Отзыв о компании Ашан
Добавлен: 14:17 08.06.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Описание деятельности:  Гипермаркет

Никнейм: Профсоюз (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Слишком много денег , покупается все - власть , суды . контролирующие органы

Добрый день ! Если остались комментарии от компании Ашан , то изложите их в гостевой страничке на нашем сайте профсоюза Ашан. Наш сайт - http : // jpg . ucoz . ru Или наберите в поисковике Яндекс - профсоюз Ашан Орбитальная . Ждем ваших сообщений . Можете написать на наш электронный адрес dndrus1977@gmail.com

Пишем из Ростова , мы работники Ашана , устали от беспредела и создали свой профсоюз в гипермаркете Ростов Орбитальная . Нас возмущает , что начальником охраны работает милиционер с судимостью в 2 года и с позором уволенный за прикрытие перевозки контрафакта ( Туркевич А.). Мы не хотим работать по 10 – 12 ч за оплату , как за 8 ( т.к. время корректируют), нам не выдавали деньги перед отпуском . Нас заставляют поднимать товар свыше 10 кг , при норме в 7 кг .Нас заставляют подниматься на стремянки свыше 1 , 3 м , а это нарушение , т.к. свыше считается высотными работами и необходимы средства защиты . Нам не разрешают брать отпуск свыше 14 дней и это нарушение ТК . Нам давали 1 выходной в неделю . Декретницам не выплачивают ежемесячно деньги , положенные по указу Президента . При увольнении не выплачиваются отпускные . Между сменами нет перерыва в 12 ч , а при наличии не парных выходных дней нет положенных по ТК 42 ч отдыха между сменами ( По ТК должно пройти от последней минуты работы с одним непарным выходным не менее 42 ч до первой минуты начала работы , с учетом 24 ч одного выходного дня между сменами ) . И очень много того , что нарушает ТК РФ . Найдено по гипермаркету 27 нарушений по правовым вопросам и 7 по технике безопасности . Профсоюзу по суду выделено помещение ! Уволена коуч отдела персонала по ЮФО Агаджанян Ирина , с выговорами руководитель отдела персонала гипермаркета Хорунжая Ольга . Мы добиваемся работы по закону ! На сайте опубликована статья бомба , которая вышла в июне в Ростове и прогремела на всю область . Опубликована на http://www.dvk-media.ru/stat/dobro_pozhalovat_v_ashan_ili_lohotron_po_frantsuzski/ В Нижнем Новгороде тоже создан профсоюз , его возглавляет Руководитель ОПВС Коток . Там тоже идет борьба !

# konstantin2012-12-25 22:14:25
молодцы, полностью с вами согласен!!! в нашей стране работодатели и их "чудесный" топ-менеджмент просто ЗАДРАЛИ!!!!!!! нормально работать почти невозможно, большенство (не все) руководителей бездыри и т.д. целыми днями думают где что украсть и кого-бы обмануть, именно это они называют своей работой. это все сопряжено с корумпированой властью и законодательством ( для обеих сторон конфликта) вы ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО делаете что объединяетесь для защиты своих прав, но не забывайте про свои обязанности.
# Аноним2012-11-12 01:44:09
Молодцы ребята из Ростова!! Поддерживаем! Вы боретесь не напрасно. Ваш пример вдохновляет. Удачи вам!!!
# миля2012-07-18 03:36:34
год уже 2012, а у нас в логистике как давили, так и давят. скоро будем, как в туркмении. обидно, что ворье, типа закупщика-взяточника по транспорту Микиты Колоса только жиреет с позволения кадровиков. навеселе на работу приходил - для простого смерджа это ЧП и увольнение.