Отзыв о компании ГУП Московский метрополитен
Добавлен: 01:02 10.06.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Государственное унитарное предприятие обеспечивающие деятельность Московского метрополитена,состоит из различных служб

Никнейм: Серега (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2011
Дата увольнения: Июнь 2012

Постоянно индексируемая зарплата,стабильные выплаты,перечисление денег на карту Банка Москвы без задержек
Право выхода на пенсию на 5 лет раньше (не для всех служб).Зарплата монтера пути 2-го разряда (низшего) за май 2012
составила около 33000руб.Оплачивается электричка от места жительства до Москвы.Бесплатный проезд в метрополитене.Для тех кто работает в тоннеле официально рабочее время с 0.00 до 06.00,практическая работа начинается около 2.30 и заканчивается в 4.50 (Вход в тоннель разрешен после отключения напряжения на контактном рельсе,выход обратно перед включением).Неплохой коллектив.Текучесть кадров небольшая.

Работа монтером пути в тоннеле-постоянно в ночь,5 ночей рабочих 2 ночи выходных.Вредные условия труда.Возможны авральные работы (например,если будет обнаружен лопнувший рельс в конце ночной смены).Зачастую нет нормальных санитарно-гигиенических
условий (туалета) рядом с раздевальным помещением.В некоторых местах запрещено использовать электрочайник и обогревательные приборы.Иногда встречаются непосредственные начальники-самодуры.Работа грязная.Дожидаться повышения разряда и зарплаты можно несколько лет,т.к маленькая текучесть кадров.

# Серега2015-07-28 16:17:00
Да,о зарплате:если коллектив околотка (участка) не лишен премии то монтер пути 2-го разряда получит в месяц (22-23 рабочих ночи) около 50000 руб на карточку,а разряды у рабочих там от 2-го до 5-го,это на июнь 2015 года,а доллар уже 60 рублей)
# Серега2015-07-24 23:13:00
Перечитываю свой отзыв трехлетней давности.Сейчас,в 2015 году,после прихода "грамотных" управленцев из РЖД,затеявших так называемые "окна",работать стало гораздо труднее,в первую очередь морально-таскаешь весь интструмент на своем горбу из тоннеля в рабочие помещения перед каждым окном,потом этот же инструмент тащишь на окно,опять на своем горбу,да еще и с пассажирами в одном вагоне,заставляют писать заявления о согласии на работу в выходные,и сверхурочно,кто отказывается запугивают увольнением.Начали лишать премиальных за невыполнение некоторых показателей (много штрафных балов по вагону-путеизмерителю),хотя само же руководство и не дает работать по устранению этих штрафных баллов-собирают толпы со всех участков и отправляют на какой либо проблемный участок(по их мнению),от этого эти проблемные участстки только увеличиваются,так как работа не делается уже там,откуда собирают народ "на прорыв".)Бардак с инструментом,все стало "общее",начинают воровать инструмент друг у друга,что было возможно хоть как то работать.Кстати,при лишении премии зарплата сразу падает почти на 20000 рублей..Кругом сторонние организации,дополнительно сеющие хаос в рабочем процессе (видимо идет отмывка денег)Если так пойдет дальше,недалеко до еще одной катастрофы (не дай Бог,конечно)..Ищу другую работу,в службе пути стало невозможно осмысленно тррудиться,нас превратили в скотов...
# екатерина2014-05-11 20:17:42
а что можете рассказать сначала об обучении на дуэ. а потом и о работе на этой должности поговаривают экзамены трудно сдать
# аноним6662014-01-14 09:12:15
Привет делать там нечего, Есть такая старая обезьяна, фамилия Бойкова, не следит за речью, оскорбляет и это мало сказано я буду писать на нее в прокуратуру.
# Сову-шка2012-11-23 16:47:55
Индексация заработной платы один раз в год, и настолько копеечная,что даже смешно. Например в этом 2012году она составила 9,75%.И это унижение для всего коллектива "метрошников". При этом зарплату проиндексировали на некруглое число(допустим не на 10%), естественно оклад получится с копейками.Но его округляют до целых рублей и круглых, и конечно,как вы догадываетесь, в меньшую сторону. Поэтому, сопоставив старый и новый оклад, получилась индексация всего на 9,25%. А мэру города отрапортовано о 10%.
Да, ерунда, скажете Вы. Но для каждого работника потеря даже в40-50 рублей -существенно.Они эти деньги на дороге не валяются,и с неба не падают.
Все познается в сравнении. При правлении Гаева Д.В. повышение заработной платы(это было прописано в коллективном договоре именно так,а не индексация) происходило два раза в год и не менее,чем на 15%.Господин Гаев сам получал зарплату как работник метрополитена. А нынешний руководитель пришел в метрополитен по контракту ие маленькому, а 90 млн.рублей на 5 лет) ему полностью наплевать на зарплаты работников.
Так что работа метрополитеновцев очень тяжелая. Недаром, в шутку, они себя называют "дети подземелья". У работников службы пути тяжелый график. Соглашаются на такую работу и даже женщину,чтобы днем можно было присмотреть за детьми(накормить,отправить в школу). И мужчины работают.График 5 ночей говорит сам за себя. Сами понимаете, какая личная жизнь в семье, когда ночью на работе. А за 2,5 часа работы нужно выложить по полной программе и успеть выполнить огромный объем работы. Потому что утром поезда должны пойти вовремя!
# то #####2012-10-22 13:53:45
Смотря в какой службе, в ЭМС и Связи так себе, если не сказать больше...
# #####2012-08-02 01:21:46
А инженера как себя там чувствуют?