Отзыв о компании Агентство Мерчендайзинга
Добавлен: 22:08 06.06.2012
Другие названия: ЧП Петров
Сайт:  merchik.com.ua
Регионы работы: Киев, Александрия, Алушта, Винница, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Львов, Мариуполь, Мелитополь, Мукачево, Николаев, Одесса, Полтава, Прилуки, Ровно, Ужгород, Харьков, Херсон, Черкассы, Черновцы, Шахтёрск

Описание деятельности:  Агентство мерчандайзинга обеспечивает качественный мерчандайзинг в 750 торговых точках VIP розницы (в т.ч. 20 областей Украины, весь Киев и киевская обл.)

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

---

Имел опыт работы уже как работодатель с "выходцами" из этого агентства. Работать не умеют. Одна сплошная халява, прикрытая благими намерениями.
Коллеги, если к вам на работу однажды постучится человек, имеющий в "послужном списке" Агентство мерчендайзинга - посылайте его подальше. Это если говорить о мерчендайзерах.
Руководители там есть толковые, начиная со старшего.

# Аноним2012-10-27 01:19:26
Бред полный,люди разные бывают. Кто то добросовестный,кто то нет. Вам просто не повезло.
# На размышление2012-10-23 03:09:13
Никакого отношения к данной конторе не имею, но читая комменты, возмутило: "если к вам на работу однажды постучится человек, имеющий в "послужном списке" Агентство мерчендайзинга - посылайте его подальше. Это если говорить о мерчендайзерах."
Это пишет человек и говорит, что "работодатель"..
Судя по всем отзывам, контора действительно непорядочная и меняет постоянно мерчиков, т.к. не может создать нормальные условия и здоровую атмосферу в их работе (непонятную и объемную отчетность и множественное кол-во штрафных санкций) - соответственно, какой нормальный человек будет работать и при этом не иметь мотивацию в работе. Да, я работаю и задерживаюсь на работе допоздна, но я знаю, за что лишаю себя свободного времени - за карьерный рост и достойный уровень оплаты, но никак не на штрафы!! К сожалению, в наше время и нашем государстве - деньги и карьера - вот что заставляет человека работать, соответственно, если нет в этой конторе ни того, ни того - человек увольняется. И это никак не должно означать, что он никчемный сотрудник и не годиться в сотрудники в других компаниях!!
И дико извиняюсь, но "Руководители там есть толковые, начиная со старшего." - это как? старшие, походу с мерчиков выросли.. значит, были таки толковые мерчики, которые проявили себя и выросли?
По моему многолетнему опыту: если руководители толковые, значит и подчиненные их толковые, которые помогут, подскажут, поймут, а в случае прошлепа направят на путь истинный (и не обязательно методом штрафа). А если постоянная текушка, жалобы множества "обманутых" людей - значит, "прошлеп" в действиях руководства, которые не могут наладить работу со своими подчиненными.
Жаль, то на множество таких негативных отзывах бывших сотрудников, со стороны "руководства" нет никаких реакций и попыток сделать эту фирму - нормальной фирмой. С такими методами работы процветания точно не будет, т.к. заработок вашей фирме приносит работа мерчендайзеров - в данном случае, она не налажена, соответственно, поставщики (заказчики) тоже не потянуться - им проще оплатить еще за одну штатную единицу мерчика на дистрибуторе, который точно будет привязан к товару, заказам, торговому.
А в данной фирме, мерчику ничего не обьясняя, выставляют требования (больше всего возмутили):
- отсутствие товара в тт (каким чудом мерчик должен понимать: отсутствует ли у поставщика в наличии из-за перебоев в производстве? наличие простроченной дебит. задолженности тт перед поставщиком - из-за чего заблокирована на него отгрузка? либо всплеск продаж и остатки продались быстрее? либо непрофессионализм менеджера по закупкам со стороны тт//менеджера по продажам со стороны поставщика?)
- просрочка в тт - штраф на сумму просрочки (а куда смотрел менеджер по закупкам со стороны тт//менеджер по продажам со стороны поставщика, когда отгружался и принимался товар? за сроками годности в первую очередь должны следить тт и долбить заранее поставщиков для быстрейшей его реализации на проведение разного рода акций.. а если товар на складе затерялся и нашелся уже тогда, когда "сдох" по срокам? - тоже мерчики виновны?)
