Отзыв о компании MARRIOTT MOSCOW HOTELS
Добавлен: 18:40 17.06.2012
Другие названия: ЗАО Грандъ-Отель
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  jobinhotels.ru

Описание деятельности:  Сеть гостиниц Marriott Grand, Marriott Tverskaya, Marriott Aurora, Holiday Inn Suschevsky, Holiday Inn Lesnaya, Hilton Leningradskaya

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Питание, ДМС, Корпоративы

1. Условия работы: персонал работает в подвальных помещениеях (как рабочий, так и офисный), кроме бухгалтерии, которая на "особом" счету почему-то.
2. Зарплаты у ВСЕХ - просто п***ц какая низкая! Переработки стали еще ниже оплачиваться, при том, что требований никто не сбавляет. Хорошо получают только менеджеры, которые могут перепоручить свою работу подчиненным, у которых еще и своих дел куча. В случае отказа от выполнения поручений, требуют писать объяснительные и могут сделать выговор с вычетом 40% ежемесячной "премии" из зарплаты. То есть ребята, у которых почасовая оплата, и которые живут на одни чаевые в случае неосторожного слова могут получить вместо 40 000 всего 15 000.
3. От ношения формы на коже появляеются жуткие раздражения, в ней жарко, пиджаки снимать нельзя. Форму не меняют годами, пока она на тебе не рассыпается. Просто ЖУТЬ!
4. Руководство гостиницы экономит абсолютно на всем: начиная с еды для сотрудников и заканчивая расходным материалом (ноутбуки, флешки, кондиционеры не работают в половине случаев), лишний раз сложно заказать даже ручки.
5. Больше чем остальные (оклады и повышения) получают только те, кто стучит или подлизывает руководству.
6. Отдельный пункт про отдел персонала: лица меняются каждые полгода или даже раньше, никто не задерживается, причины разные (либо очень (!) низкая зарплата, либо "конфликты" с руководством). На линейные позиции набирают всех подряд, в основном СНГ (видимо никто больше на такую низкую з/п не идет), а от них очень много случаев обнаружения туберкулеза + кражи постоянные и межначиональные конфликты в коллективах.
Отдельным пунктом хотелось бы рассказать про высшее руководство:
Литвинова Елена (директор HR), Сидорова Светлана (зам.директора) - в лицо улыбаются, за спиной обосрут, стиль общения - одни вопли, постоянно вешают лишнюю работу на других. Что еще можно сказать - отсутствие нормального менеджемента и корп.культуры на лицо, вот народ и бежит.
В Тверской был нормальный HR менеджер Светлана, странно, что она так долго продержалась, а на ее место взяли секретаршу генеральному менеджеру, который в HR ничего не смыслит.
В Авроре тоже менеджеры все время уходят, а ассистента никто повышать и не думает не смотря на то, что работает уже не первый год.
Отдельный разговор про Гранд - самая большая текучка HR персонал, не берем в учет 2х менеджеров Олеси и Алены - они там будут долго сидеть и не дадут никому их подвинуть, скорее загнобят вплоть до увольнения. Состав меняется полностью раз в год стабильно не первый раз. Хорошие, перспективные специалисты вынуждены уходить из-за сильного давления со стороны менеджеров.
Так что вырасти нереально, если работать честно, ни под кого не ложась (реальные случаи были).

# Инсайдер2014-01-27 11:48:29
Марриотт срочно заказал положительные отзывы. Не верьте.
# Инсайдер2014-01-27 11:48:19
Марриотт срочно заказал положительные отзывы. Неверьте.
# Светлана служба персонала2013-10-04 13:33:16
Надеюсь, уважаемый автор данного отзыва счастлив на нынешнем месте работы, хотя с таким видинием ситуации будет сложно остаться удовлетворенным, будь это идеальное место. Безусловно, есть отрицательные стороны, но их, на мой взгляд, избежать практически невозможно. Но настолько непорядочно отзываться-это уже перебор, от себя хотела бы добавить, что под руководством в данной компании работаю уже 2,5 года и "сильного давления со стороны менеждеров" не ощущаю, возможно, потому что работу свою стараюсь выполнять качественно и вовремя, а если возникают вопросы, то это не пресс,а адекватный контороль руководителя за текущими производственными процессами, и что это за мнение-то такое, что вырасти можно, только проявляя наиболее низкие человеческие качества, абсолютный бред. Работа действительно требует полной отдачи, работы много, не всегда она приносит удовольствие и радость, но это работа. Вы либо ее делаете, либо находите огромное количество внешних факторов,не дающих Вам это делать, и ради чего нужно было столько терпеть и копить злость, если некомфортно, могли бы в это время честным трудом в другом месте чего-то достигуть.
# аноним2012-07-18 19:46:07
пипец заказных комментов понаписали... не верьте
# Дарья, рекрутер2012-07-18 12:56:25
Да, действительно в любой компании есть свои плюсы и минусы, но переходить на личности, по меньшей мере, некрасиво.
Действительно в компании не самый высокий уровень зарплат, но многие мои коллеги пользуются льготами - мед.обслуживанием, ходят на бесплатные курсы английского языка. Я сама пользовалась скидкой на проживание в гостиницах - останавливалась в Питере по специальной цене. Мне и моим коллегам нравятся вечеринки - День семьи, неделя признательности сотрудникам, Новый год.
В любой организации, в которой ты бы не работал, можно найти то, что не нравится. Смысл работать так долго если все не устраивает?
# Светлана2012-07-17 13:20:28
У меня подружка работает в Мариоте уже лет 5, ей все очень нравится. Я туда анкету заполнила, хотела на рецепции работать, но английский плохой. Сейчас учу и буду снова звонить, может повезет. Да, кстати, вопрос, а что ты так долго там работал(а), с 2009-го, если всё так плохо?