Отзыв о компании астерос
Добавлен: 02:14 11.06.2012
Сайт:  asteros.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Тольятти

Описание деятельности:  интегратор

Никнейм: Иван Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2008
Дата увольнения: Апрель 2012

1. Хороший соцпакет ( с 2010 года).
2. Есть шанс карьерного роста и профессионального развития, в том числе обучение за счет компании. Именно шанс, см. след. пункт.
3. Так сложилось, что со всеми всегда и обо всем в этой компании можно договориться. Нужно только уметь грамотно подбирать аргументы.
4. Гайки не затягивают, мало бюрократии.
5. Зарплата адекватная, по рынку и белая (с 2011 года).
6. Нет корпоративной шизы (она же культура, мотивация, веревочные тренинги и иже с ними).

1. Местоположение адово: не МКАД, но рядом круглогодично вонючий мясокомбинат, железная дорога; улица перед зданием стремная - могут сбить.
2. С парковкой туго, если вы - не руководитель. К зданию неудобно подъезжать из-за узкой улицы и постоянного наличия фур. Без авто еще хуже: маршрутка № 86м или битком набитый корпоративный автобус.
3. Летом очень пыльно, не летом/после дождя - грязи по колено.
4. Поесть нормально негде: близко - совсем отрава, на Нижегородской - далеко и хреново, но есть можно. Лучше всего возить с собой, в офисе есть оборудованный обеденный зал.
5. В офисе местами очень тесно, местами излишне просторно. Зависит от подразделения. Рекомендую после собеседования с кадрами попросить показать рабочее место.
6. С вентиляцией плоховато. Она есть, но либо душно, либо дует в затылок ледяной струей. В офисном воздухе много мелкой пыли. Иммунитет ломается на ура.
7. Сеть регулярно глючит. Рабочие компы тормозят. IT-компания... Сапожник без сапог...

# Зураб2012-10-09 07:15:57
Ирина написала грамотно и по существу.
Подписываюсь.
Иванову Ивану пристало бы так же грамотно изложить, в чем конкретно он не согласен, а не демонстрировать свой уровень IQ отписками "сам дурак"
# Иван Иванов2012-08-29 16:07:58
Вам, я думаю, и такое сгодится, если судить по Вашему уровню грамотности. Известно также, что количество смайликов обратно пропорционально IQ.
# ирина2012-07-07 10:50:01
Я работаю в компании, но согласна не со всеми пунктами:
1 Никакого мясокомбината рядом нет - вы о чем)) видимо, вы ездите на работу от ст м Волгоградский проспект, рядом с метро действительно есть мясокомбинат, но Астерос совсем не рядом с метро, вы же едите на маршрутке до офиса.
Можно ездить от м Марксистская на корпороративном автобусе, там нет мясокомбината)Или от Карачарово или Калитники ходить пешком, там тоже)))
2 С парковкой, действительно, все плохо, но рядом строится многоуровненвый гараж.
3 Летом пыльно и грязно после дождя в Москве, а не только возле компании Астерос))
4 Поесть- во дворе оыиса столовая, где питаются сотни сотрудников ежедневно, в 15ти минутахходьбы ресторан Виноград-бизнес ланч стоит 180 руб. В пяти минутах от офиса еще две столовые- одна совсем дешевая, где, кстати, обедают очень многие, вторая подороже.
5 Про очень тесно-не наблюдала, возможно, где то иесть, но я не видела такого)
6 Много пыли в любом офисе)) пыли ровно столько, сколько где угодно в другом месте) Про вентиляцию во всей компании-не знаю, вы везде проверяли?)))) У нас в отделе отлично работает кондишн, можно отрегулировать уровень холода-тепла.
7 Согласна. Программа работает очень медленно, но можно попросить второй вход в базу, тогда работать можно-если работать хочется-выход найти можно)