Отзыв о компании ЗАО РТК МТС
Добавлен: 23:48 08.06.2012
Другие названия: МТС розничная сеть

Никнейм: Даниил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2011
Дата увольнения: Март 2012

Одним словом какашка, а не компания! Это хороший отзыв, так как мягко сказано...

А теперь самый, так как сказать "сыррр":
Есть очень хорошая система, чтобы не платить деньги сотрудникам - Планы по продажам. По схеме премирования, если категория товаров выполнена менее 70%, то премия за эту невыполненную категорию не выплачивается, платится голый оклад - 4400-13%=3200! И всё! Хочу Вас заверить, дорогие мои, что планы ставятся такие, что на точке столько товара нет, чтобы его выполнить. Кроме того, цены «намного дешевле» чем у конкурентов…
Далее, Управляющий менеджер – региональный директор, сидит и не хрена не делает, только планы ставит и постоянно орёт благим матом, почему мы их не выполняем???!!! Ответ прост – НЕТ ЛЮДЕЙ! Он говорит: «Это не ответ!» и сразу задает вопрос: «А что ты сделал, чтобы они были???!» Хочется ответить, не трахаюсь не размножаюсь, поэтому их нет! Если честно, то даже потрахаться нет времени, так как постоянно приходилось работать по 13-14 часов в сутки и порой с графиком 14\1 или 21/0, так как мало кто выдержит в этой гамнистой компании – поэтому такой график.
Еще это компания – 100% дочернее предприятие МТС, а это значит нужно постоянно улыбаться абонентам МТС. Они могут тебя обзывать, смешивать с чем попало, при этом нельзя возразить, а то ACSI будет плохое (ACSI – это автоматическая система оценки деятельности сотрудников компании, звонит автоответчик и задает похожий вопрос как этот: «Оцените насколько сотрудник салона-магазина, облизал Вашу задницу? Где, 1 - очень плохо, а 5 - отлично»). Вообще, абонентское обслуживание, касаемо именно финансовых вопросов очень проблематична, так как сотрудники салона-магазина, просто не видят истории баланса абонента, и ответить, куда делись его деньги невозможно. Если нет с собой симки абонента, то узнать с какого момента у абонента стали списываться деньги и за какой короткий номер приходящий по смс невозможно без детализации. А самое главное абоненты приходят и орут, вот ты списал мои деньги, я слышу как они хрустят у тебя в кармане и не можешь рассказать, зачем ты их списал???!!! Я стою и говорю (ну что-то в этом роде): «Извините, я что ли брал твой телефон и пытался посмотреть порнуху, указал бляать твой номер, подтвердил кодом, пришедшим по смс и тем самым тебе подписку там организовал???!!! Ды, чтоб у тебя хер отвалился, рукоблуд эмтэсэвский!!!!» После такой перпалки, уговариваешь его заполнить заявление на детализацию и отправляешь его в МТС для получения детализации. Ждешь час эту детализацию, при этом абонент постоянно стоит над душой и говорит, что ты чмо, гавно ты и твоя компания, что если деньги не отдашь, я тебя как в порнухе Изабеллу, я же смотрел видел и ты испытаешь у меня то что и она там испытывала! Приходит детализация, там короткие номера, абонент включает дурака, я никуда не подписывался, я не ничего не знаю, это не я дрочил на Изабеллу, вообщем если чмо не вернешь мои деньги, ты будешь Изабеллой… Начинаешь объяснять, что нужно написать претензию, а на днях позвонит одна девочка и она деньги вернет! Абонент говорит: «Ты ебл? Какая претензия, я к тебе пришел!!!??? Ты деньги отдавай!» В итоге, после этого он пишет всё-таки претензию и деньги ему возвращают.
В заключении, компания занимается выжиманием заработанных (честно) денег из своих сотрудников, а именно устраивает недостачи, которые появляются в момент прихода многоуважаемого, практически главного мажора и ублюдка - ревизора. Основное орудие, чтобы выжимать побольше денег это - 1С 8! Эта программа глючит по страшному и не работает нормально.
Самое главное, что мы все знаем, что он завтра приедет, и считаем товар, который есть на точке. Вы не поверите, все сходится, каждая засратая сумка лежит на месте, все глючанные телефоны есть, а чего нет, то выбиваем и кладем свои кровные гроши, чтобы не вычитали из зарплаты!
Ну вот, следующий день, приезжает ревизор, мы все ему в ножки кланяемся, по три раза с ним здороваемся, а то плохо чек-лист заполнит (чек-лист- внутренняя оценка сотрудников компании, это еще один способ, чтобы денег не платить)!!!! И вот он считает, и на радостях нам возглашает: "Господа, у Вас не хватает: 10 телефонов, 50 сумок и один брелок...."
