Отзыв о компании НОВАТЭК
Добавлен: 12:23 08.06.2012
Сайт:  novatek.ru

Описание деятельности:  ОАО "НОВАТЭК" - ведущий независимый производитель газа в России. Основные виды деятельности компании - разведка, добыча и переработка углеводородов, в первую очередь, природного газа, а также газового конденсата и нефти. Год основания -1994

Никнейм: Генадий Трофимов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

+Хорошая зарплата
+Хороший соц.пакет
+Дешевая столовка
+Адекватный и честный кадровик
+Серьезная и стабильная организация.

- Никаких перспектив роста для людей с "улицы"
- Жесткая корпоративная культура и дрескод
- Вы винтик боооооольшой системы
- Переработки
- кому как, а мне не понравилось, что охраны пруд пруди, каждый шаг под контороолем.
- везде надо ходить с пропуском и прикладывать к каждой двери.
- натянутые улыбки при общении.

# Вадим2015-09-23 17:16:00
Да, мне все понравилось, но был на собеседовании больше 2х месяцев назад и не напугало ни кол-во охраны, ни дресс-код, всегда работал в компаниях, где надо в костюмах ходить. Но за 2 месяца не звонка, не письма... Все так и осталось висеть в воздухе. Могли бы хоть написать: Извините, но Вы нам не подходите... Видимо правду пишут. Людям с улицы рассчитывать не на что!
# Татьяна2015-07-22 02:32:00
Слушайте! Ну это просто смешно))) Переговоры о собеседовании велись месяц)) Пришла, наконец встреча состоялась с Начальником, такая харизматическая женщина в возрасте.. ООООЧЧЧЕЕННЬЬ умно беседовала со мной)))) около полутора часов))) ... Друзья мои, ни да ни нет.....Ответ, что Вы понравились, но будут ещё долго выбирать....И вакансия вывешивается уже 3-й месяц.....
Кроме смеха, ни чего не вызывает эта напыщенность и глупость.... НR показывают свою "работу"..... и отчеты строча, как они изучают рынок......труда..... Ха-Ха-Ха!
# "второй чайник с улицы"2015-05-29 18:30:58
Увидел подходящую вакансию на небезизвестном всем сайте поиска работы от славной компании, направил им свое резюме с сопроводительным письмом, так они даже не посмотрели, так и весит "не просмотрено". Что тут говорить еще об этой конторе, все ясно. Каков хозяин, такие и порядки, что в новатэке, что сибуре, дорога только для своих. Поэтому вывод, не трате своё время попусту, лопату им в помощь...
# "Чайник" с улицы2015-04-23 13:33:56
Читая отзывы недовольных/обиженных соискателей (или бывших работников компании) создается впечатление, что "контора" занимается чем-то криминальным или противозаконным... В МСК "понты на пустом месте"? Прежде чем кидаться такими комментариями и порочить репутацию конторы и нормальных трудяг, приведите конкретные примеры (и желательно по разным подразделениям, а не по одному отделу, с которым довелось столкнуться) ...
