Отзыв о компании Май
Другие названия: Компаний Май
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  maycompany.ru
Эл. почта: Май
Регионы работы: Москва, в Московской области, Амурск, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Камчатка, Новосибирск, Пермь, Рязань, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита, Тверь
Телефоны: 775 75 05

Описание деятельности:  Производство чай и кофе. Известные бренды - майский чай, лисма

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Из положительного могу сказать так:
- если вы из "Лебедяни", вам стоит перебраться в "Май", ибо там ваших уже куча, но торопитесь, есть мнение, что скоро их разгонят- план продаж.
- если вы ITшник- тоже стоит поработать какое-то время, компания очень MS-ориентированная, есть то, что появится в других местах только лет через 5
- если вы маркетолог, тоже стоит, могут дать хорошую позицию. Например, если вы 5 лет в маркетинге и всего лишь маркетолог, т.е., в компании, где имеются годовые ревью и все серьезно, то в Мае вам могут дать руководящую позицию. Туда берут, случается, почти с улицы на нормальные деньги.
- у меня был отличный коллектив

К сожалению, отрицательных сторон больше, чем положительных:
- нет соцпакета. нет в принципе для недеректоров, только зарплата.
- зарплату считают в уе, дают в руб, конечно. з\п состоит из фикса и премиальной части, которая почти всегда и для простых смертных 50% от з\п. премия зависит от продаж компании, продажи говно в этом месяце- часть премии сняли. во время отпуска премию не платят. т.е., вы "покупаете" отпуск за счет своей з\п. об этом, кстати, ни слова в ТД.
- любят поговорить о том, что Май- корпорация мирового уровня, Google, Yandex и т.д., по факту- далее разговоров ни шага- смешно и нелепо.
- компания метается то туда, то сюда- нет четкого осознания куда идти, пока директор там- рвет себе в карман.
- нереально дикое расслоение дохода сотрудников, директоров не берем в расчет, но реально работающий стафф может свободно получать много в разы меньше, чем важно звучащая должность, переносящая бумажки от стола к столу.
- люди, реально создающие value, не ценятся, в цене красиво говорить
- низкий профессионализм среднего звена
- меня кинули на премию за последний месяц работы, тупо, молча. кроме как факта моего увольнения, в голову ничего не приходит. HR и бывший руководитель молчат, на письма не отвечают. думаю писать заявление в трудовую инспекцию.
- компания не умеет считать деньги, могут выбросить кучу денег на говно, расходы несут сотрудники, косвенно.

# zzzzz2013-01-25 12:46:23
Все что пишет Аноним про компанию правда. Сам работал там 6 лет и что - «сократили" если бы по закону с выплатой компенсации, а то заставляли на протяжении 3 месяцев написать заявление по собственному желанию. Пока нервы не выдержали, и я не написал заявление. Разделение зп на основную и премиальную часть, ПРАВДА. Премиальную часть в полном объеме получить не реально.
Есть люди в компании адекватные профессианалы, но таких мало.
Я осень рад, что больше не работаю в этой компании Упертых Ёжиков.
# Татьяна2012-11-24 02:10:16
да уж, с зарплатой проблемы, 40% премии это норма, в приличных местах такого уж точно нет. И еще на эту премию СУЧК кидает иногда без объяснений.

Но, компания держится за счет маркетинга, продукты не узнать. Все поменялось за последний год-два. Стало не стыдно говорить про Майский. Впервые за много лет не хватает товара, новый кертис в дефиците
# Автор отзыва2012-11-08 18:24:04
Не согласен с Василем. Ибо маркетинг в Мае- понты чистого и незамутненого вида. Ибо весь маркетинг сводится к тупому ТВ и печатным СМИ. С этим справится и идиот в коме, как не крути.
# Виктор2012-07-07 21:15:41
Иай все что можно потерял.Уже по стране уних репутация ,хуже некуда.Поработал и понял пора бежать и с ними никому не посоветую работать!
# Михаил2012-07-07 21:12:55
Поддерживаю! Лебедянские отбросы доведут компанию до ручки.Есть такой Рак в сибири -маленький человек с комплесом наполеона.От урала до якутии все из компании сбежали!!!!Жалко Лисиненко его лебедянцы за голого короля из сказки Андерсона держат.Куда человек смотрит.
# василь2012-07-05 04:11:21
Лебедянь вообще никогда так много не получала как здесь.... Для этих денег их уровень слабоват, управляют людьми плохо, нормальной аналитики нет.

Насчет маркетинга совсем не согласен. Лохов без знаний и опыта поувольняли именно по результатам ревью, в новую команду не попасть если нет за душой серьезных проектов.... Я вот хочу перевестись в маркетинг опыт продаж и промо есть - но пока жаже джуниором не берут. Буду пытаться, строчка в резюме "работал с Хлебновым" дорого стоит
# До сих пор работаю в компании, поэтому не афиширую2012-06-24 14:27:41
Все правильно сказал не добавить, не убавить!
PS я догадываюсь кто ты)))
# Имя2012-06-05 17:11:26
Я автор отзыва выше. Забыл добавить.
Перед увольнением я сам предложил руководителю помогать бесплатно какое-то время, пока не найдут мне замену. Он поблагодарил и был рад.
Итог: как я уже сказал, меня кинули на премиальную часть) Вот она благодарность. Я не выносил из огня котят и детей, не спасал компанию от краха, но, как мне кажется, тупо по-человечески, если быть порядочным, то кидать на сранные 25 000(вообще-то пол-зарплаты) не стали бы.
Такие дела.