Отзыв о компании БТЛ Ритейл
Добавлен: 16:48 12.06.2012

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Казань, Новгород, Саратов, Тамбов

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Среди таких минусов трудно вспомнить, что-то положительное

Работа не по ТК РФ, как написано в некоторых объявлениях компании, заработная плата приходит с опозданием на целый месяц, большая текучесть кадров среди низшего звена-промоутеров, нет систем поощрений и премирования, зато есть штрафы, рабочее фирменное поло изнашивается уже через месяца 3, а новое не присылают, нет перспектив карьерного роста, (у них там все по знакомству)

# Работал в Ритейл навигатор2014-08-12 16:56:01
И так начнем:Все выше сказанное чистая правда,заработанная плата никогда не бывает в срок ! Никогда не знаешь сколько получишь, постоянно приходится выцарапывать полную З\П так как якобы клиента что то да не устраивает, никакой доп.мотивации или премий,что касается дрес кода- форма очень быстро изнашивается, так как на вид стоимость ее точно не превышает 100-150р
Так же замечено полное безразличие к положению дел с наличием товара в магазинах где есть промоутер, а план от отсутствия товара меньше не становится , как итог скажу, если нет другого выбора и ОЧЕНЬ нужна работа все же рекомендую сильно подумать , а надо ли Вам этот геморой !
# rigersha2014-02-11 11:21:43
Контора полное дерьмо! С моей точки все свалили уже, даже фанаты продаж...Меня регулярно кидали на % от з/п, типа отчеты не совпадают, как они могут не совпадать, если у меня отчет выгружался из компа рука отдела магазина? Пределом терпения стала осень 2013, когда меня кидали на полную катушку...Сидим и соображаем с родителями и юристом как и когда на этих гадов падать заявление в прокуратуру, доказательства есть, видео записи тренинга Грабежевой, переговоры с супервайзером и другими ЧЛЕНАМИ (спасибо китайцам и их мини-камере). На видосе все есть: и про налоги, и про оскорбление личности сотрудников и много чего еще, на статью хватит.
# Работал в Асер2014-02-03 05:03:31
платили в принципе нормально, но отношение свинское. Штрафы выдумывают на ходу, заболел - вместо себя требуют найти замену на день-два (!) Представьте себе, в Эльдорадо приходит левый чувак "здрасьте я на замену", не умеющий элементарно пользоваться программой-трейдом на компьютере, не знающий ассортимента, корпоративных правил, вообще ничего. Идиотизм в общем. Главный руководитель проекта пишет то ли как нерусский, то ли как школоло - само построение фразы, ошибки, без знаков препинания. Приходит такое письмо на мыло, прочитаешь его раз пять, и все равно не понятно о чем оно.
# Работал на проекте Asus2013-12-29 20:40:59
Работал около 8 месяцев на проекте Асус. Когда устраивался гражданин по имени Максим второй человек после руководителя проекта проявлял умения общаться. Через 3 месяца как будто человека подменили.Хамит, постоянно не доволен.Тенденция после 4 месяцев стала не радовать,зп задерживали и постоянно расходилась зарплата на 2-3 тр .Ответ на вопрос почему очень прост.Продавец не подтвердил продажи .Поднял на уши всех и вся высылал отчеты по продажам с номерами расходок. Результат был тот же . Договор заключают на 3 месяца,потом продливают.Решил уволится.За тебя никто не держится,хоть и выполнял все поставленые планы на протяжении 5 месяцев подряд .Позвонил дал время найти нового промоутера.В благадарность -5000 за прошлый месяц к зарплате и 0 рублей за 6 отработаных дней в новом месяце должно было выйти 3000 бонусов и около 4000 за отработанные часы. Итог кинули на 12 тысяч русской валюты. Можно работать на проекте acer и там задержка в зарплате,но ни кидают на деньги.
# Иван2013-12-26 13:47:58
Работал в этой компании. В магазине Медиа-Маркт. На кофе-теме. ЗП минимум 40 000. В Новогодние праздники делал по 80 000 - 90 000.
Ребят, если вы не хотите работать, то вы таких денег не заработаете. Если человек общительный, грамотный, уверенно идет к своей цели, то он всегда себя может продать. Главное, чтобы желание было.
