Добавлен: 17:44 15.06.2012
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  tsretail.ru
Телефоны: 663-36-00

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2010
Дата увольнения: Июнь 2012

За 2 года и 4 месяца, что я проработала в РТК, положительного было только то, как всем сотрудникам, отработавшим в компании больше 1 года, 2 марта 2012 года перевели по 10 000 руб. (хотя удержали с нас на тот момент гораздо больше) в честь дня рождения компании.
Хорошая мотивация в плане тренировок (шанс есть у каждого салона, но не всегда удается выиграть).
Очень хорошо разработана корпоративная культура, стандарт обслуживания. Это бесценный опыт общения с различными людьми.
Что понравилось? Коллектив нашего офиса продаж.))) Только из-за них не хотелось уходить.

Но ушли все вместе, всем офисом 11 июня 2012 года. И даже никто из начальства не зашевелился, когда мы подали свои заявления. УМ позвонил всем и попросил отработать 2 недели, чтобы найти нам замену... Всем было глубоко на*рать на то, что ВЕСЬ офис увольняется. Незаменимых людей у нас в компании нет. Но замену они так и не нашли. Никто не приходит на собеседования. В итоге дёрнули девочек с другого офиса, которые теперь работают на 2 офиса. И людей по-прежнему нет к нам в компанию.
С января этого года ввели новую схему премирования (хотя, проще назвать её схемой ДЕ ПРЕМИРОВАНИЯ). Зарплата резко упала до 5000-7000 рублей (при лучшем раскладе). Если раньше не было какого-то порога по з/п (можно было заработать и 30-40 тыс.руб. и выше, потому что знали, что, чем выше категории ты товар продал, тем больше ты получишь), а сейчас такой максимум составляет у старшего специалиста составит в среднем 20 тыс. руб. (при условии, что выполнишь планы по всем показателям на 150% и выше). При этом ты торчишь на работе с утра до самого вечера, забирают выходные (потому что не выполняем планы, а в офисе ПУСТО, народа совсем нет, и УМ говорит, что это тупые отмазки, а приезжать к нам просто отказывается, только просит отметить себя на ТТ, будто он у нас был), вычитают за всё: вплоть за потерянные замены sim-карт по 150 за каждую (хотя ты отдаешь их человеку БЕСПЛАТНО!!!) и, которые по по программе 1С никак сам не спишешь. Дальше - только хуже будет. Придумают за что ещё деньги можно содрать со своих сотрудников.
Было дело вычитали за кредитные договора. С меня удержали более 20 000 рублей, которые в дальнейшем так и не вернули (хотя и обещали). В итоге клиенты выплатили кредит и я вместе с ними. И правды ни от кого не добъёшся. Создаешь заявку в ХД - тебя пинают к УМу, который обещает разобраться и на этом все его попытки помочь, заканчиваются. Им просто на*срать на своих сотрудников. Лишь бы им было хорошо, лишь бы им выполнить свои планы, да тренировку выиграть.
Мы тоже выигрывали тренировки. Но это не всегда получается. Офис у нас находится в таком районе, где за покупками к нам не идут, а идут только за обслуживанием (абоненты МТС со своими проблемами), за которое нам нифига не платят. Если повезет, то могут у нас купить несколько дешевых телефонов и все. Ну ещё симки покупают и модемы иногда.
Просили много раз перенести офис в другое место, предлагали места, но все без толку. Нас никто не слышал и слышать не хотел.
В итоге, за несколько дней до нашего увольнения приехал УМ и начал опять вешать нам лапшу на уши о том, что все изменится, что офис наш перенесут и бла-бла-бла. Но нам почему-то не особо в это верилось. Надоело просто слушать такой бред. И мы ушли. И я не жалею. Я только рада. Даже своему самому заклятому врагу никогда не посоветую там работать! В РТК ни ногой!!!

