытовой, аудио-видео и компьютерной техникой.

Никнейм: Тилль Линдеманн (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2012
Дата увольнения: Июнь 2012

Действительно хороший коллектив. В зале прохладно- в жару это ох как нравилось.

Итак, поведую свой печальный опыт сотрудничества с этой компанией. Как и всякий студент я искал удобного места работы: недалеко от дома, достаточно оплачиваемую и не особо требовательную к опыту работы в продажах. О совмещении с учебой говорить не приходится- другая история.
Подав анкету на сайте, я был очень удивлен, когда через 2 дня получил звонок старшего менеджера отдела Яны на свой мобильник. Девушка представилась и рассказала мне, что им приглянулось мое резюме и они хотели бы посмотреть на меня на собеседовании, куда меня и пригласили. Придя к ним, я сразу попал в кабинет директора, где он, Яна и другой менеджер(имя, думаю, значения не имеет, да я и забыл) начали спрашивать меня, пробегаясь по заученным вопросам "типичного работодателя" к не менее "типичному соискателю". Попросили даже разыграть сценку, с чем я по их словам справился успешно.
Затем Яна сказала, что перезвонит мне в течении двух дней, мол, им требуется время на раздумье(до этого момента я и предположить не мог, как же все- таки важна работа консультанта, коль скоро директор и два главных менеджера будут размышлять аж 2 дня!). Через обещанный срок слышу звонок на телефон:"Привет! Приходи на стажировку! Походишь по залу, если понравится- возьмем тебя!" Пришел. Побродил. Поглядел. Познакомился с коллективом(единственный приятный момент, полученный от компании). Попробовал поболтать с клиентами. Вроде, интересно. Под конец моего пятичасового пребывания там, позвал Яну и спросил о моей дальнейшей судьбе(фантазия уже рисовала меня, стоящим возле пылесоса в красной поло и бейджиком близ сердца). Яна ответила, что позвоним в течении двух дней, а пока я могу уходить домой. И снова эти великие два дня- начало настораживать, признаться честно. Но я отмел все сомнения и пошел домой в ожидании положительного ответа. И действительно! Звонок! "Привет! У нашего директора выходной, но ты приходи к нам завтра в двум!" На мой резонный вопрос:"Трудоустраиваться?",- я получил ответ иного характера:"Пока нет, но как только придет наш секретарь- сразу же!" Окей, отменил все планы и несмотря на червячок сомнения в груди, отправился по адресу. Там я вновь побродил по залу, познакомился с другими продавцами(про покупателей умолчу: воскресенье, а магазин пуст, словно склеп). На этот раз, признаться честно, я схитрил: сославшись на несуществующий экзамен, "поработал" часок. Под конец этого часа подошел к Яне и спросил:"Что дальше делать будем?" Получил ответ:"Приходи завтра к двум часам, начнешь работать!" На вопрос:"Официально?"- и:"Какие документы принести?"- получил ответ, мол, завтра тебе и скажут. Поехал домой в радостном расположении духа- все- таки работа в чистоте, относительном уюте и такой желанной красной поло с идеалистической надписью:"Нам не все равно!"
Придя домой, лег поспать пару часов, но был разбужен звонком от Яны. Бодреньким голоском это создание пропело:"Ты знаешь, секретарь сказала, что у нас нет вакансий! Но как появятся- мы тебе позвоним!"- на что была послана так глубоко и пространно, что я и сам опешил от такого глубоко познания в "великом и могучем". Трубку я бросил и еще долго ругал как МВидео, за неделю, потраченную впустую, так и Яну, которая уж больно некрасиво поступила.
Вот, собственно, такие результаты. Если вы, ребят, хотите попасть в этот магазин, то от всей души желаю вам не попасть на Ямашева 71а и этой самой Яне.

З.Ы. Одна из девчонок сказала, что Яна- националистка и терпеть не может брать на работу представителей не русской национальности. Как- то все равно, но в Казани, где каждый второй- татарин, странновато и невежественно.

Еще раз- удачи всем!

# Otto Carius2015-07-02 14:44:00
Hello Till! Я работал в Enter. Там еще хуже.
# Free2013-02-08 17:54:16
тоже имел опыт прохождения собеседования..менеджеры оставляют желать лучшего..не профессионализм и безграмотность менеджеров на сег день не редкое явление,к сожалению.
# Незнакомец2013-01-13 20:54:14
Эта яна реально изверг:)
# Автор2012-11-14 02:16:04
Незнакомец это и есть Яна! Мвидео потеряло свой авторитет из-за таких вот горе менеджеров.
# Devap2012-11-14 01:45:42
Парень, ты даже не знаешь на кого попал, это ещё та тварь. Но не переживай, работаю в этой компании давно. Тебе просто не фартануло с таким " менеджером "
# Елена2012-10-04 19:27:42
Жаль конечно потерянной недели,но в любом случае Вы приобрели опыт общения с людьми при устройстве на работу,хорошо хотя ничего не потеряли в материальном плане
# Незнакомец2012-09-07 22:43:16
Работал я с Яной, отличный человек, всегда с пониманием относится к различным ситуациям и готова помочь в любой ситуации.
# Люблю_Казань2012-07-27 01:49:33
Знаем мы таких, работаем здесь) Не переживайте, это все ерунда! Скажу вам, что все, что ни делается - к лучшему! Особенно в вашем случае) С этим прелестным созданием еще бы натерпелись)) А так желаю вам найти работу по душе и с хорошим достатком)