Отзыв о компании Лазурит
Добавлен: 15:59 14.06.2012
Другие названия: фирма "Лазурит"

Описание деятельности:  Продажа корпусной мебели.

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2008
Дата увольнения: Январь 2012

Они есть))
1, Официальная зп. Всегда вовремя.
2, Возможность роста
3, Огромный опыт

1. Постоянные переработки. В последнее время перед увольнением приходила домой только ночевать.
2. Конечно, никто не прости от начальства хорошего отношения, но уважать свой персонал хотя бы надо.
3. Не помню когда была в отпуске. А если и была , то дергали постоянно.
Вывод. Работать можно , если вы:
1. Хотите набраться хорошего опыта
2, У вас нет семьи и не предвидится в ближайшее время
( или вы не хотите проводить время с семьей)
3.Если вы ТРУДОГОЛИК до мозга костей.
4,У вас безграничная стрессоустойчивость и вы здоровы как бык.

Я ушла потому что , мне надоело , что в моей жизни существует только РАБОТА, устала капитально.

# Аноним2012-09-25 15:01:08
Когда принимают на работу озвучивают 8 часовой рабочий день, но потом выясняется, что работать нужно по графику магазина с 10 до 21.00., 5 рабочих дней через 2, переработки никто не оплачивает, считают, что з/п погашает все переработки и делают вид, что продавцы перерабатывают по собственной воле, желая больше заработать. Выходные только в будни, но при этом именно на эти дни назначают все собрания и тренинги и аттестации с обязательной явкой. Т.е. отпашешь пять дней и в свой выходной иди на собрание или аттестацию. Аттестация ежемесяцная вообще отдельный разговор! Отличный инструмент манипулировать поведением сотрудников! Будешь выступать, роптать на переработку или иметь свое мнение- низкая оценка по атестации тебе обеспечена, соответственно з/п ниже!
Работа в Лазурите- это ежемесячные соревнования между продавцами магазина, других магазинов, регионов, городов по России. Ведется рейтинг, который отражает сильнейших и слабейших продавцов. Ставятся планы по выручке личные, для магазина. Пока ты делаешь хорошую выручку ты хороший, стоит чуть снизить показатель и ты уже плохой. От выполнения плана также зависит з/п, но логика итоговой цыфры плана непонятна, как правило она недосягаема!
Вообще Лазурит это сплошная золотая легенда! Всегда приводят в пример ничем не подтвержденные или приукрашенные истории.
Лазурит- это проверка "на вшивость", возможность заработать больше творит с людьми невероятное! Здесь всегда можно увидеть, на что способен человек ради денег и как правило выживают здесь менее порядочные, скользкие люди или люди которые считают, что они работают ради близких, но не понимают, что жизнь близких проходит в стороне, детям и семье уделяется минимум времени и чем все это обернется....еще не известно. Поэтому Лазурит не стоит рассматривать как постоянное место работы. Да и Лазурит не нуждается в постоянных работниках, нагрузки и моральные и физические такие, что основной силой считаются стажеры (свежая кровь), которые со свежими силами, желающие себя проявить, отдающие себя на 100%.