# Аноним2012-07-02 13:14:34
вы такие все тут умные=)) все вокруг идиоты, кроме вас. А я ох..енный работни. ну и подумаешь без образования, пусть дебилы получают вышку. А я лучше посижу здесь и напишу всякие "какашки". Детский сад какой-то развели. если ты не получила в/о, надеюсь понятно что это значит, то в этом никто не виноват. Очень интересно где вы сейчас такие умники работаете и какую зп получаете? хоть посмеюсь)))) Зачем ходить в салоны и узнавать,как там теперь дела без вас?))) видимо зняться конкретно нечем?=)
# Олег2012-06-26 21:48:17
Это они так создают команду лидеров!
# уволившаяся и счастливая2012-06-26 14:17:11
Под именами "Анатолий" и "Аноним" один и тот же человек. Одним цветом горят. Это, наверное, тренеров подпрягли. Вот они и пишут и отзывы фальшивые. и комментарии. Я сегодня зашла в салон МТС и спросила, как у них с сотрудниками. Девочка, узнав, что я бывший сотрудник РТК, выложила все как на духу. Сказала, что с сотрудниками полная "жопа"! Все увольняются, она вот только в феврале пришла (она МОП), а уже уходить собирается. Ожидаемая всеми новая схема премирования с повышенным окладом оказалась полной ерундой, зарплата в разы упала. А я помню мне УМ перед увольнением говорила, что я зря ухожу, скоро все будут зарабатывать,а я 10 раз пожалею, о том, что уволилась, и еще обратно просится буду. А с тренеров, я представляю сколько зарплату снимают за отсутствие персонала. Вот и они по интернету и шарят, пишут опровержения. Я так понимаю, проблема с персоналм в РТК - это проблема номер 1 сейчас.
# подполковник Ильин - окик нач. штаба2012-06-25 16:08:09
Ирина, Татьяна,
==============
надо же им как то заманивать к себе новых сотрудников вот и строчит здесь отзывы ананим из ртк, не в силах даже имя придумать и IP адрес изменить
# Ирина2012-06-22 17:24:38
Татьяна правильно подметила! Неуважаемый Аноним,вы идиот, которому промыли, а точнее я бы даже сказала вымыли под чистую всё мозги долбанутыми тренингами! А что имя не указали своё... Или уже фантазия закончилась имена придумывать!?
# Татьяна2012-06-21 20:43:02
Неуважаемый Аноним, вы идиот. )))
Ваш отзыв прям в точь-точь описывает пункт "Перспективы работы в компании", где Мария поставила одну звёздочку. Ибо смысл работы в этой компании - не суйся куда не надо, ничего не предлагай, ничего не добивайся для улучшения работы, над этим позаботются какие-нибудь д*лбаёбы из ГО, сидящие на жопе ровно 22летние блондиночки только что получившие своё голимое образование!
# анатолий2012-06-21 06:16:15
не согласен, свою полную не ответственность и не желание работать вы спихиваете на компанию, стоит задуматься
# Аноним2012-06-21 06:02:14
Мария, вы так героически описываете как вы все вместе уволились, похоже на революцию. помоему гордится нечем. " И даже никто из начальства не зашевелился, когда мы подали свои заявления" - вы наверное хотели чтобы вас поуговаривали? Может быть я вас огорчу. но такие сотрудники никому не нужны. Так что удачи в поиске работы. По поводу переноса офиса, есть люди с образованием, которые занимаются такими вопросами и на мой взгляд они гораздо лучше занимаются такими вопросами. Надо заниматься своей раьотой и тода вы начнете зарабатывать деньги. Не нужно придумывать велосипед, за вас это давно уже сделали.
# Ушедший из ада 2012-06-18 00:04:51
Согласен полностью! Читайте мои комменты, кому интересно!
# Сергей2012-06-15 23:59:22
Полность согласен. отработал там 3 месяца практически за бесплатно и ушел сразу, пока долгов разнах на меня не повесили. ужасная компания, только позорит бренд МТС