Что касается работников "с улицы" - есть такие и не мало, и карьерный рост у них есть (при наличии головы на плечах и желания расти). Да, есть отдельные "персонажи", которые отработав длительное время остаются на одной должности, но в основном это следствие их нежелания что-то изменить в своей жизни и нежелания развиваться.
P.S. Если имеем дело с "роботом", выполняющем некие операции по ранее написанной кем-то программе "от звонка и до звонка", то на основании чего у него должен быть карьерный рост и повышение з/п?.
# ивн2015-02-19 22:59:29
а где лучше?
# Не винтик2015-02-13 03:11:35
Интересные вы люди:) такие все у вас плохие, тупые и никчемные:) а вы, такие классные и замечательно-талантливые, но вас не ценят:) а то бы вы, конечно, развернулись, во всю свою безработную мощь. Всем оценки дали, всех охаяли:) только кому интересно мнение неудачников?:)
# Николай2014-11-24 18:35:22
Проработал достаточно долго в этой компании. С улицы берут. Редко, но берут, работать кому- то тоже надо. А те кто не с улицы, абсолютно некомпетентные и охреневшие. Кстати, недавно из новатэка вышвырнули первого зама- Попова М.В. И такое тоже бывает. А так- головной офис в МСК - сплошные понты на пустом месте. Или вот еще пример. Из секретарей- в начальники отдела по обучению или главные специалисты фин. Департамента. Что тут можно сказать о компетенции работающих людей)))
# Katana2014-11-07 18:08:38
А я готова за 45-50 тыс. вкалывать и даже терпеть насмешки мне по.... Оденусь как захотят, лишь бы платили. Пытаюсь устроиться в эту компанию, да и вообще за 30 лет своей жизни меня никуда не берут, не везёт с работой и всё тут. Уже перепробовала наверное все сферы деятельности. Я привлекательной внешности, занимаюсь танцами, снималась в клипах и сейчас работаю обычным продавцом. Владею иностранными языками на хорошем разговорном уровне, высшее образование, и поняла, если нет знакомых никуда не устроишься. Печально, что тупые куклы работают на хороших места, а в голове у них пустота! А ты всё пытаешься и тебя никуда не берут в итоге.....
# Натали2014-04-04 13:41:32
не работала там, но часто заходила и многих выходцев из компании ИТЕРА там знаю. Могу сказать, что про блатные места говорят все верно, на хороших позициях только свои работают, с улицы берут, редко, стараются чужих не пускать, слишком достойная компания и хороший уровень жизнь. Но так везде, наверное
# Винтик с резьбой в другую сторону2014-02-26 18:12:49
Перепутал фамилию. Торопился. Не Соколов, а Соловьев. Но суть от этого не меняется.
# Винтик с резьбой в другую сторону2014-02-26 18:11:07
Про ставленников на должности в центральном офисе на Удальцова - согласен полностью. Атмосфера крайне напряженная, все боятся пикнуть. Вот уж где не стоит рваться в PR-отдел, так это в Новатэке.

