Отзыв о компании метинвест смц
Добавлен: 01:51 09.06.2012

Регионы работы: Киев, Донецк, Енакиево, Кривой Рог, Запорожье, Днепропетровск

Никнейм: Иостер Кшиджинский (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

Простите, не припомню.

По-видимому, внешне компания выглядит очень солидно, но за стеной менеджеров и других офисных работников царит мрак и беспредел. Бесконечные коррупционные схемы вроде "выведения цеха в аутсоурсинг", беспощадное и, в большинстве, необоснованное сокращение производственного персонала на фоне раздутия штата менеджеров, "оптимизация персонала" - урезание и сокращение фонда зар. платы с одновременным созданием нескольких директорских должностей с окладами в 10-20 раз превышающими оклады производственников. Явная некомпетентность некоторых вышеупомянутых директоров. Внедрение западных стандартов по охране труда, оплате труда приводит к обрастанию производства бумагами, в итоге все делается формально и приводит к неучастию руководителей в производственном процессе. Жестокая экономия ресурсов, даже самых необходимых. Коррупционные схемы в закупках и сбыте.
Промывание мозга по поводу успешности и светлого будущего при помощи газет и производственных собраний. Политическая агитация на производстве. Нет капиталовложений в развитие производства, более-менее значительные средства выделяются только на аварийное "латание дыр". Администрация легко подминает профсоюз. Сокрытие от персонала реальных объемов продаж и прибыли.
Создается впечатление, что руководство компании имеет целью получить максимальную мгновенную прибыль от предприятия, не вкладывая средств и не думая о будущем. Множество решений, важных для производства, принимаются из расчета личной выгоды представителей коррумпированных структур.
Если у Вас не имеются влиятельные лица в компании, не советую пытаться строить там карьеру, имею личный опыт :(
Хорошо, если я ошибаюсь относительно всей компании "Метинвест", но в Комсомольском Рудоуправлении Донецкой области лично наблюдал все вышеперечисленное после входа предприятия в состав "Метинвест".
Надеюсь, информация будет кому-либо полезна. Удачи!

# Аноним2017-09-07 10:14:43
Все так и есть.
# Серж2013-09-15 19:24:35
Абсолютно то же можно наблюдать и на Vega.
# Евгений2013-08-28 20:21:40
Иостер согласен с вами на все 100%! Даже добавить нечего!
# Сатрап2013-07-25 12:10:00
Не ходи туда снег башка упадет совсем мертвый будешь. А если серьезно за 3
года работы в фин. направлении спал по 5 часов в сутки и износил тело до состояния старика (постоянный стресс) сокращение спасло ,слава Богу .... И живые позавидуют мертвым-вот эти буквы горят на входе в башню Донецк-Сити. Все страховки и бонусы не стоят вашего здоровья потерянного там . ПОВЕРЬТЕ. Это филиал масонской ложи на Украине. СТОП всем живущим!!!!
# легион2013-03-29 00:18:57
Есть у революции начало,но нет у революции конца.
# сергей2013-02-01 15:20:46
Не вздумайте там искать работу. если нервы дороги.