Отзыв о компании ASBIS
Добавлен: 03:32 10.06.2012
Другие названия: Asbis, Алиес, Гарантия.ру, Гарант.ру, Итака, ИСА, ПроСтор (склад)
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  asbis.ru
Регионы работы: Москва, Самара
Телефоны: 775-0641. Офисы: ул. Гостиничная, 4/9, Дмитровское ш.100, склад: ул.Бусиновая горка 1.

Описание деятельности:  Холдинг ASBIS – один из крупнейших поставщиков компьютеров и компьютерных комплектующих. Компания была создана в 1990 году и в настоящее время представлена 38 офисами в 25 странах.

Никнейм: Толоконников (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2011
Дата увольнения: Апрель 2012

Опыт работы в агрессивной среде

Компания несмотря на свои габариты очень совковая,с авторитарным стилем управления. Люди с креативной, собственной жизненной позицией не приживаются ни на руководящих, ни на исполнительных должностях.В продажах людей вообще нет, они там просто не задерживаются. В продажах люди текут рекой, за 2011 год только в московском офисе протекло и уволилось самостоятельно 18 человек!(отдел продаж обычно из 5-6 человек) Из-за того что с московскими клиентами попросту некому работать их переводят на регинальные офисы т.к. там содержание персонала дешевле и клиенты благополучно теряются, продаж нет. В региональных офисах с персоналом все еще хуже. При этом просто чудовищный штат всяких бухгалтеров,асистентов,логистов,руководителей и еще непонятно кого. Активно сменяются и менеджеры по продуктам и бухгалтера,постоянно кого то ищут,а в начале года узнал от ребят, что потекли и начальники отделов.Денег платить не хотят,на собеседовании обещают одно, а по факту выходит совсем другое.У менеджеров оклада нет,только проценты.Не выполняешь план получаешь что-то типа страховки которая равна зарплате продавца в макдональдсе)а в регионах и того меньше и это случается очень часто, при чем у всех. Постоянно действуют разные штрафы, которые съедают все что удалось заработать как у менеджеров по продуктам так и по продажам. Бизнес процессы не отлажены,постоянно горячка и аврал. На складе то густо,то пусто. Бардак во всем, никто ни за что не отвечает,согласование вопросов упирается в многотомную переписку,перекладывание обязанностей. Атмосфера на работе не здоровая и напряженная,многие думают о поиске работы,периодически ездят по собеседованиям и увольяются, а асбис вновь ищет и окучивает молодняк или людей без амбиций, очень любят нанимать девушек из других городов.Экономят на всем везде и всегда...

# Анаида-Ольга сосет у руководства каждый день!2015-01-02 01:06:40
Анаида-Ольга, ты шлюха подзаборная, которую ебут во все места в асбисе, и ты отсасываешь регулярно у руководства, продолжай сосать в своем асбисе, это у тебя отлично получается!
# Ольга2012-11-21 14:26:28
Бред полнейший!
Какой еще обман? Лично меня при трудоустройстве спросили на какую з/п я рассчитываю, предложили ровно такую сумму, на которую я и была ориентирована. Если вам предлагают меньшую заоработную плату, может все дело в том, что ваши запросы не совпадают с уровнем проф навыков? Компания чудесная, даже к новым сотрудникам относятся с душой, принимают как своих, помогают. Не нужно писать гадости, в компании не задерживаются только те, кто не готов работать и нести ответственность.
# Иван 2012-10-18 17:56:44
Меня уже на собесе начали накалыватьс с з/п. По телефону одна а по факту это совокупный доход из оклада +премии + бонуса.
Нахер таких мудаков - потратил на них 3 часа ради того чтобы понять что они лживые твари!
Если компания начинает сотрудничество с обмана (еще на собеседовании) то что будет дальше - полная ж..а! вот что!
Читайте и делайте вывод!
# пупкин2012-10-17 00:23:41
и девушек любят и мальчиков любят и тебя полюбят
# Анаида2012-10-16 19:32:05
Компания и зарплата белая. Есть фиксированная часть есть переменная ( бонус - премия ) . Всегда и везде премия выплачивается за выполнение поставленных задач . Хотите получать большой фикс и не думать о переменной части тогда вам не в менеджеры по продажам. Учитесь, приобретайте иные профессии и дерзайте, все в ваших руках. Но помните для того что бы зарабатывать надо работать !!!Однако вы хотите получать бонусы и ни чего не делать,так не бывает !!! Бардак прежде всего в голове у тех кто написал подобные отзывы. В любой большой компании согласование вопросов занимает какое то время.Без согласования можно обойтись если ты директор, бухгалтер и менеджер в одном лице. Откройте свое дело и делайте что хотите. Всегда есть человек ответственный за решение того или иного вопроса , выучите структуру компании , а не пишите всем подряд, бездарно тратя как свое так и чужое время.
# Давид2012-08-28 02:36:57
Спасибо. Только туда лыжи навострил. Кстати это "Бардак во всем, никто ни за что не отвечает,согласование вопросов упирается в многотомную переписку,перекладывание обязанностей.", то что меня сейчас напрягает в моей нынешней работе, так мечтаю от этого избавиться (контора тоже крупная и тоже занимается компьютерной техникой).
А что ты в итоге нашел, или еще в поиске?
# Ефим Суббота2012-07-06 17:48:08
Спасибо за Ваш комментарий, буду знать. Работодатели любят писать, что все это подстава, и Вы обиженный неудачник. Но думаю похоже на правду жизни, Вы толково все описали.