Ну, мы говорим: "Ладно, мажор, хрен с тобой заплатим!"
Через месяц начинаем считать снова, без ревизора, не хватает: 10 телефонов, 50 сумок и один брелок.
Ну, мы думаем, блеять, что за ..уйня???! Ладно, заплатим)!
Через месяц начинаем снова считать. Вы, наверное, уже догадались?!! Не хватает 10 телефонов... сумки мы уже считать не стали!!! Смотрим движение, а там, мать его волшебницу ревизора, эти 10 телефонов проданы два раза (вероятно второй раз мы его сами купили), более того списаны два раза в инвентаризации... Когда я смотрел движение товаров, у меня перед глазами пронеслось всё, я уже представлял, как буду мочить ревизора по его жирной и зажравшейся физиономии. Оказывается, когда 1С глючила, она не формировала отчеты по продажам, и они попросту не списывались с остатков, хотя была обычная продажа, с чеком по ККМ.
Мои дорогие соискатели, это еще не всё…. Это только поверхностно, если туда пойдете, то еще не такое увидите и, быть может, заработаете. Я уже не работаю там, слава Богу, два месяца, и возвращаться не собираюсь, да и Вам идти туда работать не советую. На этом Happy End.

# Бывший сотрудник.2015-04-14 03:22:48
Отзыв "Хорошего продавца" это ребята все то что Вы будете выслушивать на точке каждый день раз по 5. Там как правило сидят менеджеры офиса продаж девочки и мальчики из Саранска и других отдаленных городов и сел которые не понимают что общаться так с сотрудником нельзя, что они не на своем сеновале с коровами и самогоном. Все закончилось тем что я по дурости попал в эту контору и в первый же день разбил лицо вот такому супостату в каморке и уволился, супостат потом шантажировал что ему предоставили видеозаписи и если я не дам ему денег то он пойдет писать заявление, да господи иди пиши!!! Постоянные не досдачи там (общаюсь с продавцом довольно хорошо с одним), людей заставляют идти к метро раздавать листовки. Завтра я и еще 4 человека едем писать жалобы в трудовую инспекцию на эту контору, я потом пишу заявление в прокуратуру что Ваша служба безопастности занимается шантажом (были звонки от неизвестных где говорилось что если я не заплачу этому мопу за его разбитое лицо (я бы сказал свиное деревенское рыло) то они распространят информацию везде и меня никто больше не возьмет на работу. Это нормально? Служба б...ять безопастности пытаетс\я разводить на бабки. Те кто там работал пишите жалобы в трудовую инспекцию если были ситуации как у меня с вымогательством то в полицию и прокуратуру. Пока заявлений мало трудовой инспектор если и проводит проверки то беря на лапу уходит, а если жалоб будет много то быдло контора понесет наказание.
# Хороший продавец.2013-04-30 22:11:14
Собери сопли тряпка, если ты не можешь продавать какого х...я ты пришел в кампанию? Ты думал, что ты будешь просто сидеть ровной жопой и получать деньги? Нужно въе.....ть что бы получать деньги, планы не ставятся завышенными, норм планы, восполняемые, мы с другом за половину месяца выводим точки с падающих, и ревизоры нормальные люди, и платят нам за нашу работу хорошо, если ты лентяй и не умеешь работать с клиентами и налаживать конструктивный диалог даже с проблемниками то иди работай сторожем на автостоянку, там и работать не надо и ACSI не нужен, ребят все выполняемо, все в ваших руках, нету народа? это дело поправимое, работать с каждым клиентом до конца и все ок, люди приходят туда, где есть предложение, а не к тем кто просто на отъебись относится к ним, вот и все. Если ты не умеешь разговаривать с людьми то тебе только в продуктовом магазине за прилавком хлеб продавать... Удачи тебе в твоей будущей работе=))
# уволился наконец-то. моя трудовая у меня. ай эм хэппппиииии2012-08-04 22:41:09
соглсане. всем по хуй. а главное компания ничего не делает, что бы всё работало нормально. пишешь заявку - 1с тупит. хэлп!!!!!!!!!!!!!!!!ахтунг!!!!!!!!!!!!!! продать ничё не могу. на заявку вешают статус - массовая проблема. и всё. всем похуй.... и так везде. во всех аспектах. работаешь без компов. без кондёров, без выходных, безх принтера... если нет народа, ты выслушиваешь речь от начальства, как они прокачивали точку, и какой ты ленивый. иди блеать и работай. хоть друг другу продавай. постоянные нервы. постоянно тебе говорят что ты говно плохо работаешь. слышишь это либо от клиентов, либо от начальства. выполнил планы, ждёшь зп большую, а тут и ACSI плохой. пока зп. пацан с соседней точки прикалывался. ничего не проводил по марти, ни где не светил телефоны клиентов. указал лишь один раз свой номер. поставил 5-ки. пришёл ACSI 4,1 и вместо 5-ок стоят пару троек. заебца. это о многом говорит
# Александр2012-07-20 21:32:24
С отзывом полностью согласен! Полный наёб(( работаешь, выполняешь планы, пытаешься заработать - а компания заставляет платить. Обидно становится, даже слёзы наворачиваются, когда не воруешь, а постоянные недостачи, только из-за того что плохо работает программа 1С.8.
