Отзыв о компании X5 RETAIL GROUP
Добавлен: 11:03 16.06.2012

Описание деятельности:  Розничная торговля

Никнейм: сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения: Март 2012

оплата труда вовремя, да все пожалуй.Хотел вспомнить еще чего нибудь, но вспомнил одно, людей с которыми было приятно работать, общаться.Да это наверное плюс, что много общения из которого можно вынести много хорошего, но хороших людей с которыми можно поговорить, не говоря уж о том что поработать надо, очень и очень осталось мало!Надеюсь на их места пришли или придут люди не хуже, ведь "X5RG" большая теперь текучка кадров

уничтожение наработанных схем работы, которые были наработаны годами при "Агроторг"+ "Агро-стар". Зачем надо было изобретать велосипед, не пойму? Зачем надо было менять названия с "Агроторг" на ТД"ПЕРЕКРЕСТОК", ведь это же все "X5 retail group"? Как поменялось руководство, вместе с названием, так работать стала намного хуже, да я это и предполагал ухудшение,когда услышал о перекрестке,т.к. до работы в "X5RG" мне приходилось пересекаться с магазинами "Перекресток" и более бардака, чем в магазинах "Перекресток" я не встречал нигде, по этому я был готов терпеть все невзгоды по изобретению "велосипеда", но мои старания не оценили! Так что, если хотите работать в"X5RG", то хорошо подумайте,чего вы хотите получить от этой работы: карьерный рост,достойную зарплату и т.д.,то эта контора не для вас, а если вы предпочитаете преодолевать трудности, борьбу с начальством, жить от зарплаты до аванса и думать хватит или нет, то эта работа для вас

# Аноним2014-03-12 00:22:12
Я знаю зачем сменили название ) Ну по крайней мере одну из причин. Во время смены названия зажали изрядный кусок премии с каждого работника, обещав выплатить при увольнении. Потом сказали, что можете забыть про эту премию - Вам должен был Агроторг, идите с него и требуйте.
Я этот период не застала, но очень хорошо наслышана о нем от более старых работников. Сама проработала в РЦ 3,5 года и прекрасно знаю, что там творится. Зарплату вроде как повышают, но при этом устанавливают такие нормы выработки, которые достичь нереально. Ну и иностранные специалисты (узбеки) там уже ездят на русских. Оскорбляют, выживают, а начальство смотрит на это сквозь пальцы, им гораздо выгоднее работать с ними. Короче Х5 окончательно переходит на работу с узбеками, и всё от жадности, им же не надо платить отпуска и больничные.