Отзыв о компании Химлаборреактив
Добавлен: 19:27 07.06.2012
Другие названия: ООО "Химлаборреактив", тм "Эксперт"
Сайт:  hlr.com.ua
Регионы работы: Киев, Черкассы

Описание деятельности:  Производство лабораторной мебели

Никнейм: дядя Вася (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2012

Как для г. Черкассы - нормальные зарплаты рабочим.
Бесплатная столовая.
Достойное обеспечение производственными инструментами и расходниками

Если Вы прошли собеседование, прошли испытательный срок и т. д. - помните, что Вас могут в любой момент без каких либо явных причин, без объяснений - просто взять и уволить.
Здесь работало очень много отличных специалистов, которых выгнали, которые сами не знают за что вылетели.
Молодому специалисту не советую тут работать - запросто могут уволить по статье и испортить трудовую книжку.
Больше 3-4 лет тут никто не задерживался.
Не забывайте - зарплата в конверте.
Центральный офис (Киев) - его сотрудники относятся к сотрудникам производства (Черкассы) как к низшей касте, как к рабам

# Издалека2014-07-15 18:44:44
Все так и есть. Плюс постоянная грызня за возможность еще порулить.
# Чужой2013-05-29 14:58:04
Та яке там производство на "чуженi"... Подивилися би Ви на ту контору..Смiх и грiх....
# Дядя Вася (new)2013-05-23 12:59:18
Недоброго дня Вам Андрей Александрович Трехлеб. Что же так редко заглядываете на этот сайт, не держите, так сказать, руку на пульсе. А вопросы есть и на них нужно Вам давать ответы. Раз уж стали таким поборником компании. Это хорошо что Вы "... 7 лет работаю в данной компании в мебельном направлении. И готов сказать, что все заявленное "дядей Васей" не соотвествует действительности." Но есть много, но.... Итак: 1. хорошие ( и даже отличные) специалисты уходят из компании. 2. Отдел персонала набирает дешевых и неопытных сотрудников, которые "... производят откровенную халтуру, за которую становится стыдно." 3. Нужно приезжать почаще в Черкассы, а "... не более одного раза в неделю...". А проблема Андрей Александрович стара как мир РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ! И владельцам бизнеса уже давно не интересны оперативные вопросы, они наняли именно Вас для их решения. Но Вы же тоже "великий стратег" и нужно было кого-то нанять для решения все тех же рутинных проблем с персоналом, с ежедневными поломками, браком и т.д. Людей то Вы наняли, но как и Ваше руководство наградили их обязанностями, а прав ( рычагов управления/влияния не дали). Конечно Вам приятно раз в неделю, а то и реже приехать, глаза выпучить и поучать как нужно работать. Так Вы приезжайте на месяц или на полгода. Соберите команду единомышленников, выбейте ключевым руководителям хорошую мотивацию и главное не оставляйте все на самотек, а то "рыба опять ЗАГНИЕТ" только головой у этой рыбы будете уже Вы! Понимаю что не приятно читать, то что сами любите другим говорить, но прежде чем строить производство "на чужині" наладьте его у себя дома.
# Просто Я2013-02-07 22:04:01
Здравствуйте,упуская данную полемику хотелось бы узнать причину увольнения таких уважаемых в коллективе людей как: Главного инженера фирмы и мастера сборочного участка.Причина такого вопроса довольно проста,это были Люди(с большой буквы)которые хоть как-то отстаивали права рабочих не смотря на расходы,потому как понимают что деньги вашей фирме уважаемый Андрей зарабатывают эти самые рабочие.
# Степан2013-02-05 14:00:59
Всё написанное правда. Отношение как к скотам.
# Грыша2012-11-19 15:35:36
Большая часть правдиво, особенно на счёт увольнений.
Оценки выставлены справедливо.
# Саша2012-10-25 21:13:51
Сиренко уже не работает )))
# Олег Швайковский2012-08-12 00:42:37
Не могу согласиться с "дядей Васей", поскольку считаю его комментарий глупым и неэтичным. Но и отрицать его слова тоже не могу.
Все же, Андрей Александрович, повальные увольнения действуют очень разрушительно на коллектив. Например, Тимошенко - может я чего-то не понимаю, так как давно уволился, но этот человек работал больше всех. Ошибался, как и все, но работал больше всех.
Я не буду спрашивать почему уволили меня - если честно, мне сразу не понравился дух компании, и именно поэтому я довольно несерьезно "держался" за работу. И если бы Вы не "помогли", то я бы сам через месяц-два уволился. Я не умею работать в среде, где все отказываются от решения проблемы в корне - все борятся только за конечный результат, решая одни и те же проблемы каждый день.
Но хочу заметить один ньюанс - Вы лично обещали мне бронь (не увольнять) три месяца в конце сентября, а в начале ноября уволили.
Сейчас я жалею, что уволился с предыдущей работы и пришел к вам.

Мой вам совет - наведите порядок в отделе по набору персонала. Потому что рекорды с Лысенко-Владимировым-Сиренко очень быстро канут в лету.
# Андрей Трехлеб, руководитель мебельного направления2012-06-26 15:12:38
Добрый день. Хотелось бы ответить "Дяде Васе", который даже боится имя и фамилию свои назвать. Касательно недолгой работы. Многие сотрудники, которые переживают за само производство и за результат своего труда работают с самого основания производства. Возьму только 3-х мастеров: Лысенко, Сиренко работают с 2008 года, Владимиров с 2007 года. Заработная плата действительно по Черкасским меркам нормальная, кормим рабочих бесплатно, привозим и отвозим сотрудников на автобусе. Центральный офис в Киеве никогда в жизни не относился к сотрудникам производства как к рабам. Это полная чушь. Другое дело, что "дядя Вася" и ему подобные лодари и бездари производят откровенную халтуру, за котрую становится стыдно. Если бы можно было выложить фотографии такой мебели на этот сайт, то это могло бы развеять все сомнения. И убытки от подобной работы "дядь Васей" исчисляются сотнями тысяч гривен в виде недополученных заказов, списания испорченных материалов , устранения рекламаций у клиентов. И если данный "дядя Вася" осмелится назвать свои настоящие имя и фамилию. Я лично готов для пользователей данного интернет-сайта объяснить причины увольнения данного сотрудника, либо лично извиниться, если он был уволен несправедливо. Поскольку сотрудники Киевского офиса могут приехать не более одного раза в неделю в Черкассы. И собственно само управление черкасским производством ведется непосредственно черкассими сотрудниками. Поэтому, возможно, кого-то и зря уволили. Так, что "дядя Вася" снимай свою маску и давай общаться открыто и прозрачно. Я 7 лет работаю в данной компании в мебельном направлении. И готов сказать, что все заявленное "дядей Васей" не соотвествует действительности.
# Саша2012-06-07 21:04:45
Правдиво.
Работать можно, но не долго