Кстати бывают и корпоративы для сотрудников. И премии.
Могу сделать вывод, что люди которые пишут эти комментарии, они просто не компетентны и у них ничего не получалось в продажах, привыкли жить на оклад. А так работать не интересно, должна быть стремление к достижению положительных результатов, итог- нормальная ЗП.
Просто не все ей умеют пользоваться.
Вот и идите сидите в охране за 20 000 и ковыряйтесь в носу.
# Андрей2013-10-03 12:23:36
Всем кто готовиться приступить к работе в БТЛ- Навигатор!!!!!
Обходите стороной донную шарагу это говорю я со стажем боллее 5ти лет в бтл.
Полный обман и развод суперов и менеджеров!!!!
# Айдар2013-05-15 02:20:52
Ребятки кто идет работать на проект acer, соглашайтесь только на Media-Marktовские точки. Там конечно херово относятся к промикам но бабла подзаработать можно , а в мвидео , в эльдо и прочюю шнягу даже не совайте свой нос
# экс2013-04-19 00:14:36
Ушел из этой фирмы, торгую шаурмой!
# Сергей.2013-04-02 18:47:38
Нормальная контора, просто если человек общаться не умеет, то и не заработает. А потом скулят, имхо.
работаю давно, бывало и сотку рубил за месяц.
# Алюша2013-02-21 17:24:21
Это черный работодатель, это мой последний месяц у них! ЗАДРАЛИ СВОЛОЧИ СРЕЗАТЬ МОИ ДЕНЬГИ!
# Айрат 116 регион 2013-02-20 21:58:59
Компания бтл ритейл, чтобы почистить совесть переименовалась в ритейл-навигатор, контора та же самая, казанцы не попадайтесь....
# Справедливый казанец2013-02-20 21:47:05
Не идите в ACER, давно было что ловить))))))))) норм получали сейчас зарплату задерживают сильно , за полгода три раза))
# Светлана2013-01-31 18:34:32
Работала промоутером в БТЛ РИТЕИЛ, обещали много, а платить не хотят, ищут как бы на тебя повесить чужие косяки или штраф((( За 2 месяца заработала 11 тыс...
# Бывший работник ритейл2012-12-26 19:26:02
Хуже этого места, я еще ни где не работал! Не устраивают по тк рф. Зарплата опаздывает на месяц... Постоянные штрафы, за каждую мелочь. Не доработал до конца месяца 6 дней. Получил зарплату 6000р. Был просто в шоке... Ужастный работодатель! Пожалел потраченное время, проведенное в этой компании...
# Доброжелатель2012-11-11 15:53:02
"Кто хочет больше и стабильнее идите в Технопоиск продавать Редмонд, меньше 30тыс не будет почти никогда"
От этой стабильности уже тошнит, но сейчас немного разнообразили... срезали на все нормальные позиции бонусы в 2 раза, нужно продавать теперь в двое больше, а покупателей то больше не найти, я про Окей, не знаю как в спец сетях. а если у тебя сильный старший, то считай все продажи его, а ты товар вывози... Вместо того чтобы бороться с конкурентами он наблюдает чтобы к тебе никто не подошёл, а если ты к куму небудь "бежишь", то по любому не успеешь - он уже там))))) Стремная тема... Я соскочил с неё. А про БТЛ знаю немного, но зп 20 т.р. на моей точке не было. У парней работы конечно много, но лучше работать чем играть на перегонки со старшим и чувствовать что за тобой наблюдают)))) Стрём... Фуууу...
# ХЧЧ2012-11-05 15:47:51
Владимир, тогда спроси у "хозяина" и ответь своим мерчам, почему план растет от месяца к месяцу (это видно, если ты работаешь года три), а з/п не увеличивается соразмерно вытягиваемым планам? Если три года назад планы по точкам Окея были в два раза меньше, а з/п сейчас на том же уровне, что и три года назад, то это повод задуматься о том, чтобы пойти работать в собес)))))))))) Математика простая: план был 2.500.000 з/п 22-25 тыс., щас план 4500000 з/п 22-25 тыс. Что за ху*ня? При том, что у меня на точке з/п в 25 тыс мало кто видел...Я знаю, что ты скажешь: это все ленивые тупые мерчи, которые не умеют продавать, ведь большинство имеют "достойную" з/п....Не смешно? Ты же знаешь, как выдается эта з/п, приходит Виталь и дает бабло черным налом из кармана, в листочек глядел? какая там средняя з/п? Я тебе скажу - 20тыс. И это "достойные" деньги? Для кого? У кого нет прописки, гражданства, професии вообще никакой, нет семьи и проч? Заведи семью, а потом объясни жене как прожить на 20 тыс (вместо обещанных 22-35) с ребенком на руках....

