Отзыв о компании Кибернет
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  kib-net.ru
Эл. почта: info@kib-net.ru
Телефоны: 663-99-70

Описание деятельности:  Компания Кибернет пестрит своими круглогодично не закрывающимися вакансиями в основном продавец-консультант. В связи с тем что условия настолько скотские что туда если идут работать то от безысходности. Поработав какое то время работник начинает понимать что вкалывает как папа-карло, даже не за оклад - его тут нету. В кибирнете есть только % от продаж, что означает если не заниматься впариванием то от силы 10к там не заработать. Но правда жизни в этой компании еще хлеще, там есть так называемая волшебная система штрафов, которые поклюют эти 10к и от них остаются только крошки (4-5к). В итоге получается в кибернете должность продавец-консультант на самом деле означает ГАЛЕРНЫЙ РАБ. Смысл устройства компании КИБЕРНЕТ состоит в текучке, ведь как это замечательно пришел какой нибудь Вася - побатрачил затем Вася понимает что работает почти за дарма, затем Вася уходит а на его место приходит наивный Ваня и так продолжается до бесконечности, так называемый полный круговорот человека в системе. Суть данной системы - это потребительское отношение к человеку, попользовался человеком -выкинь его, а взамен него возьми другого человека. На собеседовании уже по телефону льют воду, какие сладкие зарплаты там получают 50-60к, проще говоря очень умело вешают лапшу, всеми правдами и неправдами заманивают на Галерные работы. Если внимательно присмотреться к самим магазинам Кибернет по адресам м: Багратионовская‚ Пражская‚ Савеловская‚ Новые Черемушки‚ Шоссе Энтузиастов. То 90% консультантов это полунищие студенты, которые готовы пахать за гроши. В данной компании используется так называемая хитрость, при собеседовании уже в магазине вам дадут понять что на прием в их компанию есть строгий КОНКУРС мол заполняйте анкету ну а если вы нам подойдете то мы вам перезвоним. Далее через 2-3 вам звонит Булатова Оксана и очень радостным языком говорит что вы нам подходите, можете приезжать оформляться. Данная хитрость состоит в том что обзванивается почти 100% тех кто пришел на собеседование, и каждому говорится что только он один единственный им подошел. Кибернет чем то напоминает Белый Ветер Цифровой, такая же система, такие же порядки, эти две компании обьединяет одно - из этих компаний более менее толковые люди бегут, и туда никто ни под каким предлогом не идет работать, вот и висят вакансии круглый год.

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2011

Стабильно высокая заработная плата; график работы, "подстраеваемый" под продавца; близость к дому (место работы подбирают поближе к месту проживания); постоянные тренинги и обучения; возможность карьерного роста (меньше, чем за год дорос до Администратора торгового зала!!! Начинал с продавца!) и ещё куча плюсов, таких как корпоративы, премии и т.п.
С предыдущим оратором должен в корне не согласится, ибо люди, которые устраиваются на работу, дабы ничего не делать и получать кучу денег (а уж тем более в торговлю!!!), естественно ничего не получают в итоге. "Трутней" тут не держат! Ни о каких Галерных работах тут речь не идёт! Да, продавец должен выполнять ряд обязательных требований, таких как, например, периодически поддерживать в чистоте торговый зал... НО РАЗВЕ ЭТО РАБСКАЯ РАБОТА???!!! О системе штрафов...: да, есть такая система депремирования, но она касается ТОЛЬКО БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ И НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННЫХ РАБОТНИКОВ. Естественно, если ты опаздываешь на работу систематически, или занимаешься посторонними делами на работе (как то: болтаешь по телефону, играешь в игры на телефоне/ноутбуке, при этом забывая о работе совсем, естественно ты попадёшь на депремирование!!!). Попасть в Кибер[net] достаточно трудно, ибо кого попало тут не берут. Текучка тут далеко небольшая. Если ты ответственный сотрудник - тебе "зелёный свет", если ты лентяй - давай до свиданья! В целом ребята держатся за свои места. Отношение руководства очень лояльное, никакого отношения, как к "рабам" тут нет! По поводу невыплат зарплаты: ТАКОГО НЕ БЫЛО И НЕТ! Я работаю год в Компании и ни разу не было задержек по выплатам зарплаты! На сколько я узнавал и знаю, таких проблем никогда не было!
В общем и целом, читая предыдущего оратора, сложилось впечатление, что либо он вообще никакого отношения к данной Компании не имеет, либо он относится к разряду лентяев и тунеядцев. По сему считаю, что данный отзыв считать объективным не стоит.

Если они и есть, то их очень мало. К тому же руководство прикладывает все усилия, чтобы свести кол-во негатива к нулю.

# Правдоруб2014-03-08 21:37:08
Контора унылейшее говно, отношение к персоналу скотское. Руководящий состав - чурки с левыми паспортами. Отзыв явно написан на заказ или кем-то из компании.
# Александр2013-02-27 18:26:06
Иван 04.12.12 21:37 опроверг(-ла) отзыв -1
Такое чувство что данный отзыв писало само руководство компании, дабы привлечь народ.
Да,ты прав, я даже знаю кто пишет((
# Алексей 2012-12-19 18:42:54
Работал в компании полгода в торговом центре Буденовский. Самое плохое это было отношение нашего директора Владимира. Он постоянно придирался ко всему.Заставлял меня делать ту работу которую я не должен делать . Я постоянно вытягивал весь план магазина по обороту, в то время как администратор точки и директор пропадали целый день за чаепитием и считали себя королями.В итоге я все высказал директору , и меня уволили с формулировкой за пьянство на работе. хотя такого не было. Так что идя туда работать забудьте про карьерный рост и знайте что много денег честным трудом не поднимите . все будет зависит от того как договоритесь с начальством.
# Иван2012-12-04 23:37:04