Отзыв о компании КОЛЕСО
Добавлен: 02:32 14.06.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Торговля шинами, дисками + шиномонтаж.

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

1.На кухне есть чайник, микроволновка и холодильник.
2. Если повезет с магазином, то коллектив будет нормальный. В частности, мне очень повезло. Коллектив действительно хороший. Если бы попал работать на Бухарестскую, то не продержался бы среди тамошних стукачей и недели, наверное.
3. Можно устроиться без высшего образования.

1. Финансовые обещания на сайте компании (кстати, юридически она называется ООО "Радуга", а уже потом это Сеть шинных центров премиум-класса "Колесо") или в газете - бред.
В договоре у вас будет написано 12 т.р. Всё остальное - это якобы бонусы. Чистыми на руки менеджер при 22 дневном рабочем месяце с 11-часовым рабочим днём (посчитайте переработочку!!!) получит 24 т.р.
2. Даже если вы менеджер, то готовьтесь работать грузчиками. Принимать по 400 колёс в день, таскать их на склад/со склада, плюс тягать аккумуляторы и т.д. На грузчиках экономят и потому менеджер в магазине "Колесо" - это больше, чем просто менеджер!
3. Антибонусы, т.е. депремирования - любимое развлечение руководства компании: Гендира Елены Сергевны и смешного директора Аркадия Дмитриевича. Дабы увеличить рентабельность и не платить премий постоянно приезжают с проверками и устраивают клоунаду. Один плюс в этом: увидеть всем коллективом, как гендиректор полез рыться в мусорке - это непередаваемое удовольствие. Ничтожества одним словом.
4. Планы всегда выставляются на магазины нереальные и невыполнимые. То есть мотивации что-то особо продавать нет абсолютно. Все сидят на голом окладе.
5. Если вы способны 11 часов в день, 22 дня в месяц слушать одну и ту же рекламу с мониторов, развешанных в магазине, про "чудесные шины матадор", и не сойти при этом с ума, то вэлком в "Колесо". Кстати, реклама эта ненастоящая. Покупателей там играют сотрудники колеса и даже супервайзеры. Эту рекламу ещё на ютьюб выложили. Но это так, штрих к портрету.
6. Про дополнительные денежные минусы забыл: снимают за курение с курящих и ещё со всех за полчаса обеда за каждый день. А обязательная (!) корпоративная форма компании тут не выдаётся, а тебя заставляют её купить.
7. Корпоративный дух умер. Точнее даже не рождался в весёлой компании "Колесо". Никаких корпоративных мероприятий не проводится, ни подарков на новый год или ещё что-либо. Ничего такого нет. За весь год впервые решили вроде собрать все магазины и устроить соревнования по волейболу/картингу среди сотрудников... В общем, закончилось это только тем, что собрали директоров всех магазинов и устроили соревнования между ними. Сплоченности нет. Люди для руководства - быдло и расходный материал. Только при мне в нашем магазине за год работы сменилось 5 менеджеров и столько же мерчендайзеров. Раз в месяц говорят, что если кого-то что-то не устраивает, то увольняйтесь!
8. Видеокамеры повсюду для слежки за персоналом. Отошёл кассир из кассовой зоны - ему сразу звонят из офиса и "просят" писать объяснительную почему, плюс депремирование на 500р. Отошёл менеджер к шиномонтажникам поболтать - то же самое. Короче, сплошной ДОМ-2.
9. Ещё немного про график работы: выходных 2 плавающих. А в сезон готовьтесь ещё и вообще только с одним выходным пахать.
10. Условия труда - сомнительные для здоровья. Целыми днями дышать резиной и испарениями кислоты со старых аккумуляторов...
11. Товар бывает и неликвидный. Например, шины по ГОСТу не могут продаваться если старше 5 лет. В Колесе легко могут и об этом обязательно "промолчат". То есть покупателей заставляют "парить". И ещё один штрих: даже пакеты под шины, которые Йокогама и Бриджстоун присылают в "Колесо" забесплатно, как дилеру, мы продаём по 20 рублей штука. Такой вот навар из воздуха.
Добро пожаловать, в общем :)

# херман2013-10-14 13:29:34
Я полностью согласен. В свое время пригласили ,заниматься техническими вопросами –шарашкина контора. Проходишь стажировку, которая должна длится по 4 часа в день – заставляют по 8 . потом говорят спасибо Вы нас не устраиваете. Семейный подряд зажрался.
# работник 2013-09-18 13:28:38
Согласен
# Артур2013-01-14 18:55:26
Спасибо!Огромное!Хотел завтра на собеседование ехать!
# Вася2012-11-03 17:32:23
Один в один напоминает компашку типа рога и копыта "На Колесах" даже по названию,все они уроды конченные. Всем бы вместе в один день на работу не выйти,типа флеш-моб такой,может научатся людей уважать.
# Не буду распростроняться )2012-11-03 02:31:18
Алексей в целом описал всю картину как надо !!!
Есть еще один ньюанс, по поводу корпоративов. Они появились в большом количестве, только если ты на него не хочешь ехать( в свой выходной ) можешь получить депремирование на сумму 4000 р.
Кстати график стал 5/2 по 10 часов и все рано может так получиться что единственные твои 2 выходных пропадут по воле начальства, а если что то не устраивает - пиши заявление !!!
Отработал в компании "КОЛЕСО" более 2-х лет ( финансовые трудности были ) .
в целом как то так . Алексей молодчик ))))
# Майя2012-10-23 20:33:07
Алексей, здравствуйте!
Не так давно подписала в этой компании договор на работу в коммерческом отделе. Как ни крути, придется мне здесь работать пару-тройку месяцев. Очень не хочется потерять и без того грошовую зарплату из-за незнания нюансов "служебных отношений" в этой организации. Я была бы Вам очень признательна, если бы Вы согласились переговорить об особенностях работы в этой организации? Мой адрес: maya_demenco@mail.ru
# Клара2012-07-20 13:59:13
Я когда-то пересекалась по работе с малоприятной дамочкой, которая работала раньше в вашей компании. Теперь я знаю откуда у нее страсть к подглядываниям.