Вообщем, очень неплохая работа для неприхотливых молодых не семейных парней с небольшими амбициями по жизни, которые готовы проводить много время в Окее или на бесплатных обучениях. Кто хочет больше и стабильнее идите в Технопоиск продавать Редмонд, меньше 30тыс не будет почти никогда.
# Владимир2012-11-02 23:46:32
1.налоги по договору подряда может оплатитьь и сам работник, однако никто не горит желанием. Начальситво сразу предупреждает об этом - хотите - будете получать зп за вычетом всех налогов? Желающих не было в нашей группе. денег на налоги, кроме тех, что мы зарабатываем взять неоткуда, это понятно. это бизнес.
2.зашибись, оказывается надо работать. Да еще в постиранной самостоятельно рубашке! за...бись комментарий....
3.блин, да здесь профессию дают БЕСПЛАТНО! ты, че, типа , консультант с родов знающий технику??? Учи сам все в свои типа выходные!!! я бы посмотрел, как это получится самостоятельно! Кароч, я заню фирмы, где за обучение надо платить. Вот и весь базар.
4. Офигеть про новый год. Че там тебе компенсировать,когда в НГ продавать по факту не надо, знай успевай гарантийки заполнять! НГ = жирный период. если ты его проспал , туда тебе и дорога.
5. собираешься болеть и отдыхать...тада понятно, иди в собес.
5.ну это, дружок, у тя не сказывается...очевидно, из предыдущих пунктов...ты план никогда не делал, поскольку не хотел работать в принципе...
6. конечно, если ты дипломированный юрист, то такой расклад тебя расстроит:)))))но если, как я, приехал из пригорода, где и 10 000 хрен заработатешь, то это спасение от финансовой жопы в принципе. А вообще у меня бывали зп под полтинник.в НГ - 65. ниже 20 раза два было в мае и августе, когда народ сеет и в отпуска едет.
8.кто хочет карьеру - имеет. все в питерском офисе из промиков, включая собственника. требования, да ,есть, по блату не пролезешь. Не получилось - не гони! Знаю одно - снаружи на рук. не берут, только из своих изнутри. Да, надо заработать репутацию. я пока продаю неплохо... может ,позже...
9. Желаем счастья устроиться в собесе на 25 000 гарантированной зп! и на всю жизнь.
# Андрей2012-09-22 14:51:56
Согласен с Михаилом полностью, работая продавцом выходного дня получаешь 5000 оклад + только 3% от своих продаж!
это очень мало!!!! и пахать там надо,пахать
# Миша2012-08-08 15:21:44
Юля, я работал продавцом-консультантом в этой конторе. Делайте выводы сами. Итак.
1. Оформляют по договору подряда на 3 месяца, чтобы не платить налоги. Когда договор истекает, его просто продлевают. Оформиться по трудовой книжке можно, но, как показывает практика, это для фирмы не желательно (со всеми вытекающими для работника). Официальный оклад в любом случае - 5000-8000, остальное % от личных продаж.
2. Запомните: на "точке" вы мерчендайзер и консультант в одном флаконе. Вы будете заниматься выкладкой товара, складской работой (подчас тяжелой и грязной), Блузки, рубашки и т.д. придеться стирать почти каждый день.
3. У вас будет очень много обучений в ваше свободное (читай выходное) время. Это не оплачивается никак, а не выход на обучение наказывается штрафом.
4. В новогоднее время будьте готовы работать около двух недель вообще без выходных: праздники это пик продаж. Компенсировать это тоже никто не будет.
5. Больничные не оплачиваются, отпускных тоже нет....
6. Вы должны выполнять план продаж (как правило, выполняется он редко). Тут парадокс: увеличение планов и их выполнение почти не сказывается на з/п в большую сторону....
7. Сколько бы вам не обещали (если вы продавец какой-то одной продукции, например темы с кофе) ваша з/п не будет выше 15-18 т/р (вычтите расходы на проезд, обеды, рабочую одежду и обувь и т.д). Выходит, совсем мало....Во всех остальных случаях редко удается заработать больше 20-22 тысяч. В первые 3 месяца (стажировка) платить будут не более 15.000.
8. И гавное. Внутри компании у вас нет никаких перспектив карьерного роста, штат работников в питерском офисе у них очень мал и вы им там не нужны, им нужны работники на "точке", а их всегда не хватает по всему городу, т.к. в таких условиях из нормальных людей мало кто хочет работать.
9. Не верите? Устраивайтесь!
# Юля2012-08-04 00:10:29
А консультантом по технике кто нибудь у них работал?