Отзыв о компании Степ бай Степ Аналитика, ООО
Добавлен: 15:50 16.06.2012
Другие названия: Step by Step Маркетинговое Агентство, Степ бай Степ Маркетинговое Агентство
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  step-by-step.ru
Эл. почта: irizab@step-by-step.ru
Телефоны: (495) 912 48 17, (495) 912 48 43, (495) 760 50 73 , +7 (903)240 00 88

Описание деятельности:  Основной профиль компании - маркетинговые исследования

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

Работал с этой компанией по исследованию рынка мототехники России. Шарлатаны и мошенники!!
Дело было так. Меня наняли на проект как внештатного сотрудника, для того что бы я провел исследование рынка, подготовил отчет по результатам исследования. По оплате договорились, по факту сдачи работы. Ну я и представить не мог что такая известная компания будет кидать. В итоге, работу сдал а денег не получил. Все контакты были через Руководителя направления инициативных исследований
и бизнес-планирования ГК Step by Step, Кцоеву Ладиму. Её контакты: lada@step-by-step.ru, icq: 647-936-878.
По началу, мне говорили что нужно доработать отчет, я все выполнял. Потом, Кцоева Лада заявила, что работу принимает, но нужно подождать когда эту работу выложат к ним на сайт, и найдется покупатель на неё. Меня это жутко разозлило, ведь в начале договор был, оплата по факту сдачи работы. В общем денег я так и не увидел. Мораль: Не доверяйте даже известным компаниям!
После этого случая, я не раз слышал про негативные отзывы от других маркетологов, которые или работали в этой компании или как то пересекались с ней. В результате у меня сформировался некий образ этой конторки: Небольшая шаражка, которая практикует маркетинговые и консалтинговые услуги в области исследований рынков и разработки бизнес планов, преимущественно России. Почему такая известная? потому что есть свободные деньги на рекламу. Откуда деньги на рекламу? Экономия на издержках. Ну во первых маленьких штат сотрудников, основную работу делают внештатные маркетологи, а штатные сотрудники их курируют. На одного штатника, порядка 2-5 внештатников. Во вторых дешевая рабочая сила. На проекты нанимают в основном студентов, за копейки. К примеру средний отчет в Step by Step стоит 25 000, на оплату студента выделяют не больше 5 000 руб. При чем студент должен не просто собрать данные, представить эти данные графически, описать результаты, а и довести состояние отчета до уровня работы на продажу. Таким образом компания имеет с одного отчета валовую прибыль 20 000 руб., средняя рентабельность такого вида работ составляет 80 -100 %. Согласитесь совсем неплохо!). Ну тут даже не об этом. Просто человеческие отношения должны быть. Жаль что в нашей стране не брезгуют кидаловом и известные компании, не боясь за свою репутацию.

# Дерево2014-12-18 13:48:39
Уважаемая Кцоева Ладима!

Вот Вы пишете:
"И еще хочу добавить по поводу негативных отзывов: думаю просто эти сотрудники были не на своем месте и личные неудачи спихивают на компанию, я работаю в данной компании с 2009 года и отзывы у меня только положительные"

Позвольте уточнить!
А много ли человек работают в компании с 2009 года или дольше, как и Вы? Три? Четыре?

А сколько людей за это время приходило и уходило? Тоже три или четыре? Только три и четыре ДЕСЯТКА ))))

И что же, все эти многочисленные люди оказались "не на своих местах" и неудачниками? Ой, слабо верится, уважаемая Ладима... (((
# Кцоева Ладима2014-11-18 15:39:37
К сожалению, в удаленной работе с внештатными аналитиками нет возможности сразу оценить адекватность сотрудника. Даже после "горы" переписки, Алексей так и не понял когда происходит оплата работы, а именно в следующий месяц после выхода отчета на сайте. Автор забыл описать каким образом происходила работа: во-первых не имея опыта работы он обратился с просьбой попробовать написать исследование, без обсуждения точных чисел сдачи и оплаты работы, т.к. до этого было очень далеко. После того как я получила некий сборник статей из интернета, содержащих даже!!! рекламные лозунги, без какой-либо личной аналитики,я отправила отчет на доработку с комментариями, рекомендациями, дополнительной информацией и цифрами. Исправлений было внесено очень мало, одним словом работой не назовешь. После нескольких возвращений отчета на доработку (т.к. Алексей дорабатывал очень поверхностно), я согласилась принять отчет (проще самой доделать), хотя по факту работа не была выполнена, тем более добросовестно и озвучила дату оплаты. После этого автор стал требовать оплату работы немедленно, с переходом на оскорбительную лексику. Вся переписка и варианты отчета у меня сохранены, т.к. это единичный случай, с ТАКИМИ сотрудниками я больше не сталкивалась. И еще хочу добавить по поводу негативных отзывов: думаю просто эти сотрудники были не на своем месте и личные неудачи спихивают на компанию, я работаю в данной компании с 2009 года и отзывы у меня только положительные.
# Дмитрий Зенин2013-07-05 01:03:23
Полный бред. Инициативные исследования оплачиваются независимо от того найдется на них покупатель или нет.