Отзыв о компании 5 карманов
Добавлен: 15:17 11.06.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  5karmanov.ru
Эл. почта: 5 карманов
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Иваново, Казань, Кемерово, Краснодар, Курск, Нижний Новгород, Самара, Тольятти, Тула, Тюмень, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  сеть розничных мгазинов

Никнейм: Александр Краснопёров (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2012

Не осталось.

Здравствуйте! 7 июня я пришёл в отдел "5 карманов" в ТЦ "Южный". Заполнил анкету, мне сказали, что в течении 3 дней перезвонят. Во время заполнения присмотрелся к продавцам - мне показалось, что коллектив так себе. Одна девушка спихнула раскладку товара на другую, а сама побежала делать себе активные продажи. Но, как оказалось потом, эта смена была ещё ничего. 10 числа, я пришёл в отдел, так как мне так и не перезвонили, я уже успел пройти множество собеседований и пока меня мало что устроило и мне дали время подумать, потому, что я зарекомендовал себя с очень хорошей стороны. Так вот, я пришёл и объяснил ситуацию, мол если нет, то нет. Продавец сказала, что админитратор вышла, но скоро подойдёт, не дали мою анкету, чтобы я указал, что прошло уже 3 дня. Я стал ждать. И увидел, что коллектив не так себе, а просто ужасный! При мне произошла конфликтная ситуация между тем продавцом, которая дала мне анкету и покупалями. Да, покупатели( парень с девушкой) были сами не ахти, и говорили много бреда. Но продавец вела себя до жути не профессионально! Второй продавец стояла у кассы и желания помочь и разрешить конфликт у неё явно не было. Когда всё закончилось, и не довольные клиенты ушли, работники начали это естественно обсуждать. Самое смешное то, что второй продавец видимо оключила сознания на момент конфликта, потому, что она спрашивала что мужчина ответил её коллеги, что та ему сказала и прочее, хотя мы оба всё слышали. Далее, поток людей очень маленький, хотя было воскресенье. И, когда заходит покупатель, продавцы чешут языками, потом один из них, их другого конца зала, не отходя от кассы орёт через весь отдел, мол подсказать что-то. Люди говорят нет, посмотрим и потом, когда они присмотрелись и просто уже настолько явно демонстрируют то, чтобы им кто-то помог, продавцы о них благополучно забывают и продолжают сплетничать. Они могут посмеяться над покупателем, ответить на вопрос не сомтря в глаза и покупатель будет стоять и не понимать, ему это было сказанно или нет. Наконец, продавцы решили позвонить администратору. Было очень не приятно, когда одна из сотрудниц, когда ей звонила, сказала ей всё потатарски и потом они похихикали. Ладно. Далее пришла администратор со своим мужем или другом, я не знаю точно, пришла она с покупками. Замечательно, подумал я, вместо того, чтобы контролировать коллектив, обучать их, делать замечания и прочее, она ходит по магазину. Далее ей объясниили ситуацию насчёт меня. Она вышла, сказала что-то про анкету и, без всяких объясний,-выходите завтра на стажировку с 10 до 16. И в приципе всё, она собиралась попрощаться со мной. Я спросил про форму, она, ах да, джинсы, кроссовки удобные и чёрную фотболку. Я спросил, график будет 2/2 , админ. -да, приблизительно. Я ушёл. И решил, что не куда я не пойду. Потому что коллектив ужасный, ещё раз это повторю. Ленивый, занятый своими делами и не настроенный на серьёзную работу. А главное не профессиональный. Никто ничего не хочет делать.
Уважаемые региональные руководители, директора и прочее(если вы тут сидите конечно), откуда вы берёте таких горе сотрудников? Вы понимаете, что теряете большие деньги вот из-за таких полуфабрикатов? У меня у родителей своё дело. Я с 12 лет работаю. С 16 более серьёзно. Сейчас мне 19. Я занимался продажей, выкладкой, прёмом товара. Следил за чистотой в отделе. Обучал новых работников. Следил за своей сменой, как менеджер был. Единственное, я не был оффициально офформлен и поэтому мне сейчас приходится ходить и смотреть вот на такое глупое стадо. Продавец должен встречать клиента, улабыться, спросить подсказать что-то или нет. Да навящивый сервис-это плохо. Но и у кассы стоять не надо! Видите люди не могут размер найти, пододите вы и помогите! А администратор! Зачем она пришла на работу? Бегать по магазину? Как она набирает такой персонал? Почему она не следит за ними? Я советую вам набрать полностью новый коллектив. Ибо эти люди работают на оклад. Всё. Им больше ничего не надо.Ничего продавать они не хотят! Я понимаю, что вы там, наверху, очень заняты, но чтобы корабль поплыл, нужна сильная команда. А тут..И самое главное, мало того, что не хочется там работать, так ещё и не хочется покупать. Все кто захочет идти работать в "Южный"-не стоит. Если же вы ленивы, вам ничего не хочется делать, любите посплетничать и т.д.- тогда вперёд, там все такие. Человек, кторый настроен действительно работать, ничего там не прибретёт. Только головную боль. Если руководство всё-таки действительно яро болеет своим делом и считает, что каждый отдел,должен работать на высоком уровне-то вам нужно что-то срочно предпринять.89178988881-мой сотовый. Я тут рассказал не всё. Ибо долго очень. Могу рассказать лично и в подробностях. Всем хорошей работы.

