Отзыв о компании энергоконтракт
Добавлен: 20:19 08.06.2012

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  спецодежда:www.energocontract.ru

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2011
Дата увольнения: Май 2012

Офис в центре Москвы. О руководстве ничего писать не буду - не успела узнать.

Опять ищут PR-менеджера - процесс хронический )
Когда я заполняла журнал по охране труда и увидела регулярные подписи пиарщиков, которых принимали на работу (человек 7 за ближайшие года 3) - на мой вопрос ответили, что Ире (руководителю отдела) просто не везло с девочками. Как же тут повезет, если человек ведет себя с сотрудниками как плохая училка сельской школы, в которой наступил кадровый голод. Терпят ее только молодые ребята, для которых Энергоконтракт - первое и пока единственное место работы. При первой же напряженной ситуации и обвале работы начинается паника и истерика. В общем, все как у "настоящего профи". Может отчитать специалиста на собрании или при открытых дверях обсуждать "не те " способность специалиста в отличие от ее высокого профессионального уровня. Еще один любопытный персонаж в компании - бизнес-тренер Татьяна. Ее приглашают на консультацию для того, чтобы она вытаращивала глаза, говоря при этом, что Энергоконтракт - компании ее мечты (правда не понятно почему она там до сих пор работает не в штате). Любит спрашивать о сказочных ассоциациях, которые связаны с работой. Потом все рассказы про феечек, боксеров на ринге и Незнаек показывает руководству. Говорит - это очень важно. Хотелось бы посмотреть на лица руководителей, когда они это читают. Потом удивляются, почему сотрудники выключают компьютер и уходят с рабочего места. Навсегда. Так было с моей предыдущей коллегой. Меня, правда, отпустили со скандалом. Ира категорично сказала, что я чего-то должна доделать. Но в результате отчет о своей гениальной работе все равно доделывала без меня. Говорили, что на мое место уже нашли кого-то. Прошло меньше месяца - опять объявление. Кто знает, может быть, на этот раз "профи" Ире повезет с пиарщицей.....

# Олег Владленович2013-01-27 15:17:47
Про Ирину Николаеву ничего плохого не скажу, потому что уважаю! О руководителе все-таки надо судить по достигнотому результату, а результат все-таки высокий.
Я больше хочу высказаться о Татьяне Шубенковой. Год назад Файнштейн притащил ее в компанию. При этом были сказаны следующие слова: " Сделайте, как говорит Таня и Вам будет счасть!"
На ее первом тренинге я никак не мог понять, зачем она разулась и ходит грязными босыми ногами по чистому полу переговорки с выпученными глазами.
Специально, после этой "судьбоносной" встречи стал повсюду наводить справки об этом "выдающемся" психологе: чем известна, чем сильна, кто клиенты, положение в профессиональной среде. Когда собрал информацию, решил что все топменеджеры в конторе или сошли с ума, или в сговоре за долю малую, или так бздят, что готовы принять участие в любом фарсе, лишь бы своей жопе было сухо и тепло.
Вся эта история про Шубенкову и Файнштейна очень напоминает одну очень известную сказку про голого короля. Как помните, там два афериста "стырили" деньги из королевского бюджета и типа сшили королю костюм, который видели только "умные" люди. Король шел по улице голый, топменеджеры молчали(боялись прослыть дураками в глазах обдуренного короля), а пипл(менеджмент) громко визжал: " Голый король! Голый король!"
Интересно, какой будет финал этой сказки в повествовании "ЭНЕРГОКОНТРАКТА".
# Менеджер 2013-01-11 00:51:09
Да девчата вы правы Ирина Николаева руководитель отдела рекламы выжила многих из компании . И вообще в этой компании есть легендарные личности которые людей не в грош не ставят Светлана Вовк коммерческий директор и многие другие . У которых самооценка до потолка , а профессионализма на среднем уровне. Постоянные интриги и если Вас уволят вы никогда не поймете за что . А увольнение может произойти за то , что Сотрудник коммерческому кофе не принес или руку не поцеловал!!!
# Тамара2012-06-25 15:08:58
да... тяжело наверное жить в постоянной истерике:-) вообще объем работы небольшой, надо просто работать, а не ждать пока подчиненные все сделают:-)