П.С.

В департаменте общественных связей в 18.07 все в самом разгаре, дорогой Винтик Системы. Соискателям на собеседовании так и говорят: "Рабочий день ненормированный с таким начальником, как Соколов Дмитрий Борисович". Товарищ Соколов - самый отвратительный начальник в компаниях такого уровня, которого мне приходилось видеть (и слышать). Любит грубо орать на людей, которые вдвое старше него, не стесняясь в выражениях, прикрывая свои собственные косяки.
# Какая разница ))))2013-10-05 12:28:22
Поддержу рабочего. Тупее управленцев я еще не видел. Руководство делает ставку на молодых (специалистов), выпускников которые вовсе и не специалисты. Кроме как напечатать бумажку и прикрыть ей свою тупую задницу, они ничего больше не в состоянии сделать. ИХ РОЛИ.КАК РУКОВОДИТЕЛЕЙ НЕТ!!!! И ВЫПОЛНЯТЬ ЕЕ, ЭТИ ЖАЛКИЕ ОШМЕТКИ С ДИПЛОМАМИ ВУЗОВ НЕ ИМЕЮЩИХ ПРАКТИКИ И ПРОСТОГО ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА, НЕ СПОСОБНЫ!!!! Количество ИТР даже на промыслах неоправданно завышено в 10!!! РАЗ. Пройдешь мимо курилки полно народу и все ИТР!!!, проходишь мимо буфета полно народу и все ИТР!!! Скорее, что в Москве ситуация еще хуже. Правильно, что о роли руководства, в компании нет и речи НЕ КОМУ И НЕ КОГДА, ДА ЕЩЕ И НЕ ОХОТА!.
Об оборудовании; Не смотря, на наличие иностранных инвесторов, закупается оборудование чаще со свалок, устаревшее морально, отжившее. Проекты, даже у простых рабочих вызывают смех (У руководства чаще они ничего не вызывают, ОНИ В НЕМ ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПОНЯТЬ НЕ ХОТЯТ) Заявляя нагло и открыто - НАМ ЕГО НЕ ОБСЛУЖИВАТЬ!
КАКИЕ XXXX, ГДЕ И ЗА КАКИЕ МИЛЛИАРДЫ ЕГО ДЕЛАЮТ ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО? Рабочий на пачке папирос за пол часа и самую нищенскую зарплату нарисуют лучше - если бы еще руководство как то прислушивалось! Про количество журналов тоже замечено очень правильно. Пол дня, чаще после работы, работяга должен заполнять многочисленные журналы, (уходит по 3-4 часа) Балбесы ИТР, понапридумывавшие эту XXXXX, свалив ее на плечи работяг, в это время уже спокойно спят, получая надбавку за ненормированный график работы.
УВЫ НО БОЛЬШЕ КАК (-3) Я БЫ КОМПАНИИ НЕ ПОСТАВИЛ.
# Рабочий2013-10-01 14:07:14
Аппарат управления тупой до безобразия. Молодые и тупорылые балбесы принятые исключительно по блату, ходят не работать, а беречь свои задницы. ИХ РОЛИ, ИМЕННО КАК РУКОВОДИТЕЛЕЙ НЕТ НИ КАКОЙ!!! Вся ответственность свалена на работяг, которые завалены журналами - работать просто некогда.
# Соискатель 2013-08-06 19:37:33
Любая большая компания, которая работает с ресурсами, имеет свои требования и ограничения. Нет тут ничего плохого, как то Безопасность или корпоративный стиль одежды. В такие компании с улицы не берут, или возьмут на узкую специальность которую не смогли покрыть внутренним ресурсом.
Часто кто видел вакансии Газпром, Роснефть, ЛУКОЙЛа?
Во всех крупных компаниях люди внутри растут, хотят занять с годами место выше и оплатой больше, сие есть нормально и логично.
Но и как в любой компании есть минусы, скажем кумовство, и прочее.
Не одна компания не избежит эти моменты.
Хотелось бы более внятных отзывов о структурах, руководстве, культуре компании и прочее. Но учитывая что каждый имеет право на свою трактовку, то спасибо на этом отзыве.
# начальнику всех неравнодушных "винтиков"2012-11-11 11:46:35
Когда ж у вас там вакансия пиарщика появится? Давненько присматриваюсь... Или это не для людей с улицы? Людей с улицы (читай, с hh.ru и superjob.ru) берут только на инженерные или узкопрофильные специальности?
# Винт системы2012-08-11 18:14:20
"Никаких перспектив роста для людей с "улицы""
- Неправда, перспективы есть у всех. Но не все готовы доказывать, что они достойны. Многим подавай все и сейчас.

"Жесткая корпоративная культура и дрескод"
- Да, именно так, и ничего СТРАШНОГО :) в этом нет. В крупной компании так и должно быть. Или вы хотите, чтобы все вокруг в пляжных шортах и маечках ходили и панибратски вели себя? Тогда, батенька, вам в ООО "Рога и копыта" надо :)

"Вы винтик боооооольшой системы"
- Ну а почему бы и нет? Что лучше: быть самостоятельным гвоздем мааааленькой никому не известной коробочки или одним из винтиков бооольшой успешной системы?

"Переработки",
- Да? ИМХО, в 18.07 по офисным коридорам только эхо гуляет :) А на проходной - пробки :)

"кому как, а мне не понравилось, что охраны пруд пруди, каждый шаг под контороолем.
- И вовсе не пруд, и вовсе не каждый шаг :) Да и не напрягает это все.

"везде надо ходить с пропуском и прикладывать к каждой двери."
Ну да, есть у нас такая слабость :)

"натянутые улыбки при общении."
- Вот уж неправда. Конечно, никто 32 зуба при встрече не показывает :)

ИМХО, компания оч. достойная во всех отношениях.