# оля2013-12-19 16:30:54
все верно это во всех магазинах творится и вообще там работать невозможно
# Анна2013-02-12 03:15:40
По поводу обслуживания это правда!! Оно оставляет желать лучшего..Правда, я сейчас не о ТЦ "Южный", а о ТЦ "МЕГА". Продавцы не приветливы, консультации и хоть какой-то помощи в выборе не дождаться...Смотрят на тебя с таким оценивающим видом, который сам за себя говорит " какого ... тебе тут надо"... но зато как только, ты сам уже сделал выбор,сам взял вещь, сходил в примерочную и решил ее приобрести!!! о вот тут ты можешь рассчитывать на нервную и не искреннюю улыбку продавца,который тут же ринется помочь донести будущую покупку до кассы!!! Решила по пути на кассу прикупить еще и футболку,так продавец мигом слетала и принесла мой размер.. Ну, конечно, появилась заинтересованность!! Знаете, не возможно хорошо продавать, пропуская этапы приветствия и выяснения потребностей, а лишь ограничиваться этапом совершения сделки!! Покупки я все таки совершила,но вряд ли захочу возвращаться в магазин вновь!
# Александр Краснопёров2012-07-18 14:05:17
Просто ещё одна проблема в том, что при руководстве все подчинённые естественно будут ходить по струнке. Я конечно не знаю как вы, Николай, будете проверять мои слова, но я бы послал тайного покупателя, причём в обе смены.
# Александр Краснопёров2012-07-18 14:03:27
Дмитрий-я рад за вас. Я стоял там около получаса и никакого радушия к клиентам не увидел. СО мной был брат, который может всё подтвердить. Вы парень одной из работниц? Или друг? Несёте бред вы. Ищу, потому что хочу сам себя обеспечивать. Я из Ижевска. У них дело там. Не знаете-так не надо говорить. И школу закончил-не переживайте. Я считаю, что таких умников как вы надо оградить от здорового общества. И что? К сожалению это невозможно. Мои стремления-это не ваше дело. Почему я ушёл с учёбы-также не ваши проблемы. Как раздражают люди, который ничего не знают и лезут везде как затычка. Какие это такие работодатели сразу просят ответ? Что за бред? Если бы очередь у них из продавцов стояла-тогда я понимаю. Но думаю не от хорошего коллектива постоянно вижу объявления о том, что нужны продавцы в 5 карманов и кассиры-причём и в Мегу и в Южный. И вот именно, если работодатель говорит да-значит он заинтересован видить человека в своём коллективе и значит время он даст. Вообщем ваш выброс не удался. Думаю человек разумный и,как вы говорите, простой народ, прислушается к моему комментарию, а не к вашему бреду. Желаю удачно вам Дмитрий и вашей девушке устроится в магазин. Потом вот такие как вы стоят и нихрена не делают, зато рассказывают, как же все хорошо.
Николай-буду ждать звонка. Готов подтвердить всё лично, как и мой брат. Если вы хороший руководитель, значит вы хороший психолог и ложь распознаете сразу. А мне смысла врать нет.
# Дмитрии2012-07-08 18:29:38
Привет Александр!.Ищу работу своей девушке,но к сожалению очников не берут,и случайно наткнулся на ваш комментарии.Все что вы рассказали Александр-это полный бред.Недавно был в этом магазине с другом и приобрел хорошие вещи по акции 1+1=3.Обслуживание было превосходным,продавцы приветствовали не с кассы,как вы говорите,а при входе.Хотелось бы увидеть в магазине брендовые вещи(DE PUTA MADRE)да народа было немного,об этом спорить не буду.А чтож Вы Александр, ходите ищете работу по магазинам,раз у Ваших родителей свое дело.Я считаю,что дети,в возрасте 12 лет должны в школе находиться,а не работать.Неужели у Вас нет стремления получить образование.Работодатели никогда не дают время думать,они в открытую говорят да либо нет.Таких работоискателей очень много.Работайте у своих родителй,а простому народу дайте хотя бы устроиться в магазин.
# Николай Кузин2012-07-06 13:18:06
Александр, приветствую!
Довольно интересный комментарий Вы написали. Я Вам обязательно перезвоню, уточнить подробности. При этом хочу обратить внимание всех, кто будет данный комментарий читать на следующие моменты. Данный комментарий является чстным мнением одного из посетителей магазина а также потенциального кандидата на работу в магазине "5Карманов". Вне всяких сомнений, если-бы в магазине все было идеально, подобных комментариев не возникало-бы. Со своей стороны могу гарнтировать, что будут предприняты необходимые меры для исправления ситуации в магазине, если в ходе анализа станет понятно, что вышеизложенный комменатрий имеет под собой основания и история описанная автором соответствует действительности.
С уважением
"HR - директор"