Думайте, ребята, верную ли вы выстроили работу "коллектива"..
# Ольга2012-09-08 19:01:39
О чём вы говорите? Какие там толковые руководители, и ещё начиная со старшего!
Если они были бы толковие они б неработали в етой дуратской конторе.Умный чесный руководитель не будет ковирятьсяв етой дряни. А на счёт мерчей, я с вами не согласна! Есть люди трудолюбивие и ответственные. нооткуда им сначала знать куда они попали?
# Солнышко2012-07-11 03:23:32
Согласна, "несостоявшийся". сама хапнула этой микстуры.
разрешения на фото НЕТ! как в народе говорят-ебись как знаешь. заказчик дал заказ-дальше не его,а ТВОИ,ИМЕННО ТВОИ,дорогой работник,а не агенства проблемы. я спросила ,а как мол тогда? а вдруг спалят охранники и "попросят" удалиться и фото стереть? ответ поразил своей простотой и циничностью-а вы смекалку и сообразительность применяйте.
не хило да?
привожу аналогию: а если там не разрешают нам взять к примеру бутылку минералки не заплатив?
- "а ты укради с умом. смекалку,смекалку.!"
ЛЮДИ,АУ! это же воровство! только услуги. у них нет разрешения на фотосъемку,а ты должен "смекалку,смекалку". не получится-твои проблемы. спалят-ты ответ несешь. потом аргумент у них был такой-ну не нравится-ищи другое место. запугивание)) да это почти что секта)
этого УЖЕ хватит,чтобы понять,бизнес у агенства,как говорит чувак в ролике "серьезный" (любит он это слово).
адрес ты не получишь их. доки по почте им отсылаешь. после работы ещё минимум 50% времени столько же - на нахрен не нужный отчет по инету. я работала в др. местах мерчем. отчеты были,но нормальные! а не это 1С. это делается чтобы штрафануть лишний раз и чтобы как в анекдоте- заеб...лись вы.
пару дней первые не дали распечаток,пришлось вручную самой писать штрихи,цены,кол-во,фейсы,артикулы,сроки. писец...! система слежки-особая тема. успел ты в точке навести порядок-вали в другую. побыстрее сделаешь-побыстрее домой. ан нет! хрен! сиди там и не залупайся. только уже свои и со стажем могут вольничать. чтобы жить не было вольготно.
а как вам это: заказчик платит 13 гривен,а рекламацию бахает на 60?:)
такое в МММ не было даже.
в общем: есть только один плюс. находясь на точке,разговорилась с одной девушкой,и та предложила пойти к ним на фирму пробоваться. сродни деятельность. плюнула на все,пошла-приняли. теперь работаю там второй месяц,зарплата растет и главное-НЕТ ГЕМОРРОЯ! и на комп не смотришь как на ужас и проклятье(ща включу и о Боже!.. отчеты). 8 часов-домой,свободна как пташка :)
а идти вам сюда или нет-решать ВАМ. я лишь рассказала про свой случай.
забила на стажировочные и пару дней,что там типа начислили. это-цена моего опыта)
# Супервайзер несостоявшийся:)2012-07-11 03:07:19
ндя.. контора-стремная шарашка.
Сам не был у них,но "познакомилась" с их метОдами: общаешься только по телефону. за 10 дней так и не увидела супервайзера. только мерча-консультанта: стремная бабец,которая в 20 с гаком лет имеет все симптомы климакса налицо)
хуева тьма документов в сраку не нужные. потом все это в 1С. пиши данные,ценники,ротации,объяснения,пояснения,количество,изменения. причем заказчики-такое херпоймичто))
например пересчитайте наперстки с иголками:) или зерна в крупах. утрирую,но где-то так. причем "найди оригинальные решения" - то есть планограмма есть,а места в магазине нет-вот и ебись.
иначе о ужос-РЕКЛАМАЦИЯ!
ебанутые ролики на сайте. где больные на голову дяди-тети учат вселенским знаниям.
"стажировалась" неделю. даже больше . не дали ещё ни карточки,ни распечатки,ни бейджа. НИЧЕГО! суперв. - распиздяйка какая-то. другая-не лучше.звонишь только ТЫ им ,если есть вопросы. за свой счет естессна.
# Фантомаска2012-07-10 22:39:36
Что,реально пида..сы? и компания-говно?
не могли бы вы не эмоциями изливать,а привести конкретные примеры. а то думаю:пойти-не пойти. пока я стажерка. второй день.
и ещё: могу ли я уйти . просто уйти. то есть не придти на след. день. ведь я ничего не подписывала и офиц. договора не было.
но система 1С уже внушает приятные мысли.)