Отзыв о компании Эпицентр
Добавлен: 23:34 06.06.2012
Другие названия: ТОВ "Епіцентр К", Епіцентр
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Торгівля

Никнейм: Бывший сотрудник сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

после такого не бывает плюсов, и даже юристы не помогли

Работала знакомая чуть более года (1) в супермаркете "Эпицентр", и сегодня случилась неприятная ситуация: когда она уходили домой, то спросила у начальника можно ли взять списанный товар (он уничтожается, но для разового использования дома сгодился б). Начальник ответил положительно, и она как ни в чём ни бывало пошла через проходную. Там её остановила СБ и попросила предъявить содержимое сумки. Там естественно и обнаружилась "кража" (2). Когда начали разбиратся, то начальник пошел на попятную и полностью отрицал всоё одобрение. Знакомой выписали штраф около 1500грн (3), и как аргументами были слова: " мы на видео сделаем, что выносили товал более чем на 1500", и прочие угрозы. Завтра она планирует писать "по собственному желанию"

вопрос таков: есть ли шанс востановить справедливость? Бумаги ведь она подписала, и штраф заплатила.

(1) Как рассказывали многие сотрудники этого магазина текучесть кадров очень высокая, из-за того, что при выслуге более года идёт надбавка к зарплате, и начальник в этой надбавке естественно не заинтересован.
(2) У них при входе и при выходе досматриваются вещи, и она вероятно не сообразила, чем может закончится это бесплатное приобретение. Товар размером как пол ладони, и стоимостью около 17 грн
(3) штраф пошел на погашение случайно испорченного товара из другого отдела (ею на кассе куплен несуществующий товар, чек остался у охранника)

# Алексей2012-07-03 16:49:24
Сволочной магазин, много слышал от друзей, кто работал там - ни одного положительного отзыва. А насчёт начальства - скоты одни.
# Дядя Лёша 2012-06-07 15:14:39
Чуш полная, но факт варовства в этих магазинах велик и каждый вор выгараживает
себя как может !!! Вот так вот !
# Алоизович2012-06-07 13:00:25
Скорее всего она была матер ответственна..так вот глава 9 Кзот Украины...вина сотрудника чтоб она заплатил должна еще быть доказана..камеры 90% хер что там засняли..а дальше включайте моск...плохо что она написала бумагу и т.д. но все равно..хорошо поплакавшая девочка в прокуратуре вызвет жалость :))))) или просто забудте..решать Вам
# Алоизович2012-06-07 12:53:40
Ну и дура что заплатила! И не выдали бумажечку подтверждающую оплату штрафа :))) развели одним словом колхозники...пусть набереться наглости или возьмет кого то кто скажет грамотно...скажите что напишите заявление в прокуратуру, начальнику который разрешил взять это скажите, пусть у пятколиза очко потрясется....будут что то говорить отвечайте - следователь разбереться...идете в прокуратуру и от А до Я....все будет пучком