Отзыв о компании «BELL INTEGRATOR»
Добавлен: 16:12 05.06.2012
Другие названия: Компания хороших идей
Эл. почта: info@bellintegrator.ru
Регионы работы:: Москва, Нижний Новгород, Пенза
Телефоны: +7 (495) 981-61-82

Описание деятельности:  Компания Bell Integrator специализируется на реализации сложных комплексных проектов по внедрению, интеграции и обслуживанию сложных ИТ-решений и систем.

Автор: Tata (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: 2012

Нету

Отвратительная контора. Зарплата мало того что черная, так ее еще и неоднократно уже задерживали, какие-то проблемы с налоговой у них, поэтому нет наличности, потом и вовсе перенесли сроки выплаты зп на 15е число месяца, следующего за отработанным. В HR отделе теряют документы сотрудников. Офис кошмарный - находится на задворках промзоны, куда ни зимой ни летом пройти не возможно, только на тракторе проезжать. Туалет один(!) без разделения по половому признаку человек на 50. Короче сплошной кошмар.

# Непрошедший2013-08-09 20:54:36
Очень рада, что меня не взяли в эту компанию (хотя на тот момент я была очень заинтересована и не читала отзывы). Теперь я работаю в достойной (просто потрясает отношение к сотрудникам и соц.пакет) крупной компании, так и хочется написать HR (и руководителю), с которыми общалась, спасибо, большое Вам спасибо, что Вы меня не приняли. Кстати об HR - девушка задавала вопросы с безжизненным выражением лица (ее явно давно все достало), мне кажется с таким лицом не стоит проводить собеседования. Прошло 3 месяца - а вакансия появилась опять. Что-то это значит)
# анонимус2013-07-10 20:04:44
полностью поддерживаю. сочувствую регионам и студентам, кто уже пришел или уже уволен "по собственному желанию"
# аноним2013-04-21 15:29:26
в целом согласна со всеми отзывами. Компания в целом - обычная, в чем-то лучше, в чем-то хуже, но конечно всем хочется работать в идеальном месте. Насчет зарплаты тоже удивляюсь, что выдают в конвертах без росписи, но например меня знают, поэтому фамилию даже не говорю. Отпускные платят, но только с зарплатой, а не перед отпуском. Задержки зарплаты начались только в конце 2012 г., когда появились проблемы с деньгами в компании и начались массовые сокращения - но в данном ситуации это объяснимо, но финдирекция идет на встречу тем, кому это критично. Я уверена, что задержки прекратятся со временем. Про работу HR - согласна, работают не очень, даже приказы об отпуске подписываются с опозданием - четкой организации нет. Офис мне очень даже нравится, хотя у нас несколько корпусов, не везде одинаковые условия. Не могу назвать это промзоной - да, на территории завода, но заводом и не пахнет - вокруг приличные корпуса, ремонт сделан, на улице чисто, от метро недалеко, рядом торговый центр, хорошее кафе-столовая.
# Tata2013-02-15 16:58:13
И еще дополнение. Трудовой договор не соблюдается. В нем у меня написано, что выплаты 2 раза в месяц - аванс и зп, причем последняя не позднее 10го числа месяца, следующего за отработанным. Платят 1 раз и если повезет, то 15го числа, а то и позже. Зарплату в конвертах выдают тоже просто феерично: заходишь в кабинет и называешь фамилию, тебе дают конверт и все - никаких документов, никаких росписей, т.е. фамилию можно назвать любую в принципе :)

Отпускные не выплачиваются.
# Tata2013-02-15 16:51:16
Итак, снова информация из первых уст. За менее чем год работы четвертая задержка зарплаты. Сегодня 15е, официальный день выплаты, а никакой информации нет. Позвонила в бухгалтерию, сказали, что мой отдел получает зп за январь 22го февраля, остальные и вовсе 28го, без какого-либо объяснения причин. Я не знаю, что это за люди тут пишут, которым все всегда вовремя дают, а мне вот и моим коллегам не дают. Так что кто хочет пощекотать себе нервы в ожидании зарплаты, велкам в чудесный Бэлл Интегратор.
# Маша2012-09-12 21:00:39
Здравствуйте,Tata!
Очень хотелось бы с вами поговорить об этой компании.
Если есть возможность свяжитесь со мной по почте 7775155@mail.ru
# яяя2012-06-29 16:12:00
спасибо за отзыв - не пойду.
собственно, даже если наблюдать за какими-то бесконечными поисками сотрудников уже на протяжении лет так пяти, можно представить себе текучку..
очень даже склонен верить отзыву
# РаботнечеГ2012-06-19 11:50:31
Если уж пишите про "ужасные задержки ЗП", то что ж не пишите, что из за последние четыре года было всего две. Одна на 10 дней, вторая на 7? Это много?
Причем руководство объясняло это, ничего не делалось "втихую".

Вас послушать, так ни одного плюса :) местами неадекватные кадры и финики это мы услышали, а положительных то персонажей совсем нет что-ли? )
# Кирилл2012-06-19 02:03:29
Tata, а вы вообще тут работаете сейчас?
# Tata2012-06-14 21:48:07
"Работаю с февраля 2012 года архитектором и никаких проблем с выплатой з/п у меня лично не было"
Ребята, что-то вы гоните, еще как. Хотите сказать. что зарплату за март получили, как положено, 10 апреля? А может, уже и за май получили??? Число-то уже 14е, а зарплаты нема.
Туалет в корпусе, где HR сидит, видели? Если нет, сходите на экскурсию.
"Бэлл - компания не для тех, кто хочет сразу на теплое место с отдельным туалетом :) и при это особо не напрягаясь офигенно вырасти, получая белую зп." бугага вообще. Похоже, Бэлл - компания для тех, кто согласен корячиться и терпеть задержки зарплаты постоянные.

В общем, еще раз подтверждаю: порядка в компании нет никакого, люди (особенно HR и бухгалтерия) позволяют себе непростительные ошибки, забывают о своих обязанностях и прочее. Кому нужно, тот мои посылы услышит. Нормальная контора себе такого не позволяет, как славный Bell Integretor.
# Кирилл2012-06-09 01:27:04
Тут надо работать) весь негатив как правило набирает (ну и потом описывает) тот, кто привык что его водят за ручку, подсказывают все и вся и всегда)

Карма видать у автора хреновенькая, что и документы потеряли, и ходить в промзону тяжело, да еще и читать на дверях туалета не умеет))
# Сергей К.2012-06-07 17:51:52
Контора как контора, каких в России завались. Работаю с февраля 2012 года архитектором и никаких проблем с выплатой з/п у меня лично не было, насчет проблем с налоговой -тут не подскажу, и думаю это известно далеко не каждому. про туалет тоже чето не пойму- вроде у всех разделено по половому признаку:) Офис не самый лучший но главное, что место рабочее удобное, и начали шевелиться о корпоративной культуре. вообще работал много где, ну не могу сказать, что эта компания отличается от других подобных, плюс- есть развитие и перспективы.