Отзыв о компании агросфера
Добавлен: 00:16 12.06.2012

Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Кировоград, Конотоп, Сумы

Описание деятельности:  стукачи и жополизы. Текучка кадров большая. пройдите мимо лучше.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Плюсы компании: Официальное оформление, нет задержек с выплатами ЗП, предоставляют транспорт (не всем и не всегда), выплачивают большие бонусы;
Минусы компании: ЗП не полностью официальная, бешеная система штрафоф после которых обещанная ЗП становится мизерной, очень сильна развитая бюрократия ( без бумажки ты какашка, а с бумажкой, человек), полностью не прозрачная система начисления бонусов в итоге люди не до получают их и даже не подозревают, в центральном офисе работают люди а в регионах по их мнению то ли рабы то ли цели для битья, тоталитарный стиль управления (могут уволить по причине плохого настроения, без анализа ситуации), сильная текучесть кадров (в неделю по Украине увольняют в среднем 2-5 человек).
Резюмируя: Если в компании продержался год и смог подлизаться к руководству в центральном офисе то работать будешь, и даже получится заробатывать при условии выполнения плановых показателей, если пытаешься поднимать голову и что то делать и говорить не угодное их величествам то был бы человек а причина уволить найдется. За качество предлагаемых товаров промолчу... хотя то же есть свои плюсы и МИНУСЫ!!!

# Lily2012-07-20 19:29:45
Типичная речь неудачников....винить всех во круг в своих падениях, но только не себя!!!

1) "ЗП не полностью официальная" - ты если бы вникал\а в процессы, то знал\а что имеешь право на получение всей з\пл официальной, вопрос в другом: готов\а ли ты платить налог государству за всю з\пл ???

2) "бешеная система штрафоф после которых обещанная ЗП становится мизерной" - система "кнута и пряника" есть во всех структурных компаниях как стимуляция сотрудников и развитие у них чувства ответственности ЗА СВОИ действия!!! И если Вы лузер и ЗАРАБАТЫВАЕТЕ исключительно КНУТ после чего Ваша з\пл мизерна - так это БОЛЬШОЙ вопрос к Вам как к профессионалу!!! Работай Мозгом, а не ..ОПОЙ и зарабатывай деньги.

3)"очень сильна развитая бюрократия" - к этому приходят ВСЕ крупные и СИСТЕМНЫЕ компании, где прописаны правила и нормы работы. Т.к. если КАЖДЫЙ будет делать так, как считает правильным - это будет полный ХАОС. Я, так понимаю, Вы ещё не доросли до осознания этого (и я не имею ввиду должность)

4) "полностью не прозрачная система начисления бонусов в итоге люди не до получают их и даже не подозревают" - чистая лож! в компании создан отдел, главной задачей которого явл ОБУЧЕНИЕ персонала!!! В том числе и документам регламентирующим работу сотрудников, куда входит и система бонусации! данная система выложена на сайте для общего пользования + на сайте же онлайн можно индивидуально просмотреть % бонусов + доносят лично (сотрудники спец отдела) + берут обратную связь (понял? что понял?) КУДА ЕЩЁ ПРОЗРАЧНЕЕ ??? НАБИТЬ ТАТУИРОВКУ НА ЛБУ "Система бонусации"???

5)"в центральном офисе работают люди а в регионах по их мнению то ли рабы то ли цели для битья, тоталитарный стиль управления" - Людей приглашают на собрания (должностей всех уровней)где данные сотрудники предлагают свои идеи и высказывают своё мнение. Если Вас не приглашали ни разу, так может просто потому, что думали Вы не мозгом.....и предложить в связи с этим компании Вам было-то нечего??!

6)"могут уволить по причине плохого настроения, без анализа ситуации" - это ТАКОЙ бред написан! Скажу только одно, если бы компания увольняла ценных сотрудников по настроению...то 12 лет чистого прогресса не было бы. Хоть думайте о чём врёте!

7) "сильная текучесть кадров (в неделю по Украине увольняют в среднем 2-5 человек" - данная статистика ЯВНО ЗАШКАЛИВАЕТ!!! Да и не мудрено, Вы вообще не могли владеть данной информацией!!! Увольнения проходят, тогда когда компания ОТПУСКАЕТ людей, которым не по зубам данная система заработка и профессиональной реализации себя!

8) "Если в компании продержался год и смог подлизаться к руководству в центральном офисе то работать будешь" - вот тут я со смеху чуть со стула не упала! :D В системе оценки результативности и эффективности (КPI) я чёт не наблюдала такого пункта! Возможно это Вы надеялись пробиться таким образом в компании, а Вам дали ПОД ХВОСТ за такой подход...тут бы я поверила! И работая в этой компании не один год...хочу у Вас уточнить: "Вы что работали в бессознательном состоянии и Вам это приснилось?" и видимо Вы вообще ни кого из руководства в глаза не видели, т.к. НЕ В КУРСЕ о принципах которые им присущи и манере поведения и общения с подчиненными.

9) "если пытаешься поднимать голову и что то делать и говорить не угодное их величествам то был бы человек а причина уволить найдется" - см пункт № 5.

PS: Ребята! Корпорация Алеф, а в частности Агросфера - это сильная команда. С бесхребетными и безмозговыми мы прощаемся! Мы их отпускаем с Богом! (говорю "МЫ" т.к. считаю себя полноправным членом команды, и поверьте это результат работы компании) Если Вы в эту группу не входите, а я верю в общество в котором живу...включайте мозги и реализовывайте себя в сильной команде компании Агросфера! Испытательный срок для того и создан, чтобы "попробовать на зуб" и принять окончательное решение. Я работаю тут не первый год, у меня очень лояльное отношение к компании в связи с тем, что компания поверила в меня, вкладывает в меня ресурсы и душу (развивая во мне "АСА" в моей сфере), обучает! Поверьте, а мне есть с чем сравнить (я не опущусь до поливания грязью предыдущие места работы, т.к. причины надо искать, в первую, очередь в себе)

PS: а автору хочу сказать: проработав 1 год (с 2011 по 2012) Вы видимо банально провалили план, не проявили компетенций в свой сфере с Вами распрощались… Вот Вы ЗЛЫ на весь мир!!! Мне жаль, что 90% нашего общества в стране состоит из таких как Вы.