# МТС- Местами Телефонная Связь2012-07-03 17:09:37
Как же все правильно и правдиво!! Кроме как ребят в коллективе, ничего положительного. Мало того, что вкалываешь как ломовая лошадь (у девочек мужья сами готовить научились, потому как жену с работы не дождешься), так еще, если план не выполняешь, а его сверяют каждую неделю, то, как хочешь, а выходи в свои выходные и отрабатывай. Что тут поделаешь, последствия!! Нас ими еще на обучении пугать начали, девчонки у нас тогда за минутное опоздание приседали перед всей группой. Схема премирования - это хитровымученная система "как не платить деньги сотруднику" и плюс еще куча всяких "приколов" в виде "впаривания" клиентам стока, симок, карт мтс деньги и т.д. и т.п. В общем все прелести Ада =)
# Дина2012-06-19 07:07:34
Полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Х-ня а не компания!!!!!!!!!!!!! с первых дней не понравилось, ЗП обещали нормальную но на самом деле она была гораздо ниже! А еще про схему премирования, где нас называли гомерами симпсонами, мики маусами и т.д.!с кредитными договорами вообще жопа, особенно про карты мтс-деньги УМ говорит оформляете сим-карту и вместе с ней выдаете (точнее впариваете) мтс-деньги (при чем без согласия банка и человека) ложите на нее 300 рублей, за тем оплачиваете по ней сим карту и платеж на эту симку 100р. (мы с девочками еще добавили - а потом сидите и ждете штрафа или еще че-нить за махинацию!)
# Мария, Кемеровская обл2012-06-16 14:17:12
Полностью с вами согласна. Отработала 2 года и 4 месяца в компании. Первый год работы в компании не предвещал ничего плохого. З/п была нормальная, все проверки проходили замечательно, работалось легко. Но потом пришла БОЛЬШАЯ ЗАДНИЦА. Стали вычитать за кредитные договора (обещали вернуть, но так и не сделали этого), появились недостачи, изменилась схема премирования. УМ ездил по ушам, что все изменится, оклады увеличатся и т.д. и т.п. Мы, как наивные девочки, во все это верили и хлопали глазками. Но всему когда-нибудь приходит конец. Так и у нас случилось. Мы просто ушли всем офисом. И всем на нас было просто насрать. Никто не пытался нас удержать, как-то уговорить остаться. Всему руководству было по*ую на нас. Главное: "Отработайте, девочки, 2 недели, чтобы мы нашли вам замену." Вот и все. Даже своему самому ненавистному мне врагу я никогда не посоветую там работать. Упаси вас Бог, ступить в эту компанию хотя бы одной ногой.
# Ушедший из ада2012-06-13 00:57:00
Брат, респект тебе! Все как на духу описал!
# уволившаяся и счастливая2012-06-11 01:55:44
Уволилась перед самым Новым годом, и смотрю в РТК ничего не изменилось, после моего ухода. Абоненты - на их эмоции нужно учиться не реагировать, так сказать не принимать негатив на себя. Ну орут и орут, пускай хоть треснет, пускай хоть земля проваливаться, я делаю свою работу, спокойно отвечаю на вопросы. Чет не устраивает - пусть пишет претензию и до свиданья. А вот инвентаризации это пипец просто. Я сначала думала, что в ОП кто-то из своих ворует, но потом, когда товара стало не хватать космическими партиями я уже начала сама подозревать что что-то не то.Хотя до последнего не верила, что такое может быть. А за неделю до ухода пересчитываю телефоны - не хватает пять штук. Инвентаризацию не проводила, думаю в последний день сделаю. Считаемся последний день - нет этих телефонов на остатках!!!! Смотрю движение- были проданы почти месяц назад! И с этой 1С8 так постоянно! Уходила тоже на эмоциях, первый месяц после увольнения тупо спала все время! И не д у м а л а вообще ни о чем! И было такое счастье, что этот БЕЗУМНЫЙ геморрой меня больше не касается!!!!